Гость
Статьи
Если у соседей ВИЧ

Если у соседей ВИЧ

Я сегодня узнала что у моих бывших соседей ВИЧ. Он умер, она жива.
Когда мы с ними жили по соседству, от них пришли клопы. Мы их конечно вытравили совместно, но это заняло не один день.
Вопрос: теоретически возможно ли такое, чтобы насекомое перенесло этот вирус от больного к здоровому?

Татьяна, не бот не тролль...
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Paris🗼
#2

Что вам мешает сдать анализы? Вы думаете, тут сидят профессоры-медики?

Татьяна, не бот не тролль...
#3
Paris🗼

Что вам мешает сдать анализы? Вы думаете, тут сидят профессоры-медики?

Я только что узнала, ещё даже с мужем не обсуждали. Ещё есть дочь.
Нам получается всем троим обследоваться нужно.
Симптомов у меня никаких нет, клопы были 2 года назад.

Гость
#4

лолшто? невозможно

Гость
#5

Господи, почитайте нормальную инфу о вич-инфекции. 1) нет, вы не могли заразиться 2) у вич-инфекции долго нет никаких проявлений. Вы после заражения (не дай бог) лет 10 можете ходить и не знать об этом
Сдавайте анализы каждые полгода или год, можно подхватить разными путями, на всякий случай лучше проверяться регулярно
Это можно сделать бесплатно в спид-центрах

Становитесь немного осознаннее относительно своего здоровья, ужас какой-то

Гость
#6

Чтобы не было волнений купите в аптеке домашний тест на ВИЧ и сделайте дома. Клопы ВИЧ вам принести не могли, а вот ваш муж - мог когда-то случайно трахнуть соседку.

Гость
#7

Если Вы с ними не тр...сь то нечего беспокоиться

#8

Разумеется нет

Гость
#9

Случаи заражения вич от клопов не описаны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

Автор, насекомые не переносят ВИЧ. Нашла на сайте лаборатории Лабквест статью на тему. "В этом вопросе существует два главных факта. Первый: при укусе насекомые не впрыскивают кровь ранее укушенного человека. Второй: ВИЧ живет вне человеческого организма очень короткое время. Вы не можете заразиться ВИЧ через укус насекомого."

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема