Гость
Статьи
Есть врачи?

Есть врачи?

Здравствуйте. Есть ли тут врачи? Вдруг кто-то сидит) Является ли ошибкой запись в медицинской документации "Сознание отсутствует"? (пишет не реаниматолог, другой специалист).

Авт.
6 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Если сознание отсутствует-то нет ошибки.Любой врач может это констатировать в истории болезни.

Авт.
#2
Воду лью.

Если сознание отсутствует-то нет ошибки.Любой врач может это констатировать в истории болезни.

Спасибо большое за ответ.

Воду лью.
#3
Авт.

Спасибо большое за ответ.

А в чем собственно проблема?
Может быть такое что врач мог и ошибиться.Когда много пишешь историй болезни,можно спутать и написать неправильно и не обратить внимание.
Так что если это вопрос юридический,то совсем не факт что была не ошибка.

Авт.
#4
Воду лью.

А в чем собственно проблема?
Может быть такое что врач мог и ошибиться.Когда много пишешь историй болезни,можно спутать и написать неправильно и не обратить внимание.
Так что если это вопрос юридический,то совсем не факт что была не ошибка.

У больного был судорожный приступ, сознание отсутствовало. Мне интересно, является ли ошибкой сама фраза "сознание отсутствует", или нужно было писать именно градацию.

Воду лью.
#5
Авт.

У больного был судорожный приступ, сознание отсутствовало. Мне интересно, является ли ошибкой сама фраза "сознание отсутствует", или нужно было писать именно градацию.

Все правильно.В несознательном состоянии произошел приступ.Надо писать что был без сознания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hearth
#6
Воду лью.

Все правильно.В несознательном состоянии произошел приступ.Надо писать что был без сознания.

Ох, так это вы мне в тот раз помогли с этой темой))