Гость
Статьи
Боюсь что заразилась …

Боюсь что заразилась ВИЧ

Дала родственнику, вич инфицированному, попить стакан воды, отвлекшись спустя какое то время попила из этого же стакана (немытого). Боюсь что заразилась. ВИЧ может передасться через воду?

Олеся
10 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Можно заразиться только через кровь.

Гость
#2

Нет, не может, можете не бояться. Так просто он не передается

Гость
#3

у вас мозг совсем как у инфузории? нельзя заразиться через посуду, уо

Саня
#4

Ваще в лёт. Но по честноку легче намотать что угодно другое, чём ВИЧ. Это надо в рану кровяку спидозную втирать.

Гость
#5

Я бы на вашем месте пошла бы и проверилась. Во рту у человека всегда есть «травмы»

Гость
#6

Дала родственнику... хорошо, что я дальше прочитала)))) риск есть небольшой, сдайте кровь на ВИЧ через месяц.

Лазаренко
#7

Точно только стакан воды дала? Может ещё што дала?

Серафима
#8

Нет!!!! Посмотрите видео Дудя о спиде. Как можно не знать это в наше время?

Гость
#9
Гость

Дала родственнику... хорошо, что я дальше прочитала)))) риск есть небольшой, сдайте кровь на ВИЧ через месяц.

Да уж, вот люди дают. И откуда же там риск, интересно знать. Лет вам сколько, что не знаете, как ВИЧ передаётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

ВИЧ не передается через слюну, слезу, пот. Об этом есть фильм Дудя нашумевший. Еще читала хороший материал про мифы про ВИЧ в Дзен Лабквест - посмотрите, очень полезная информация.

Цитирую: "Вирус не передается через прикосновение, слезы, слюну, пот или мочу. Вы не можете заразиться, дыша одним воздухом, пользуясь общими столовыми приборами, обнимаясь, целуясь. Ложная вера в воздушно-капельный способ передачи вируса иммунодефицита приводит к дискриминации людей с ВИЧ-положительным статусом."