Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в анализах крови (биохимия)?

Кто разбирается в анализах крови (биохимия)? Подскажите норма у меня или нет?
ALT - 14,7AST - 29,0

Билирубин общий - 20,8

Билирубин прямой - 5,2

Насколько критические показатели? Нужно ли какое-то лечение? Может кто помнит свои анализы, какие они у вас были и что вы делали? А то замучился уже, никто нигде не может толком по этой теме сказать. К врачу не хочу пока идти, и так много ходил.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гугле забанили? Ну надо же...

Гость
#2

Все у Вас в порядке.

#3

Я разбираюсь, но отвечать не стану, как и любой адекватный врач, который (возможно) сидит в этом форуме. Идите к специалисту, а не спрашивайте в интернетиках

Самая вумная на вумене
#4

Я не врач,к моему посту серьезно не относитесь,но с врачем не тяните.АЛТ и АСТ это что-то с печенью,возможно ошибаюсь.Билирубин был повышен у дочки после рождения,врачи называли это желтушной

Гость
#5
Самая вумная на вумене

Я не врач,к моему посту серьезно не относитесь,но с врачем не тяните.АЛТ и АСТ это что-то с печенью,возможно ошибаюсь.Билирубин был повышен у дочки после рождения,врачи называли это желтушной

У Автора все в норме

Самая вумная на вумене
#6
Гость

У Автора все в норме

Хорошо

Автор
#7
Лисичка

Я разбираюсь, но отвечать не стану, как и любой адекватный врач, который (возможно) сидит в этом форуме. Идите к специалисту, а не спрашивайте в интернетиках

Почему не станете отвечать? Меня это удивляет, что странного я спросил? Вас никто не просит давать гарантию, просто предположительно можно ответить. Я не жду точных ответов, хотя бы догадками можно ответить, и не обязательно говорить, что вы врач.

Гость
#8

А разве норма не указана на бланках?

Гостья
#9

В бланках есть нормы,в каждой лаборатории свои нормы.

Автор
#10
Гостья

В бланках есть нормы,в каждой лаборатории свои нормы.

Да, в бланках есть. Но ведь для человека какие-то единые нормы должны быть или нет так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, в гугле вбить нормативы не пробовали? Я прежде чем идти к врачу сама изучаю свои анализы , открываю разные сайты, да чуть разница есть, например что-то в норме от 40 до 50, на другом сайте от 37-до47, плюс минус пару единиц ничего страшного, даже во всех лабораториях разные нормы! Так что самим можно легко разобраться с помощью гугла

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем