Гость
Статьи
Можно ли купить …

Можно ли купить стоматологические инструменты, не будучи стоматологом?

Можно ли купить стоматологические инструменты в спец. магазине, не будучи стоматологом? Продадут обычному человеку?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами себе зубы будете удалять? Или стоматологом на дому хотите стать?

Гость
#2
Гость

Сами себе зубы будете удалять? Или стоматологом на дому хотите стать?

Вовсе нет. Просто некоторые из этих инструментов удобны совершенно для других целей, например, ремонта мелкой техники)

Гость
#3
Гость

Сами себе зубы будете удалять? Или стоматологом на дому хотите стать?

Почему именно удалять.Нельзя на дому отчистить зубной камень?Обработать карманы.Там кисточки продаются вместе со фторлаком.Без них не могу обработать карманы.У меня пародонтит.Если розничный магазин,то продадут.Если оптовый,то нет.Не хочу чтоб мне чистили пьезонами и векторами,у меня денег нет.

Корабельная крыса
#4

Можно. Подробнее можно найти в инете.

Гость
#5

Да, можно. Это нерегулируемый спец.разрешениями продукт.

Гость
#6
Гость

Почему именно удалять.Нельзя на дому отчистить зубной камень?Обработать карманы.Там кисточки продаются вместе со фторлаком.Без них не могу обработать карманы.У меня пародонтит.Если розничный магазин,то продадут.Если оптовый,то нет.Не хочу чтоб мне чистили пьезонами и векторами,у меня денег нет.

Зубной камень сами не очистите. Для этого нужна коронка с соответствующим покрытием и бор.

Гость
#7
Гость

Почему именно удалять.Нельзя на дому отчистить зубной камень?Обработать карманы.Там кисточки продаются вместе со фторлаком.Без них не могу обработать карманы.У меня пародонтит.Если розничный магазин,то продадут.Если оптовый,то нет.Не хочу чтоб мне чистили пьезонами и векторами,у меня денег нет.

А у вас при пародонтите оголены шейки зубов?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Смотря что, полно полезных инструментов в магазинах для радиолюбителей, разные пинцеты, железки ковырялки, лопаточки.

Гость
#9

Магазины медицинского оборудования ищите.

Воду лью.
#10
Гость

Вовсе нет. Просто некоторые из этих инструментов удобны совершенно для других целей, например, ремонта мелкой техники)

Можете купить без проблем,любые инструменты и аппараты.Кросе тех что представляют опасность и требуют спец.навыков в обращении.

Воду лью.
#11
Гость

Зубной камень сами не очистите. Для этого нужна коронка с соответствующим покрытием и бор.

Что за еще коронка и бор?Борами камень не удаляют.Вы шутите?

Гость
#12

Я покупаоа наборы для отбеливания зум4 и олапсенс, надо было бы, и боры продали бы

Гость
#13
Гость

А у вас при пародонтите оголены шейки зубов?

Да,внизу почему то оголены.

Гость
#14
Воду лью.

Можете купить без проблем,любые инструменты и аппараты.Кросе тех что представляют опасность и требуют спец.навыков в обращении.

А какие представляют опасность и требуют спец.навыков в обращении?

Воду лью.
#15
Гость

А какие представляют опасность и требуют спец.навыков в обращении?

В основном это препараты,жидкости и дез.растворы.Они могут быть ядовитыми.

Гость
#16
Воду лью.

В основном это препараты,жидкости и дез.растворы.Они могут быть ядовитыми.

Спасибо

Гость
#17
Гость

Да,внизу почему то оголены.

А давно у вас так? Кроме чувствительности другие проблемы беспокоят, зубы не нали шататься? Вы вообще как-то лечили это у стоматолога, был результат?

Женечка
#18
Гость

Вовсе нет. Просто некоторые из этих инструментов удобны совершенно для других целей, например, ремонта мелкой техники)

+100
Конечно можно, например, в "Медтехнике". Ни разрешений на покупку, ни лицензий не требуется.
Но ценник конский. Не так давно увидела там пинцет, классный и удобный. Но 400 руб( Да нафик надо, если на барахолке почти то же самое 120-150?

Женечка
#19
Гость

Я покупаоа наборы для отбеливания зум4 и олапсенс, надо было бы, и боры продали бы

Боры сейчас далеко не дефицит, хоть под прямую цангу, хоть под угловую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А давно у вас так? Кроме чувствительности другие проблемы беспокоят, зубы не нали шататься? Вы вообще как-то лечили это у стоматолога, был результат?

хороший-приличный и временный результат у пародонтолога у меня был только в 2 случаях из 5