Гость
Статьи
Все ногти в буграх

Все ногти в буграх

Добрый день! А вы знаете, что по состоянию ногтей можно определить, что с организмом не всё в порядке? Кто нибудь мне может сказать, из-за чего продольные бугры и полосы на ногтях? Прямо вот от кутикулы и по всему ногтю. Такие ярко выраженные, издалека видно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, все знают, что это так, но никто не знает первопричину. Поэтому интернет-знатоки поступают просто, как и водится - с умным видом пишут, что по состоянию ногтей можно определить, что со здоровьем что-то не так, поэтому нужно идти к врачу и провериться.
А кто-нибудь у нас есть абсолютно здоровый? Нет, конечно. Идешь к врачу, находишь бесконечное кол-во болячек и думаешь - да-а-а.... вот это голова у человека, по состоянию ногтей определил, что у людей проблемы со здоровьем.....

Гость
#2

Это значит травмированная кутикула

Гость
#3

У меня так было при анемии, когда было 67. Сейчас вроде повысила лекарством, стало 120 и эти бцгры исчезли. Ногти стали гладкими опять.

ElizabethSonne
#4

У меня тоже ногти в буграх, только поперечных, особенно они ярко выраженны на большом пальце. Собираюсь записаться к врачу.

Автор
#5
Гость

У меня так было при анемии, когда было 67. Сейчас вроде повысила лекарством, стало 120 и эти бцгры исчезли. Ногти стали гладкими опять.

Вот это мне скорее всего и подходит. У меня тоже низкий гемоглобин, но не настолько сильно, как у Вас было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

141481
#6
Автор

Вот это мне скорее всего и подходит. У меня тоже низкий гемоглобин, но не настолько сильно, как у Вас было.

Если меньше 120 гемоглобин, все равно отражается нс ногтях в той или иной степени, у кого-то больше, у кого то меньше, это могут быть и полоски на ногтях и волнистая пластина и рост пластины в стороны и т.п. гемоглобин поднимаете до нормы в 120 и эти проблемы уходят сразу

Предыдущая тема