Гость
Статьи
Подсластители вредны?

Подсластители вредны?

Здравствуйте! Есть ли здесь кто-то, кто пользовался заменителем сахара? Дело в том, что у меня диабет, но я стала добавлять подсластители в чай, кофе и т.д. за две недели применения заметила странную побочку, отекаю просто ужасно, постоянно хочу пить, вода задерживается буквально до пяти кг. Иногда меня сливает, но стоит попить что-то с подсластителем, то всё, сразу икры, низ живота "в воде", давление поднимается. Я абсолютно уверена, что это появилась после начала применения этой штуки. В составе цикламат натрия, может ли он быть причиной?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если понимаете, что причина в этом - зачем тогда употребляете в напитки?
Я не ем сахар в чистом виде уже лет 10. Хорошо себя чувствую. Даже не тянет добавить в кофе.

Гость
#2

Ага, и давление у тебя из-за подсластителей, и вода задерживается, а не из-за диабета, конечно. Если ты таблеточку в чай бросишь, а не полкило, какой вред-то? Кстати, я пью 30 лет подсластители, ни давления, ни прочих проблем. Диабет лечи, чёкнутая.

Гость
#3

Смотря какие. Сукралоза, стевия безвредными считаются, какой нибудь аспартам вреден.

Гость
#4
Гость

Ага, и давление у тебя из-за подсластителей, и вода задерживается, а не из-за диабета, конечно. Если ты таблеточку в чай бросишь, а не полкило, какой вред-то? Кстати, я пью 30 лет подсластители, ни давления, ни прочих проблем. Диабет лечи, чёкнутая.

Идите, рот помойте, пожалуйста. Злыдень

Гость
#5

Главное это доза. Она указана в инструкции. И уж на давление это никак влиять не будет, при передозировке действует на ЖКТ.

Гость
#6

Подсластители вместа сахара использую уже 25 лет подряд, без перерыва. Но я это делаю в диетических целях, чтобы не толстеть, никакого диабета у меня нет.
Покупаю баночку 1200 таблеток, мне их хватает примерно на год. В чашку добавляю 1-3 таблетки в зависимости от объема. Никогда никаких побочек не замечала, вообще никаких. Да и какие могут быть побочки, если таблеточки малюпусенькие по 0,06 г?!! Сейчас посмотрела состав, цикламат натрия +сахарин. Продаются в обычных магазинах рядом с сахаром, фруктозой, стевией.

Гость
#7

нет не опасен подсластитель, это достойная замена вредному сахару, не понимаю почему давно не заменят сахар на стевию в шоколадках и ещё 0 калорий, мы бы ели шоколадки чаще и не толстели, просто у вас мб аллергия на него, если у вас диабет мед заболевание, а не избыток сахара в крови или ожирение итд может вам вобще нельзя сладкое и фрукты, попробуйте не есть сладкое вобще.

Гость
#8

Цикламат, насколько помню, для почек вреден. Наверное, поэтому вы отекаете.
Используйте Фит Парад или сахзамы со стевией.

Гость
#9

Я думаю, если у вас 1 тип то можно подсластители искусственные. Если второй, то сам сладкий вкус мозг воспринимает как сахар и выжимает поджелудочную. Я не стала заморачиватсч с сахзамами, просто раз в месяц ем вкусняшку, неважно на сахаре или сахзаме. Агава, финики, пекмезы как альтернатива сахару считаю еще вреднее чем немного сахара, тк это фруктоза, а она без участие инсулина бомбит печень. Мне энд сказал нет никакого смысла в сахзамах. У меня инсулинорезистентность, и нет лишнего веса, поэтому просто все в меру без подсчета каллорий.

Гость
#10
Гость

Я думаю, если у вас 1 тип то можно подсластители искусственные. Если второй, то сам сладкий вкус мозг воспринимает как сахар и выжимает поджелудочную. Я не стала заморачиватсч с сахзамами, просто раз в месяц ем вкусняшку, неважно на сахаре или сахзаме. Агава, финики, пекмезы как альтернатива сахару считаю еще вреднее чем немного сахара, тк это фруктоза, а она без участие инсулина бомбит печень. Мне энд сказал нет никакого смысла в сахзамах. У меня инсулинорезистентность, и нет лишнего веса, поэтому просто все в меру без подсчета каллорий.

Я тоже лишнего веса не имею, теперь добавляю лимон в чай, так даже лучше.. Отечность сходит, видно, впрямь цикламат виновен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Как по мне, так лучше всё равно этим всем не увлекаться. Конечно, всем хочется хотя бы иногда побаловать себя сладеньким, добавить в чашку кофе, или в чашку чая всё же подсластитель. Иногда можно всё-таки, но лучше следить за своим сахаром, я если себя чем-то балую, то пропиваю кардиоактив таурин, около 2 недель. И сразу сахар приходит в норму. По цене дешевле, чем аналог, практически в 2 раза.

Следующая тема