Гость
Статьи
Почему люди м …

Почему люди м заболеваниями желудка не соблюдают диету?

Вот пример..у свекрови давно находили какой-то вид гастрита, она диету держала только на время приёма лекарств. Приезжали к ней в гости, а у неё майонезные салаты, жирная молочка. Итог - ее уже второй раз в больницу кладут с язвой. У меня тоже есть такой родиьвннник. Курит, пьёт алкоголь. Неужели не понятно, что при болезнях желудка налог держать диету? Понятно иногда можно нарушить если праздник какой ресторан, но основное то меню должно быть диетическое. Не обязательно только каша на воде , можно мясо рыбу на пару, да много блюд.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

Жратва-это наркота,вот и вся беда.Потом когда в конец припрет,человек готов отдать любые деньги,но уже поздно.Да в принципе это их проблемы,быстрее в ящик сыграют и меньше будут отравлять воздух продуктами метаболизма гамбургеров и майонезов.

Гость
#2

Потому что некоторые люди предпочитаю жизнь покороче и с удовольствием, какой смысл невкусное жевать и долго жить. Она живет как ей нравится. Заболеет - начинает лечиться.

Диана-38
#3

Потому что все хотят вкусно и разнообразно кушать. Когда болезнь прижмёт (начнутся боли), тогда человек начинает пить лекарства, лечиться, ограничивает себя, а когда немного подлечился и боли прекратились - начинает снова есть всё подряд. Такова натура большинства людей, редко у кого большая сила воли заставляет соблюдать диету и режим питания. Как говорится: Если нельзя, но очень хочется, значит можно. Как-то так.

Мужло.
#4

Какие вы умные! А вы сами болеете хроническим гастритом? А откуда вы можете знать что можно есть а что нельзя? Врачи сказали которые то же не болеют? В следствии должен работать только тот кто сам сидел в тюрьме. Вспомните французскую полицию Сюртэ.

Автор
#5
Мужло.

Какие вы умные! А вы сами болеете хроническим гастритом? А откуда вы можете знать что можно есть а что нельзя? Врачи сказали которые то же не болеют? В следствии должен работать только тот кто сам сидел в тюрьме. Вспомните французскую полицию Сюртэ.

У меня уже более 10 лет гастрит и рефлюкс-эзофагит. В подростковом возрасте невнимательно относилась к желудку , и в 25 добавился рефлюкс. Но я была молодая и глупая. Теперь все соблюдаю постоянно, алкоголь не пью вообще. Но взрослые же люди такие как свекровь , они же должны понимать.

Гость
#6

Потому что, чем давиться безвкусной преснятиной, да еще и на пару приготовленной, уж лучше совсем ничего не есть или есть то, что вкусно время от времени проходя курсы лечения.

Гость
#7

В Испании никакую диету не назначают. У меня был гастрит и рефлекс. Выписали таблетки на 16 недель, в рекомендациях - не пить газированные напитки. Никакой диеты. Через 16 недель от гастрита ничего не осталось.
Диеты нужны только тогда, когда нет адекватного лечения. Мне выписали тот же Де нол (Гастроденол), мотилиум и париет, только испанские. Ещё изменили схему приёма. . В России мне эта же терапия не помогла, стало только хуже, в Испании через 2 дня пропали все неприятные симптомы.

Шантарам
#8

В семье моей свекрови все тоже самое.Свекр 3 раза!с язвой в больницу попадал!Так нет,все равно жрут жареное,жирное и он еще пьет газировку литрами!Я в шоке просто! У свекрови было ожирение,потом сделали операцию и все равно питаются неправильно!И мужа моего тем же кормят,когда в гостях. Мои каши по утрам,рыба и овощи,сплаиы -это повод насмешек всей их семьи (кроме мужа).

Гость
#9
Гость

В Испании никакую диету не назначают. У меня был гастрит и рефлекс. Выписали таблетки на 16 недель, в рекомендациях - не пить газированные напитки. Никакой диеты. Через 16 недель от гастрита ничего не осталось.
Диеты нужны только тогда, когда нет адекватного лечения. Мне выписали тот же Де нол (Гастроденол), мотилиум и париет, только испанские. Ещё изменили схему приёма. . В России мне эта же терапия не помогла, стало только хуже, в Испании через 2 дня пропали все неприятные симптомы.

За пределами ссср о нашем «лечебном столе» по болезням , которому практически сто лет, до прорыва в медицинских познаниях, никто не слышал и не применяется. Есть определённые рекомендации, но и близко ничего похожего на такой любимый «стол номер 5».

Оля
#10

У моего мужа язва желудка. Он не только не соблюдает диету,он пьет как скотина. И говори не говори,а воз и ныне там. Дурак потому что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Диана-38

Потому что все хотят вкусно и разнообразно кушать. Когда болезнь прижмёт (начнутся боли), тогда человек начинает пить лекарства, лечиться, ограничивает себя, а когда немного подлечился и боли прекратились - начинает снова есть всё подряд. Такова натура большинства людей, редко у кого большая сила воли заставляет соблюдать диету и режим питания. Как говорится: Если нельзя, но очень хочется, значит можно. Как-то так.

А что, смысл жизни в жрачке?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: