Гость
Статьи
Ногти и ресницы.Делают …

Ногти и ресницы.Делают все.зачем?

Зачем все массово делают ресницы и ногти?Это делает их красивее,разве?Многие живут в долгах и кредитах ,но делают тратя
время и деньги на это.
по итогу ,я думаю,может я правда не понимаю,чего-то и это действительно минимальные правила уже этикета и приличия.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти

Ответ – Чехов написал, что в человеке все должно быть прекрасно – и работа, и жилье и доходы. А про макияж забыл. Какое упущение классика ! А если серьезно – то нужна во всем золотая середина. И версия – это у них от неуверенности в себе и недостатка интеллекта. Умные вумен приманивают обаянием и умом . А если их дефицит, то надо штукатуриться….

Гость
#1

Для себя делают, что б себе нравиться.

Гость
#2
Гость

Для себя делают, что б себе нравиться.

это их желание или навязанное социумом?

Гость
#3
Гость

Для себя делают, что б себе нравиться.

типо бизнес бьюти индустрии

Гость
#4

я не делаю ни того ни другого, сидеть по 3 часа у маникюрщицы да еще в будни это бред, ногти делают черт те что, а когда они отрастают вообще уродство

Продавец из магнита
#5

Чобы жожу подерадь нохтяме а реснидзы патаму ша я так сказал аэаэвхцхух у меня передоз

Гость
#6
Гость

типо бизнес бьюти индустрии

Я сама себе ногти делаю уже несколько месяцев. Мне нравится, сделала олин раз и пару недель не трогаешь, потом редактируешь и усё.

Гость
#7
Продавец из магнита

Чобы жожу подерадь нохтяме а реснидзы патаму ша я так сказал аэаэвхцхух у меня передоз

Умница, продолжай в том же духе :)

Гость
#8

Я не делаю, потому что для меня это не практично, длинные ногти мешают и я из-за длинных ресниц постоянно буду в глазах ковыряться.
Но считаю это очень красивым. Особенно если ресницы не кукольно выглядят, это украшает лицо, делает взгляд выразительным.

Гость
#9
Гость

это их желание или навязанное социумом?

хз
Реально что б себе нравиться и чувствовать себя красотками для себя.

Гость
#10

Для секса и любовников делают.

Гость
#11

Ногти это, конечно, отврат. Ресницы тоже мягко говоря чужеродно выглядят, и чем ближе смотришь - тем страшнее. Брови гориллы - хоть нарисованные, хоть приклеенные - туда же.
Издалека то оно выглядит ничего - метров с 3-5 и дальше. А вблизи менее метра - фильм ужасов.
И на это еще тратят какие-то деньги!?
_
Но все проще. У женщин, как и в выборе мужчин, так и в случае любой другой оценки (красоты) понятия этой красоты субъективны, и первично в их определении КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Т.е. красиво то, что большинство женщин считают красивым, а не то, что нравится вам или красиво по-настоящему. В этом вся суть женщин. Во всем - коллективное бессознательное, та самая женская логика - на первом месте.

Гость
#12

В принципе да ,сейчас у всех маник ,причём у всех с гель- лаком,но не понимаю ,как они делают его ,после гель -лака ногтевая пластина в ужасном состоянии ,истонченая ,ломкая,расслаивается ,это издевательство над ногтями …

Гость
#13

Потому что мужопсины только тут усираются, что это фу, а в реале клюют на баб с когтяме, щетками и губищами.

Гость
#14
Гость

типо бизнес бьюти индустрии

Типа плевать им на индустрию
Они реально себя красотками ощущают когда всё это у них на них

Гость
#15
Гость

Типа плевать им на индустрию
Они реально себя красотками ощущают когда всё это у них на них

Дааа, я когда еще в салоны ходила, работала на удалёнке. В свет выходила очень редко и всё равно делала, даже если знала что буду дома сидеть долго. Мне нравится как я выгляжу со всякими штучками на себе

Гость
#16
Гость

Ногти это, конечно, отврат. Ресницы тоже мягко говоря чужеродно выглядят, и чем ближе смотришь - тем страшнее. Брови гориллы - хоть нарисованные, хоть приклеенные - туда же.
Издалека то оно выглядит ничего - метров с 3-5 и дальше. А вблизи менее метра - фильм ужасов.
И на это еще тратят какие-то деньги!?
_
Но все проще. У женщин, как и в выборе мужчин, так и в случае любой другой оценки (красоты) понятия этой красоты субъективны, и первично в их определении КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Т.е. красиво то, что большинство женщин считают красивым, а не то, что нравится вам или красиво по-настоящему. В этом вся суть женщин. Во всем - коллективное бессознательное, та самая женская логика - на первом месте.

Это стадное чувство у обезьян!!
Ногти делать- портить здоровье а также тратить деньги, заработанные здоровьем!! Глупо!!
я сделала давно - на две недели результат, дальше они отваливаются кусками, нужно переделывать или снимать..
От наращенных ресниц чешутся глаза , и получаются новые заболевания!!
Делают те, у кого здоровье конское и денге некуда девать, для того, чтобы мужиков снимать..
а в жизни есть вещи более интересные, чем ногти и брови химические

Гость
#17
Гость

В принципе да ,сейчас у всех маник ,причём у всех с гель- лаком,но не понимаю ,как они делают его ,после гель -лака ногтевая пластина в ужасном состоянии ,истонченая ,ломкая,расслаивается ,это издевательство над ногтями …

Вот именно!! Слепая и глупая дань моде

Гость
#18

Это колхозницы

Гость
#19
Гость

Это стадное чувство у обезьян!!
Ногти делать- портить здоровье а также тратить деньги, заработанные здоровьем!! Глупо!!
я сделала давно - на две недели результат, дальше они отваливаются кусками, нужно переделывать или снимать..
От наращенных ресниц чешутся глаза , и получаются новые заболевания!!
Делают те, у кого здоровье конское и денге некуда девать, для того, чтобы мужиков снимать..
а в жизни есть вещи более интересные, чем ногти и брови химические

Какая умница, молодец. Вот так надо во всех сферах жизни чтобы чувствовать себя настоящей нетакусей, вперёд! Чужого мнения и вкусов ведь не бывает, а ваше правильное, очень тонкое... !!

#20
Гость

Ногти это, конечно, отврат. Ресницы тоже мягко говоря чужеродно выглядят, и чем ближе смотришь - тем страшнее. Брови гориллы - хоть нарисованные, хоть приклеенные - туда же.
Издалека то оно выглядит ничего - метров с 3-5 и дальше. А вблизи менее метра - фильм ужасов.
И на это еще тратят какие-то деньги!?
_
Но все проще. У женщин, как и в выборе мужчин, так и в случае любой другой оценки (красоты) понятия этой красоты субъективны, и первично в их определении КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Т.е. красиво то, что большинство женщин считают красивым, а не то, что нравится вам или красиво по-настоящему. В этом вся суть женщин. Во всем - коллективное бессознательное, та самая женская логика - на первом месте.

Я не делаю, но могу сказать, что есть мужчины, которым нравится, когда всё это нарощенно. А дальше уже дело женщины. Если она хочет всё это делать, то будет с ним. Ну а если нет, то разойдутся. Навязывают стериотипы-да, но не все на них ведутся.

Гость
#21

Кто -то делает ..
И зачем о них думать ?))

Гость
#22
Гость

это их желание или навязанное социумом?

Поставьте мыслительный эксеперимент: поместите женщину на необитаемый остров. Вот всё чего она не будет делать там, даже при условии что у нее будут возможности - влияние социума.

Гость
#23
Гость

Поставьте мыслительный эксеперимент: поместите женщину на необитаемый остров. Вот всё чего она не будет делать там, даже при условии что у нее будут возможности - влияние социума.

У мужопов точно также, не льстите себе.

Гость
#24
Унесённая ветром

Я не делаю, но могу сказать, что есть мужчины, которым нравится, когда всё это нарощенно. А дальше уже дело женщины. Если она хочет всё это делать, то будет с ним. Ну а если нет, то разойдутся. Навязывают стериотипы-да, но не все на них ведутся.

Это так не работает. А как: если коллективное бессознательное хочет, чтобы они были вместе - она будет с ним несмотря ни на что, даже если бьёт и издевается,
ну а если коллективное бессознательное не хочет, чтобы они были вместе, или чтобы у данного мужчины вообще никого не было - так и поступят 99,9% женщин.

Гость
#25
Гость

я не делаю ни того ни другого, сидеть по 3 часа у маникюрщицы да еще в будни это бред, ногти делают черт те что, а когда они отрастают вообще уродство

Я тоже. Я сразу красивой родилась. С бровями и ресницами и ямочкой на подбородке. 😉
Всё это бизнес. А люди - это стадо баранов. И они не понимают, что от клея, если регулярно делать, отвалятся уже СВОИ ресницы с ногтями. И потом придется покупать кучу восстанавливающих средств. Это опять бизнес. Но мастерам и бизнесу на это наплевать, это их хлеб. И вот тут уже ничего не сделаешь. Придется делать пожизненно. Что не может не радовать бизнесменов. Так же и с зубами, кстати. С теми же винирами. Так же и с пластикой. Один раз сделаешь - будь готов и имей средства поддерживать это всё потом. Надо понимать, что любой тюнинг это не на пожизненно. Это как построить шикарный замок, как у Галкина и жить в нем. Красиво, да. Но регулярное обслуживание его влетит в копеечку.
Коллега на работе делает ресницы, аллергия замучила от клея. Вечно глаза сильно красные воспаленные после этого. А делать надо! Даже в ущерб своему здоровью.

#26
Гость

Я тоже. Я сразу красивой родилась. С бровями и ресницами и ямочкой на подбородке. 😉
Всё это бизнес. А люди - это стадо баранов. И они не понимают, что от клея, если регулярно делать, отвалятся уже СВОИ ресницы с ногтями. И потом придется покупать кучу восстанавливающих средств. Это опять бизнес. Но мастерам и бизнесу на это наплевать, это их хлеб. И вот тут уже ничего не сделаешь. Придется делать пожизненно. Что не может не радовать бизнесменов. Так же и с зубами, кстати. С теми же винирами. Так же и с пластикой. Один раз сделаешь - будь готов и имей средства поддерживать это всё потом. Надо понимать, что любой тюнинг это не на пожизненно. Это как построить шикарный замок, как у Галкина и жить в нем. Красиво, да. Но регулярное обслуживание его влетит в копеечку.
Коллега на работе делает ресницы, аллергия замучила от клея. Вечно глаза сильно красные воспаленные после этого. А делать надо! Даже в ущерб своему здоровью.

У меня тоже ямочка на побородке) Согласна, по поводу здоровья, у некоторых девочек потом по году не может восстановиться организм, если они решают бросить наращивание. И выглядит это ужасно,ногти очень долго приходится лечить

Гость
#27

Не рождаются с ресницами и бровями, у кого-то светлые, редкие, поэтому делают. Ногти пестрые не знаю, дело вкуса.

Гость
#28

Вот сделала на одно событие недавно ногти. Итог: неделю выглядели шикарно. Дальше с каждым днем все хуже и уродливее. Теперь сняла, ногти стали очень тонкие, слоятся и выглядят ужасно!!! Стоило ли это того? Сомневаюсь …

Гость
#29
Гость

Не рождаются с ресницами и бровями, у кого-то светлые, редкие, поэтому делают. Ногти пестрые не знаю, дело вкуса.

Ну, я имею в виду я с темными родилась, да, у кого-то светлые, редкие. Я даже коррекцию бровей никогда не делала. Раньше вон мода была выщипывали в тоненькую ниточку, а потом у них вообще лысо становилось и рисовали потом по телу.

Гость
#31

Тупая мода, а общество иногда как стадо баранов. Считаю что лучше время и деньги потратить на спортзал, саморазвитие, чем бездумно следовать тому, что очевидно навязано с целью выкачки денег и противоестественно. Красота - это духовная наполненность, внутренняя гармония, подтянутая гибкая фигура, чистая кожа, царственная осанка и хорошие манеры...Но это же большая и постоянная работа над собой. Намного проще пойти в салон где тебе сделают ногти, брови и ресницы и вот, ты модная ухоженная красотка по мнению толпы.

Гость
#32

Да пусть делают, если им хочется.

Гость
#33
Гость

Тупая мода, а общество иногда как стадо баранов. Считаю что лучше время и деньги потратить на спортзал, саморазвитие, чем бездумно следовать тому, что очевидно навязано с целью выкачки денег и противоестественно. Красота - это духовная наполненность, внутренняя гармония, подтянутая гибкая фигура, чистая кожа, царственная осанка и хорошие манеры...Но это же большая и постоянная работа над собой. Намного проще пойти в салон где тебе сделают ногти, брови и ресницы и вот, ты модная ухоженная красотка по мнению толпы.

оуу.ваши слова прямо мне бальзам на душу.Знаете,кажется ,что живешь среди тупых марионеток и толпы,и так мало адекватных людей вокруг.

Гость
#34
Гость

Ногти это, конечно, отврат. Ресницы тоже мягко говоря чужеродно выглядят, и чем ближе смотришь - тем страшнее. Брови гориллы - хоть нарисованные, хоть приклеенные - туда же.
Издалека то оно выглядит ничего - метров с 3-5 и дальше. А вблизи менее метра - фильм ужасов.
И на это еще тратят какие-то деньги!?
_
Но все проще. У женщин, как и в выборе мужчин, так и в случае любой другой оценки (красоты) понятия этой красоты субъективны, и первично в их определении КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Т.е. красиво то, что большинство женщин считают красивым, а не то, что нравится вам или красиво по-настоящему. В этом вся суть женщин. Во всем - коллективное бессознательное, та самая женская логика - на первом месте.

Да, также как большинству нравится альфа самец, а не омежка. Чтобы привлечь альфа самца у женщин конкуренция и беготня за трендами. Одна д... А набила губы на поллица и выложила в инст, все заметили, обсудили, потом начали массово качать, тк это тренд. То же самое, все видят подружек олигархов, богачей и хотят подсознательно быть такой же
Не удивлюсь, что и носы активно пилят и силикон везде качают, и эти лисьи глазки. Мечта олигарха)

Злобный Буратино
#35

Некоторые думают, такое привлекает больше мужчин. Наивные.

Гость
#36

А зачем женщины делают укладки, покупают красивую одежду или сбривают волосы? Нравится потому что как выглядит и всё.
Но конечно глупо тратиться на подобные вещи когда нет денег.

Гость
#37

Зачем мужики отращивают бороды?😬
Это тренд какой то?🤔

Гость
#38
Гость

Зачем мужики отращивают бороды?😬
Это тренд какой то?🤔

Фу ненавижу с бородой 🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#39
Гость

Фу ненавижу с бородой 🤮🤮🤮🤮🤮

А мужики думают что это красиво😠
У них даже парикмахерские специальные есть для стрижки бороды🤣🤣🤣

#40
Гость

А мужики думают что это красиво😠
У них даже парикмахерские специальные есть для стрижки бороды🤣🤣🤣

Не все же думают так, как вы) Вкусы у всех разные.

Гость
#41
Унесённая ветром

Не все же думают так, как вы) Вкусы у всех разные.

Ну борода это сверх идиотизм в 21 веке🤢🤮

#42
Гость

Ну борода это сверх идиотизм в 21 веке🤢🤮

Кому что, мне нравится. Конечно, если не 3 волосины на всё лицо

Гость
#43
Гость

Тупая мода, а общество иногда как стадо баранов. Считаю что лучше время и деньги потратить на спортзал, саморазвитие, чем бездумно следовать тому, что очевидно навязано с целью выкачки денег и противоестественно. Красота - это духовная наполненность, внутренняя гармония, подтянутая гибкая фигура, чистая кожа, царственная осанка и хорошие манеры...Но это же большая и постоянная работа над собой. Намного проще пойти в салон где тебе сделают ногти, брови и ресницы и вот, ты модная ухоженная красотка по мнению толпы.

Какой набор штампов и противопоставлений белопольтовых
Делающие ногти не ходят спортзал и неимений чистой кожи и манер?

Гость
#44
Унесённая ветром

Кому что, мне нравится. Конечно, если не 3 волосины на всё лицо

Ну кому то и губошлепки с дерижаблями нравятся🤷

#45
Гость

Ну кому то и губошлепки с дерижаблями нравятся🤷

И это верно, сколько людей столько и мнений

Гость
#46
Гость

Я тоже. Я сразу красивой родилась. С бровями и ресницами и ямочкой на подбородке. 😉
Всё это бизнес. А люди - это стадо баранов. И они не понимают, что от клея, если регулярно делать, отвалятся уже СВОИ ресницы с ногтями. И потом придется покупать кучу восстанавливающих средств. Это опять бизнес. Но мастерам и бизнесу на это наплевать, это их хлеб. И вот тут уже ничего не сделаешь. Придется делать пожизненно. Что не может не радовать бизнесменов. Так же и с зубами, кстати. С теми же винирами. Так же и с пластикой. Один раз сделаешь - будь готов и имей средства поддерживать это всё потом. Надо понимать, что любой тюнинг это не на пожизненно. Это как построить шикарный замок, как у Галкина и жить в нем. Красиво, да. Но регулярное обслуживание его влетит в копеечку.
Коллега на работе делает ресницы, аллергия замучила от клея. Вечно глаза сильно красные воспаленные после этого. А делать надо! Даже в ущерб своему здоровью.

Ямочка на волевом подбородке красиво только у мужчин. Женщина с мужским лицом так себе...

Гость
#47
Гость

Вот сделала на одно событие недавно ногти. Итог: неделю выглядели шикарно. Дальше с каждым днем все хуже и уродливее. Теперь сняла, ногти стали очень тонкие, слоятся и выглядят ужасно!!! Стоило ли это того? Сомневаюсь …

Ну дак это же отрастает через месяц….
И какой там вам сделали маникюр что они через неделю носки стали выглядеть не очень? Обычно девушки носят по 3-4 недели и всё ок

Гость
#48

Ресницы и ногти кстати разные бывают.
Недлинный нюд сделал на месяц и ходи себе спокойно с ухоженными красивыми руками. Естественные все равно не выглядят так, и их нужно постоянно подстригать что бы они выглядели нормально. Бывает что у человека проблемы с формой ногтей, которые помогает скорректировать только длина.
Ресницы тоже могут быть сделаны аккуратно без всяких 4д объемов. Не всем охота каждый день наносить и смывать тушь, в этом случае сделанные ресницы-просто спасение.
А популярным это стало просто потому что это действительно удобно. Ты делаешь на месяц и не паришься потом вообще как оно всё выглядит

Гость
#49

Нет, не все. Я не делаю. И на работе не все делают.

#50
Гость

Ямочка на волевом подбородке красиво только у мужчин. Женщина с мужским лицом так себе...

А с чего вы решили, что это только мужская особенность?)