Гость
Статьи
Люди с язвой желудка, …

Люди с язвой желудка, отзовитесь

Здравствуйте. Мне 25 лет, обнаружили язву желудка, F3 из 5, то есть довольно серьезная. Я в шоке, ни болей, ни проблем у меня не было, только язык стал некрасивый в последнее время.. Питалась не идеально, но нормально, три раза в день, дома готовлю, иногда, конечно, был фастфуд, но не сликшом часто, а тут такое.. Правда, недавно в жизни было много антибиотиков и стресса. Говорят, могло вызвать..

Поделитесь опытом, как вам живется с язвой? чем питаетесь, как спасаетесь? удалось ли вообще залечить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую голодание поделать, периодически. Зарубцуется, если питаться будешь правильно. Ты должна организму дать возможность залатать дырку, для бы одну :D

Гость
#2

У меня даже кровотечение было язвенное, чуть копыта на работе не отбросил, всё самолечением занимался, дол.боёб. Но пронесло, наверное, организм тогда еще был сильным, выдержал это испытание - водитель отвез домой, отлежался, потом к врачу, назначили лечение. Всё вылечилось. Не сразу, постепенно, рецидивы небольшие сезонные бывают, Омез пропиваю и всё пучком. В целом, забыл уже об этом.Лекарства сейчас очень эффективные, ничего не бойтесь, вылечитесь.

Гость
#3

Пп само собой. Но кроме этого есть одно средство. По утрам на тащак стакан свежего кефира. Через пол часа уже можно завтрак. Если возьмете за привычку, то о язве постепенно забудете. На себе испытала.

Гость
#4
Гость

У меня даже кровотечение было язвенное, чуть копыта на работе не отбросил, всё самолечением занимался, дол.боёб. Но пронесло, наверное, организм тогда еще был сильным, выдержал это испытание - водитель отвез домой, отлежался, потом к врачу, назначили лечение. Всё вылечилось. Не сразу, постепенно, рецидивы небольшие сезонные бывают, Омез пропиваю и всё пучком. В целом, забыл уже об этом.Лекарства сейчас очень эффективные, ничего не бойтесь, вылечитесь.

cпасибо, успокоили! а как сейчас питаетесь? строгая диета или как? Мне будет довольно грустно без кофе, апельсинов и бокала красного вина по выходным :(

Такая
#5

Обнаружили язву в 16 лет.
Правильное питание и лечение в течение почти года. Все зарубцевалось.
Сейчас даже не вспоминаю про неё, прекрасно себя чувствую))

Гость
#6
Гость

cпасибо, успокоили! а как сейчас питаетесь? строгая диета или как? Мне будет довольно грустно без кофе, апельсинов и бокала красного вина по выходным :(

Нет, никаких диет, кроме тех, чтобы вес сбросить (не диета, а просто по минимуму кушаю), а то пузо начало было расти, как у бабы беременной, жена всё интересовалась, на каком я месяце...
Безусловно, у всех всё индивидуально, мне вот удалось успешно выкарабкаться.
Вы только не у терапевта-на все руки лечитесь, а у профильного врача, они в курсе всех лекарств, диет и прочего, повторюсь, лекарства сейчас очень эффективные, но покупайте дорогостоящие, они лучше (дорогие, но вполне по средствам любому).

Не автор
#7
Гость

cпасибо, успокоили! а как сейчас питаетесь? строгая диета или как? Мне будет довольно грустно без кофе, апельсинов и бокала красного вина по выходным :(

А как у вас нашли язву? Какие анализы делали? У мужа тоже находили, но там букет симптомов, за руку к врачу водила, месяц с ним кашу на воде ела, чтоб в доме вообще нччего кроме каши не было, к язве в придачу у всех людей хеликобактер пилори, его лечить не меньше месяца, как только вылечишь хеликобактер так язва и уйдёт, но сомневаюсь, что у вас язва, мб гастрит обычный? Если реально язва, открывайте карман пошире, на лечение у нас ушло около 15 т, плюс все анализы, глотать лампочку и тд. Я поставила на ноги мужа за месяц. А до свадьбы он дома питался исключительно жирной пищей, даже на завтрак были котлеты. Вот и медовый месяц, который мы провели за лечением.

Гость
#8
Не автор

А как у вас нашли язву? Какие анализы делали? У мужа тоже находили, но там букет симптомов, за руку к врачу водила, месяц с ним кашу на воде ела, чтоб в доме вообще нччего кроме каши не было, к язве в придачу у всех людей хеликобактер пилори, его лечить не меньше месяца, как только вылечишь хеликобактер так язва и уйдёт, но сомневаюсь, что у вас язва, мб гастрит обычный? Если реально язва, открывайте карман пошире, на лечение у нас ушло около 15 т, плюс все анализы, глотать лампочку и тд. Я поставила на ноги мужа за месяц. А до свадьбы он дома питался исключительно жирной пищей, даже на завтрак были котлеты. Вот и медовый месяц, который мы провели за лечением.

У меня на языке появился некрасивый налёт, оправили на гастроскопию - язва. Через 10 дней будет ответ насчёт этой бактерии.
Так что не гастрит. Спасибо, что поделились своим опытом.

Не автор
#9
Гость

У меня на языке появился некрасивый налёт, оправили на гастроскопию - язва. Через 10 дней будет ответ насчёт этой бактерии.
Так что не гастрит. Спасибо, что поделились своим опытом.

За месяц реально все вылечить, но только если принимать лекарства и сидеть на строгой диете, потом и не вспомните об этом, но язву лучше диагностировать не таким способом, а через узи и фгдс, потому что белый налёт может быть от чего угодно, даже от обычного кандидоза

Гость
#10

как же там, чтоб вообще симптомов не было? не верю. Симптомы этого заболевания есть всегда. Только у кого-то они умеют выраженный характер, а у кого-то слабый.

Гость
#11
Гость

как же там, чтоб вообще симптомов не было? не верю. Симптомы этого заболевания есть всегда. Только у кого-то они умеют выраженный характер, а у кого-то слабый.

Это разводка. Когда язва открывается там боли дикие, а они говорят налет на языке! А потом что бы язву в 25 лет поймать это надо наркоманом быть или запойным алкоголиком.

Гость
#12

Странно. Язва желудка без симптомов не протекает. Вас наверняка обследовали по показаниям, и поставили диагноз. Что касается меня. То мне пришлось пересмотреть питание. Вместо любимого кофе, перешла на черный чай.

Гость
#13
Не автор

А как у вас нашли язву? Какие анализы делали? У мужа тоже находили, но там букет симптомов, за руку к врачу водила, месяц с ним кашу на воде ела, чтоб в доме вообще нччего кроме каши не было, к язве в придачу у всех людей хеликобактер пилори, его лечить не меньше месяца, как только вылечишь хеликобактер так язва и уйдёт, но сомневаюсь, что у вас язва, мб гастрит обычный? Если реально язва, открывайте карман пошире, на лечение у нас ушло около 15 т, плюс все анализы, глотать лампочку и тд. Я поставила на ноги мужа за месяц. А до свадьбы он дома питался исключительно жирной пищей, даже на завтрак были котлеты. Вот и медовый месяц, который мы провели за лечением.

Язва и гастрит это разные заболевания. Одно с другим не связано.

Гость
#14

Язва психосоматическое заболевание. По сути, язва в человеческом обличии рядом с Вами живет. Может быть конткретный человек.. Может, просто, неспособность выстраивать границы при общении с людьми, поэтому все "проглатываете" и не "перевариваете". Конечно, все плохо с агрессией, в плане защиты себя. Ищите, где "живая" язва в Вашей жизни. Разбирайтесь, меняйте поведение

Гостьо
#15
Гость

У меня даже кровотечение было язвенное, чуть копыта на работе не отбросил, всё самолечением занимался, дол.боёб. Но пронесло, наверное, организм тогда еще был сильным, выдержал это испытание - водитель отвез домой, отлежался, потом к врачу, назначили лечение. Всё вылечилось. Не сразу, постепенно, рецидивы небольшие сезонные бывают, Омез пропиваю и всё пучком. В целом, забыл уже об этом.Лекарства сейчас очень эффективные, ничего не бойтесь, вылечитесь.

Вы хоть понимаете что несете? Рецидивы и вылечился это две большие разницы. Вы просто снимаете симптомы таблетками, которые перестанут работать.

Гостьо
#16
Гость

Пп само собой. Но кроме этого есть одно средство. По утрам на тащак стакан свежего кефира. Через пол часа уже можно завтрак. Если возьмете за привычку, то о язве постепенно забудете. На себе испытала.

😹 кефир? Здравствуй кандида - плесневый грибок.

Гость
#17
Гостьо

Вы хоть понимаете что несете? Рецидивы и вылечился это две большие разницы. Вы просто снимаете симптомы таблетками, которые перестанут работать.

Несёшь здесь только ты, да и то пургу (лучше бы яйца нёс, всё больше пользы). Подискутируй на эту тему с моими гастроэнтерологАМИ (хожу к разным, интересно мнение разных врачей), ежегодно мучающими меня (по моей инициативе) глотанием кишки - с величайшим трудом находят давно залечившиеся рубцы. Рецидивы, вылечился - решил/а докопаться до терминов? Ну, так барабан на шею и вперед и с песней.

Гость
#18

Автор, современная, не советская медицина , говори. , что причина язвы в подавляющем случае это хеликобактерия. Либо, с меньше вероятностью, приём нестероидных противовоспалительных препаратов. У 3/4 симптомов практически нет.
Лечится курсом антибиотиков и приемом Ингибиторов протонного насоса. И конечно исключить ряд продуктов, блюд.

Гость
#19
Гость

Это разводка. Когда язва открывается там боли дикие, а они говорят налет на языке! А потом что бы язву в 25 лет поймать это надо наркоманом быть или запойным алкоголиком.

автору скорее всего диагностировали рубец на слизистой, т.е зарубцевавшуюся язву, т.к открытая язва чтобы проходила без всяких болей это что-то новенькое, чудо какое-то. Мне диагностировали язву в 12 лет. Питание конечно неидеально было, но мое мнение что психика очень сильно на это влияет, а не алко и наркота.

Гостьо
#20
Гость

Несёшь здесь только ты, да и то пургу (лучше бы яйца нёс, всё больше пользы). Подискутируй на эту тему с моими гастроэнтерологАМИ (хожу к разным, интересно мнение разных врачей), ежегодно мучающими меня (по моей инициативе) глотанием кишки - с величайшим трудом находят давно залечившиеся рубцы. Рецидивы, вылечился - решил/а докопаться до терминов? Ну, так барабан на шею и вперед и с песней.

Ну так раз ты до сих пор по врачам ходишь, то получается болеешь все еще, а значит не вылечился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Это разводка. Когда язва открывается там боли дикие, а они говорят налет на языке! А потом что бы язву в 25 лет поймать это надо наркоманом быть или запойным алкоголиком.

Достаточно просто понервничать