Гость
Статьи
Ем и не могу …

Ем и не могу остановиться... Волчий аппетит!

Не пойму, что со мной. Вес нормальный (55кг), на диетах не сижу, питаюсь разнообразно, но в меру и так уже много лет.
Последнюю неделю преследует постоянное чувство голода (аж желудок сводит). Постоянно думаю о еде. Началось все с того, что встала ночью и съела три тарелки супа. Раньше мне бы после двух было плохо от распирания в желудке, а тут вообще норм, даже думала, а не съесть ли мне ещё? Перестала наедаться одной порцией вообще. И так уже неделю!
Стараюсь не объедаться - иногда получается, иногда поем одну порцию и спустя 15 минут сводит желудок от голода. К гастроэнтерологу сходила, с желудком все норм. По анализам тоже все ок. Что со мной?((
#аппетит

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#2

Едун напал.

#3

Один из вариантов решения проблемы. Разделите всю пищу на день на 5 небольших частей. Приготовьте воду Сасси. После принятия одной порции пищи, пейте медленно через трубочку полстакана этой воды, чувство голода отступит.

Алина
#4

Одно из проявлений инсулинорезистентности, клети становятся не чувствительны к инсулину и получается голод при избытке. Сдайте глюкозу, инсулин и индекс НОМА и к эндокринологу надо, ненормальная ситуация.

#5

У меня перед месячными просто невероятный жор просыпается. Может у тебя тоже с гормонами проблемы?

Гость
#6

Девушка-мечта, так бы и посадил себе на коленки за столом и животик гладил, ну и раз уж возникла мысль съесть четвёртую тарелку, то почему бы и не попытаться, вдруг влезет?
С ума меня просто сводят такие няшки и их животики, особенно после четвёртой тарелки.

Гость
#7

Причины разные,может у вас скоро месячные ,перед месячными все набирают от 1до 3 кг.
Или это от того что сейчас похолодание, а в холодную погоду больше хочется есть

Автор
#8
Черный принц

Один из вариантов решения проблемы. Разделите всю пищу на день на 5 небольших частей. Приготовьте воду Сасси. После принятия одной порции пищи, пейте медленно через трубочку полстакана этой воды, чувство голода отступит.

Не помогает. Я и так питалась всегда небольшими порциями, но примерно пять раз в день - завтрак-перекус-обед-перекус-ужин. Воды пью много.
Сегодня съела полноценный завтрак, как и раньше - кашу с орешками, немного творога. Через час чуть не упала в обморок от того, что дико хочу есть. Аж испарина по телу пошла, мушки перед глазами. И так каждый раз в течение недели. Иногда могу продержаться, иногда физически плохо становиться.

Автор
#9
Гость

Причины разные,может у вас скоро месячные ,перед месячными все набирают от 1до 3 кг.
Или это от того что сейчас похолодание, а в холодную погоду больше хочется есть

Никогда такого не было((

Автор
#10
Эльза

У меня перед месячными просто невероятный жор просыпается. Может у тебя тоже с гормонами проблемы?

ТТГ и Т4 сдала - в норме. У меня бывал жор перед месячными, хотелось что-нибудь «запретного» заточить, а сейчас я просто постоянно хочу жрать, хоть суп хоть огурец, и если не поем, мне плохо, как будто неделю голодала.

Автор
#11
Алина

Одно из проявлений инсулинорезистентности, клети становятся не чувствительны к инсулину и получается голод при избытке. Сдайте глюкозу, инсулин и индекс НОМА и к эндокринологу надо, ненормальная ситуация.

Спасибо!!!

Гость
#12

Может, организм решил, что хватит уже весить как подросток? Бывает такое.
Но вообще да, на супе сильно не поправишься, даже если накачиваться до стафферских идеалов.

Гость
#13

Необходимо СРОЧНО проверить уровень глюкозы, гормонов щитовидной железы и исключить появление сахарного диабета или заболеваний щитовидной железы. Еще неплохо бы провериться на наличие глистов в организме. Ваша симптоматика наводит на мысли о патологии в Вашем организме. Пройти обследование необходимо как можно быстрее.

Парень беги всю жизнь будешь муч
#14

Может ты беременна матушка?

Гость
#15

попробуйте балансеры

Гость
#16

попробуйте балансеры https://m.vk.com/greenwaykristemsk

Гость
#17

Раз до пота и мурашек, то это у Вас уровень сахара в крови резко падает. У диабетиков это называется гипогликемия. Правда, проверьтесь у эндокринолога, как советовали выше.

Гость
#18
Гость

Необходимо СРОЧНО проверить уровень глюкозы, гормонов щитовидной железы и исключить появление сахарного диабета или заболеваний щитовидной железы. Еще неплохо бы провериться на наличие глистов в организме. Ваша симптоматика наводит на мысли о патологии в Вашем организме. Пройти обследование необходимо как можно быстрее.

Если глисты наоборот интоксикация организма и отсутствие аппетита

Инспектор
#19
Алина

Одно из проявлений инсулинорезистентности, клети становятся не чувствительны к инсулину и получается голод при избытке. Сдайте глюкозу, инсулин и индекс НОМА и к эндокринологу надо, ненормальная ситуация.

Физиолог Фролов на ютубе говорил - повышенный инсулин.

Гость
#20

Ешьте не тарелки супа, а белки-жиры в малой порции. Яйца с сыром, творог, курицу, красную рыбу с оливковым маслом и кунжутом, протеиновый смузи без сахара, арахис с солью.

Гость
#21
Гость

Может, организм решил, что хватит уже весить как подросток? Бывает такое.
Но вообще да, на супе сильно не поправишься, даже если накачиваться до стафферских идеалов.

выпадает испарина и состояние желания поесть при падении глюкозы в крови ниже 4, + мандраж и далее кома сахарная

#22
Гость

Может, организм решил, что хватит уже весить как подросток? Бывает такое.
Но вообще да, на супе сильно не поправишься, даже если накачиваться до стафферских идеалов.

Эм... Правда такое бывает? Или имеете в виду печально-банальную возрастную прибавку веса?

Гость
#23
Гость

Ешьте не тарелки супа, а белки-жиры в малой порции. Яйца с сыром, творог, курицу, красную рыбу с оливковым маслом и кунжутом, протеиновый смузи без сахара, арахис с солью.

Если у нее голод до трясучки и пота (еще бывает зрение падает или пятна цветные плавать начинают), то это-таки рухнул сахар. И есть тут надо сначала что-то сладкое - хоть кусок сахара или конфетину в рот пихнуть, а потом быстренько жрать углеводы, чтобы "закрепить успех" Белки-жиры быстро в данной ситуации не помогут. Меня лично спасают (мне моя эндокринолог посоветовала): бутерброд с хлебом и сыром , картошку можно, рис, какую-нибудь сдобу/выпечку (оладушек там или булочку какую), печенье или просто банан.
Не самая полезная еда в больших количествах, но чтобы не сдохнуть прямо на месте - можно и нужно.
Но, повторюсь, если у нее такое состояние становится чуть ли не постоянным, то - бегом к врачу.

#24

Попытка восполнить духовный и/или эмоциональный голод едой.

Гость
#25
Гость

Если у нее голод до трясучки и пота (еще бывает зрение падает или пятна цветные плавать начинают), то это-таки рухнул сахар. И есть тут надо сначала что-то сладкое - хоть кусок сахара или конфетину в рот пихнуть, а потом быстренько жрать углеводы, чтобы "закрепить успех" Белки-жиры быстро в данной ситуации не помогут. Меня лично спасают (мне моя эндокринолог посоветовала): бутерброд с хлебом и сыром , картошку можно, рис, какую-нибудь сдобу/выпечку (оладушек там или булочку какую), печенье или просто банан.
Не самая полезная еда в больших количествах, но чтобы не сдохнуть прямо на месте - можно и нужно.
Но, повторюсь, если у нее такое состояние становится чуть ли не постоянным, то - бегом к врачу.

Это все верно, конечно, в экстренных случаях. Но чтобы гипогликемии вообще не было, надо рутинно урезать углеводы. Если просто так есть бананы, картошку и булки, то цикл голода не прекратится никогда, будут зажоры нереальные.

Гость
#26

Тест на толерантность к глюкозе обязательно. К нему надо подготовится: несколько дней есть минимум 150гр углеводов в день. Просите на него направление.

Гость
#27

Стресс или депрессия. Нервишки нужно полечить.

Гость
#28
Гость

Это все верно, конечно, в экстренных случаях. Но чтобы гипогликемии вообще не было, надо рутинно урезать углеводы. Если просто так есть бананы, картошку и булки, то цикл голода не прекратится никогда, будут зажоры нереальные.

Так-то я и имела в виду, что это именно экстренная мера, чтоб не сдохнуть от сахара в 0 ммоль. Белками или жирами быстро сахар не поднять до нормы, там, пока ждешь, и сознание потерять недолго. Или сидишь запихиваешь в себя все, что не приколочено, как в бездонную яму, а чувство голода не проходит...
Я ведь тоже не одними углеводами питаюсь, иначе улечу опять в реанимацию на такой "диете")

Автор
#29
Гость

Раз до пота и мурашек, то это у Вас уровень сахара в крови резко падает. У диабетиков это называется гипогликемия. Правда, проверьтесь у эндокринолога, как советовали выше.

Именно до холодной испарины и мурашек(( и мушки перед глазами, ощущение как будто упаду в обморок

Автор
#30
Гость

Ешьте не тарелки супа, а белки-жиры в малой порции. Яйца с сыром, творог, курицу, красную рыбу с оливковым маслом и кунжутом, протеиновый смузи без сахара, арахис с солью.

Вы не поняли, у меня не желание сожрать торт или что-то сладкое. Я просто хочу съесть хоть что-нибудь, чтобы стало физически лучше. Яйца и творог я ем, меня это не спасает

Автор
#31
Гость

Тест на толерантность к глюкозе обязательно. К нему надо подготовится: несколько дней есть минимум 150гр углеводов в день. Просите на него направление.

Блин, напугали(( схожу обязательно, завтра начну есть углеводы.. пугает то, что слабость постоянная, и желание поесть исходит не из желания «что-нибудь вкусненького», а чтобы банально не грохнуться в обморок от дикого голода

Автор
#32
Гость

Стресс или депрессия. Нервишки нужно полечить.

Стресса нет, жизнь идёт своим чередом, никаких потрясений не было

Автор
#33
Осьминог

Попытка восполнить духовный и/или эмоциональный голод едой.

А приступы слабости и предобморочный состояние с этим как/то увязывается вообще? Мне физически плохо, не душевно

Искринка
#34

А мне постоянно хочется вкусного. Именно вкусного. И это психологическое. Т.е. в животе не урчит.

Гость
#35
Гость

Причины разные,может у вас скоро месячные ,перед месячными все набирают от 1до 3 кг.
Или это от того что сейчас похолодание, а в холодную погоду больше хочется есть

Как это : перед месячными набирают 3 кило? Перед каждыми месячными? А куда они потом деются , чтоб перед следующими опять набраться?

Гость
#36
Искринка

А мне постоянно хочется вкусного. Именно вкусного. И это психологическое. Т.е. в животе не урчит.

У меня в моменты приступов такой голод, что я готова хоть сырой картофель грызть, хоть маковую росинку, лишь бы в обморок не грохнуться.

#37

Попробуйте жеватeльные паcтилки себе взять Koнтpoль aппeтитa diеtа реrfеttа, они помогают насытиться меньшим количеством съеденного и не переедать

Искринка
#38
Гость

У меня в моменты приступов такой голод, что я готова хоть сырой картофель грызть, хоть маковую росинку, лишь бы в обморок не грохнуться.

Ну да, это явно другое. Даже хз что хуже
А с кем вы живёте?

Кокоша
#39

Похоже на диабет

Гость
#40

сдайте кровь на сахар , скорее всего он будет повышен

Гость
#41
Автор

ТТГ и Т4 сдала - в норме. У меня бывал жор перед месячными, хотелось что-нибудь «запретного» заточить, а сейчас я просто постоянно хочу жрать, хоть суп хоть огурец, и если не поем, мне плохо, как будто неделю голодала.

у меня всю жизнь так

Гость
#42

может беременность... если нет, то волчий аппетит говорит о проблемах с сахаром в крови- сдайте анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Знакомая сказала, что при диабете волчий аппетит. Проверьте кровь на сахар

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: