Гость
Статьи
Пот пахнет аммиаком. …

Пот пахнет аммиаком. Внезапно изменился запах. Что это может быть?

Здравствуйте! Такая проблема.
Мне 21 год, около 2 недель назад заметила, что резко изменился запах пота. Запах стал похож ол ли на ацетон, то ли на аммиак. Резкий и "неестественный ".
Я очень мнительная.
Начиталась страшилок в интернете. Первая мысль - диабет. Сдала анализы. Биохимию крови и мочу.
Сказали, что все в норме.
Глюкоза - 5
Да и все остальные показатели в пределах нормы.
Ни на каких диетах не сижу, рацион пищи не меняла.
Очень волнуюсь
Что это может быть? К какому врачу идти?
Кто сталкивался?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гниешь изнутри.Сходи к терапевту.

Ирина
#2

Автор, вы стали ходить на тренировки или заниматься другими физически активными делами?

Гость
#3

Если на диете сидите, (да и просто) то ацетон проверьте
Может гипогликемическая кома случиться если углеводы не едите Или сахар снизился

Гость
#4

Такое возможно при кета диете. Если не едите углеводов то вы могли перейти на нее случайно

Гость
#5

Срочно проверьте почки. Ваша кровь плохо очищается от мочевины.

Жнец-левиафан
#6

А на скрытый диабет сдавали?

Прывет
#7

Ещё когда мяса много ешь, пот начинает пахнуть довольно специфически. Но это как раз частично тема кето-диеты

#8

Вам к нефрологу (возможно почки), либо к эндокринологу (гормональный сбой)...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Это чувствуется только себе и другим тоже? Обычно есть такие которые чувствуют запах у себя, но окружающим не чувствуется . Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: