Гость
Статьи
Есть врачи? Резко …

Есть врачи? Резко изменился запах моего пота

В общем история такая. Я девушка, мне 20 лет. Около 2-3х месяцев назад заметила, что очень резко изменился запах моего пота. Чем он пахнет сказать трудно, но до безумия отвратительно. То ли амиаком, то ли как-будто дохлыми крысами... Сдала анализы которые давали, сахарный диабет исключили из подозреваемых. У меня врождённый гипотериоз поэтому отправили к эндокринологу который повысил дозу тироксина со словами: "если проблема была в этом, то через неделю запах нормализуется". Прошёл месяц. Все по прежнему. Скоро лето и как я буду с этим ходить трудно представить, врачи не знают что это может быть (да и по сути кроме сахарного диабета больше ничего не проверяли) . Так же наверное отмечу, что я любитель спиртных напитков (от которых месяц как отказалась в надежде, что может повлияет на что-то), так же 2 месяца назад я проходила лечение от хламидиоза и уреаплазмы, которые вроде как успешно вылечились. И вот на основании всех данных, может кто-то может что-то посоветовать...?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Витамины групы В меняют запах тела.

#3

Очень похоже на жировой гепатоз печени. В спортивной среде появление запаха ацетона
веская причина проверить печень.
В простонародье - 'спортсмен-алкоголик'

Гость
#4

Почки проверьте, если запах аммиака, то возможно в этом причина.

Гость
#5
Гость

Витамины групы В меняют запах тела.

Как раз не давно я прописала витамины этой группы, но после окончания курса прошло уже 2 месяца... Но даже если предположить, что это из-за них, то когда он должен был бы пройти?

Гость
#6
גבר

Очень похоже на жировой гепатоз печени. В спортивной среде появление запаха ацетона
веская причина проверить печень.
В простонародье - 'спортсмен-алкоголик'

Но я никогда не занималась спортом. Когда запах пота только появился, то было похоже на ацетон, но сейчас понимаю что нет. Из того, что пишут в интернете даже не знаю к чему отнести этот запах.. Так же ещё отмечу, что когда одежда на которой он остался - ВЫСЫХАЕТ, то запах там пропадает. Не остаётся запаха не этого отвратого, не даже самого обычного запаха пота..

Гость
#7

у меня был такой запах после того как переболела короной. спустя год только прошёл. хотя сдала все анализы и обошла всех врачей. сказали из за короны

#8
Гость

Но я никогда не занималась спортом. Когда запах пота только появился, то было похоже на ацетон, но сейчас понимаю что нет. Из того, что пишут в интернете даже не знаю к чему отнести этот запах.. Так же ещё отмечу, что когда одежда на которой он остался - ВЫСЫХАЕТ, то запах там пропадает. Не остаётся запаха не этого отвратого, не даже самого обычного запаха пота..

А я не употреблял алкоголь до 23 лет, но это не помешало мне получить такой диагноз в 19 🤷‍♂️. 'спортсмен-алкоголик' - жаргонное наименование жирового гепатоза. Достаточно того, что б печень не успевала восстанавливаться (причины, по которым это происходит могут не иметь никакого отношения ни к спорту, ни к алкоголю).

Гость
#9

Сдайте анализ крови на аминокислоты, анализ мочи на органические кислоты.

Гость
#10

Так вы же от уреаплазмы лечились антибиотиками, от них иногда бывает. Пейте пробиотики, за 2-3мес должно пройти. Помню, от каких-то антибиотиков при бронхите много лет назад начинал пот вонять, потом само прошло - ну или на фоне пробиотиков.

Гость
#11
Гость

Так вы же от уреаплазмы лечились антибиотиками, от них иногда бывает. Пейте пробиотики, за 2-3мес должно пройти. Помню, от каких-то антибиотиков при бронхите много лет назад начинал пот вонять, потом само прошло - ну или на фоне пробиотиков.

Я пила пробиотики во время лечения, дальше никто не говорил принимать. Да и мой терапевт отверг такую гипотезу 🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

у меня был такой запах после того как переболела короной. спустя год только прошёл. хотя сдала все анализы и обошла всех врачей. сказали из за короны

Вот, у меня тоже самое. Я вылечилась от короны 9 ноября прошлого года, , болела в легкой форме недели 2 где-то. Но где-то через месяц полтора после выздоровления поменялся запах. Вот как кислым луком пахнет. И я читала что у многих после короны так. Тоже ходила сдавала анализы, всё в норме.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем