Гость
Статьи
Виноват ли человек в …

Виноват ли человек в своем лишнем весе?

Простите.Наболело.Почему общество считает,что человек сам виноват в своей полноте?Мол, меньше жрать надо было, сам виноват.Вот только дело в том, что человек ,можно сказать,не выбирает,каким количеством еды и какой едой ему наесться.Выбирает организм.
В детстве я была тощей по причине того,что лишний кусочек еды не лез,жирное ,сладкое не лезло,грызла в основном зелень (овощи,фрукты)а если я переедала,то могла не есть потом сутки.В 15 лет мои вкусы поменялись(начало тянуть на жирное,сладкое,мучное) и аппетит тоже стал волчьим .С 16 до 20 лет я боролась с избыточным весом, и только год назад я смогла победить свой организм, вернуть его в "детское состояние", похудеть и не набирать.Снова поменялись вкусы и аппетит .Ем мало,в основном тянет на фрукты,овощи,салатики.Толком не поняла ,как это получилось, может моими усилиями,может организм сам перестроился, но одно знаю точно:только наш мозг диктует что и сколько нам есть.Именно поэтому многие люди всю жизнь не толстеют и не могут набрать даже килограмм.Я считаю,что причина лишнего веса внутрення-(скорее всего гормоны и процессы внутри организма ) и чтобы победить лишний вес,нужно перестроить организм,чтобы он физически не мог переедать,только об этом почему-то мало кто говорит.А как вы считаете? #вес #тело

Нели
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что конечно только человек виноват в своем лишнем весе, и только он)). Он сам пихает в себя еду, которая ему не нужна.
Какой глупый вопрос однако вы задали.

Гость
#2

"Вот только дело в том, что человек ,можно сказать,не выбирает,каким количеством еды и какой едой ему наесться.Выбирает организм."
))))))))))))))))))))))))))))))))
Типичное оправдание жирных инфантилов! Это не я виноват, что одним ротом два обеда съедаю, это организм сам так хочет!))))))))
Автор, только сам человек ответственнен за свой вес, не надо кивать на организм (вот прикол-то!))), на родителей или инопланетян. Понятно, что есть люди больные, с нарушенным обменом веществ, но это слишком малый процент от жирных, поэтому их даже и в рассчет принимать не надо. Так что, если кому-то нравиться хрючить все, что не приколочено, то надо честно себе признать, что это именно вы хотите обжираться и именно вы ставите жратву на первое место в своей жизни.

Гость
#3

конечо я именно так и считаю, что толстые сами виноваты в своем лишнем весе, за редким исключением. никакая это не внутренняя причина, а просто нежеленание себя контролировать и быть умеренной в еде. И не надо придумывать красивые слова перееданию

*
#4

Виноват.
За исключением тех болезней, когда ожирение происходит не из-за переедания.

Гость
#5

Человек не выбирает, что ему есть, а выбирает организм? А организм это не есть человек, это что-то отдельное?

Гость
#6

Если у вас родители нормального телосложения и не толстые, то да, вы виноваты сами.

Static X - Destroyer
#7

По законам физики чтото не может появиться из ничего, материя не появляется из пустоты, жир не накапливается из воздуха.

Гость
#8

Человек не виноват, если у него гормональный сбой. Когда действительно начинаешь пухнуть от листика салата. Не дай бог такого никому. Но это очень редкие случаи.

В подавляющем большинстве люди с явным ожирением просто много жрут, и в этом виноваты они сами. Думаете, только эти люди любят много и вкусно пожрать? Нет. Много и вкусно пожрать любят почти все. Но держат себя в руках. Я вот прямо сейчас сижу в бургер кинге, но воппер, который мне очень хочется, возьму только раз в месяц, а сейчас просто пью кофе. И так себя ограничивают почти все. У почти всех организм "просит" вкусного, сладкого и жирного. Просто кто-то себя сдерживает, а кто-то нет. И вторые сами виноваты, что не умеют держать себя в руках.

Static X - Destroyer
#9
Гость

Человек не виноват, если у него гормональный сбой. Когда действительно начинаешь пухнуть от листика салата. Не дай бог такого никому. Но это очень редкие случаи.

В подавляющем большинстве люди с явным ожирением просто много жрут, и в этом виноваты они сами. Думаете, только эти люди любят много и вкусно пожрать? Нет. Много и вкусно пожрать любят почти все. Но держат себя в руках. Я вот прямо сейчас сижу в бургер кинге, но воппер, который мне очень хочется, возьму только раз в месяц, а сейчас просто пью кофе. И так себя ограничивают почти все. У почти всех организм "просит" вкусного, сладкого и жирного. Просто кто-то себя сдерживает, а кто-то нет. И вторые сами виноваты, что не умеют держать себя в руках.

От листика салата никто пухнуть не будет, более того от тазика салата никто пухнуть не будет. А вот от хлеба, сладостей, это даа.

Гость
#10

Я считаю, что любому организму нужно немного еды, ровно столько, чтобы хватило нормально функционировать. А дальше уже идут наши вредные привычки - заедать стресс сладким, переедать, любовь к быстрым углеводам, чипсам, газировке, алкоголю, привычка не заниматься спортом, не ходить пешком. Так что, человек виноват в том, что он жирный.

Гость
#11
Static X - Destroyer

От листика салата никто пухнуть не будет, более того от тазика салата никто пухнуть не будет. А вот от хлеба, сладостей, это даа.

Не вводите людей в заблуждение. Пухнут от переизбытка поступающих калорий. Если в тазике салата будут 10000000 ккал, то от него тоже распухнут.

Трандуил
#12
Гость

Не вводите людей в заблуждение. Пухнут от переизбытка поступающих калорий. Если в тазике салата будут 10000000 ккал, то от него тоже распухнут.

Какого размера должен быть тазик, чтобы в нём было миллион каллорий 🤣🤣🤣🤣

Иришундра
#13

это детка все лень твоя и жир говорит. Ты устала ущипнула за сало и дальше потеть на тренировках. Никто тебя не заставлял и в рот закладывал весь торт, ты ровно сама взяла и съела все что в холодильнике, не придумывай себе оправдания

Static X - Destroyer
#14
Трандуил

Какого размера должен быть тазик, чтобы в нём было миллион каллорий 🤣🤣🤣🤣

Ну как кузов грузовика я думаю.

Гость
#15
Трандуил

Какого размера должен быть тазик, чтобы в нём было миллион каллорий 🤣🤣🤣🤣

А это для каждого по разному. Не миллион, это гость утрирует, но вот мне много и просто большой тарелки салата будет. Причем салата самого простого, типа огуречного с растительным маслом, а даже не цезаря жирного.

Нели
#17
Гость

"Вот только дело в том, что человек ,можно сказать,не выбирает,каким количеством еды и какой едой ему наесться.Выбирает организм."
))))))))))))))))))))))))))))))))
Типичное оправдание жирных инфантилов! Это не я виноват, что одним ротом два обеда съедаю, это организм сам так хочет!))))))))
Автор, только сам человек ответственнен за свой вес, не надо кивать на организм (вот прикол-то!))), на родителей или инопланетян. Понятно, что есть люди больные, с нарушенным обменом веществ, но это слишком малый процент от жирных, поэтому их даже и в рассчет принимать не надо. Так что, если кому-то нравиться хрючить все, что не приколочено, то надо честно себе признать, что это именно вы хотите обжираться и именно вы ставите жратву на первое место в своей жизни.

Вы тему мою читали?Я пишу,что худые люди мало едят чаще всего не потому,что боятся набрать вес,а потому,что не могут.НЕ ЛЕЗЕТ.Начинает тошнить.Понимаете?У толстых такого нет.У них нет ощущения сытости

Золотая Рыбка
#18

Чаще всего человек виноват в своём лишнем весе. Ведь гормональные нарушения - это редкая причина лишнего веса. Чаще всего дело обстоит так: человек много ест=человек полнеет.
У меня тоже так. С гормонами всё в порядке. Много ем - полнею. Нормально или мало ем - стройнею. Правда, генетическая предрасположенность к лишнему весу у меня есть.

Нели
#19
Static X - Destroyer

По законам физики чтото не может появиться из ничего, материя не появляется из пустоты, жир не накапливается из воздуха.

Почитайте внимательнее тему.Я пишу о том,что одни люди не могут впихнуть в себя лишний кусок,их начинает тошнить,то есть организм словно оберегает себя от лишних калорий, а у других людей такого нет

Золотая Рыбка
#20
Гость

Ну это классика. Общеизвестно, что баба никогда ни в чём не виновата. Родители, правительство, масоны, гороскопы, мировая закулиса. Она чиста. И что пердак наела - ну вы же понимаете, она жертва...

А почему именно "баба"? Ведь лишний вес и ожирение бывает у людей, независимо от пола.

Нели
#21
Гость

Человек не выбирает, что ему есть, а выбирает организм? А организм это не есть человек, это что-то отдельное?

Человек выбирает ,что ему есть,это когда ваш организм хочет жареную курицу,а вы впихиваете в него капусту.Понимаете?

Нели
#22
Static X - Destroyer

По законам физики чтото не может появиться из ничего, материя не появляется из пустоты, жир не накапливается из воздуха.

Почитайте тему внимательнее

Золотая Рыбка
#23
Нели

Вы тему мою читали?Я пишу,что худые люди мало едят чаще всего не потому,что боятся набрать вес,а потому,что не могут.НЕ ЛЕЗЕТ.Начинает тошнить.Понимаете?У толстых такого нет.У них нет ощущения сытости

Когда толстый человек сядет на диету и в течении месяца, скажем, ест маленькие порции еды, он привыкает. И ему достаточно поесть мало, чтобы почувствовать сытость.

Нели
#25
Гость

Человек не виноват, если у него гормональный сбой. Когда действительно начинаешь пухнуть от листика салата. Не дай бог такого никому. Но это очень редкие случаи.

В подавляющем большинстве люди с явным ожирением просто много жрут, и в этом виноваты они сами. Думаете, только эти люди любят много и вкусно пожрать? Нет. Много и вкусно пожрать любят почти все. Но держат себя в руках. Я вот прямо сейчас сижу в бургер кинге, но воппер, который мне очень хочется, возьму только раз в месяц, а сейчас просто пью кофе. И так себя ограничивают почти все. У почти всех организм "просит" вкусного, сладкого и жирного. Просто кто-то себя сдерживает, а кто-то нет. И вторые сами виноваты, что не умеют держать себя в руках.

Гормональный сбой заключается не в том,что человек пухнет от листика салата(тот же закон физики про энергию).Гормональный сбой-жто как раз нарушение чувства голода и сытости,то есть человек съел свою норму,но не наелся и ест ещё(сверх меры)Лишнее идёт в жир

Гость
#26
Нели

Вы тему мою читали?Я пишу,что худые люди мало едят чаще всего не потому,что боятся набрать вес,а потому,что не могут.НЕ ЛЕЗЕТ.Начинает тошнить.Понимаете?У толстых такого нет.У них нет ощущения сытости

у толстых нет ощущения сытости,потому что желудок растянут как раз таки едой в большом количестве.
Если у человека нет ощущения сытости это уже психиатрия.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Потому что пишет жырная баба. Мужчины в своих косяках других не виноватят.

Почему не виноватят? Мой родственник тоже поправился и говорит, что это не потому, что он много ест, а потому, что ему сделали операцию и после наркоза вес стал набираться. Но он ест очень много.

Нели
#28
Гость

Я считаю, что любому организму нужно немного еды, ровно столько, чтобы хватило нормально функционировать. А дальше уже идут наши вредные привычки - заедать стресс сладким, переедать, любовь к быстрым углеводам, чипсам, газировке, алкоголю, привычка не заниматься спортом, не ходить пешком. Так что, человек виноват в том, что он жирный.

Тогда почему один человек во время стресса ест как не в себя,а другосу кусок в горло не лезет?

Нели
#29
Иришундра

это детка все лень твоя и жир говорит. Ты устала ущипнула за сало и дальше потеть на тренировках. Никто тебя не заставлял и в рот закладывал весь торт, ты ровно сама взяла и съела все что в холодильнике, не придумывай себе оправдания

Сначала тему прочитайте,потом отвечайте

Гость
#30

Перед кем?

Гость
#31
Нели

Человек выбирает ,что ему есть,это когда ваш организм хочет жареную курицу,а вы впихиваете в него капусту.Понимаете?

То есть вы настаиваете, что вы и организм - это нечто отдельное?)))
Автор, я вас разочарую, вы заблуждаетесь, вы все же одно целое.))) Понятно, что ваш язык хочет ощущать жирное и сладкое и ничего больше. Но на то у вас и мозг есть (да, да, кроме языка и желудка у человека есть мозг!), чтобы думать, как питаться. Кстати, легкие блюда тоже можно готовить вкусными, так что вы вполне можете есть с удовольствием, даже будучи на диете.

Золотая Рыбка
#33
Нели

Тогда почему один человек во время стресса ест как не в себя,а другосу кусок в горло не лезет?

Я ем как не в себя во время стресса. Читала статью, что это формируется с младенчества. Мама делает так: заплакал младенец - она ему сразу сиську в рот пихает. У своей мамы спросила - действительно она так всегда делала.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Операция виновата, ясен перец. Родственник твой баба с членом, думает по-бабски потому что...

Понятно, вы женщин не любите.

Золотая Рыбка
#37
Гость

И ты так делай, чуть что - сиську в рот :)

Наоборот, в той статье не советуют мамочкам в случае крика ребёнка сразу сиську пихать. Ведь ребёнок может плакать и не от голода.

Static X - Destroyer
#38
Гость

А это для каждого по разному. Не миллион, это гость утрирует, но вот мне много и просто большой тарелки салата будет. Причем салата самого простого, типа огуречного с растительным маслом, а даже не цезаря жирного.

Речь шла о листовом салате... 🤦‍♂️

Static X - Destroyer
#39
Static X - Destroyer

От листика салата никто пухнуть не будет, более того от тазика салата никто пухнуть не будет. А вот от хлеба, сладостей, это даа.

По дизлайкам увидим сколько тут жирух 😀

Гость
#40
Гость

Человек не виноват, если у него гормональный сбой. Когда действительно начинаешь пухнуть от листика салата. Не дай бог такого никому. Но это очень редкие случаи.

В подавляющем большинстве люди с явным ожирением просто много жрут, и в этом виноваты они сами. Думаете, только эти люди любят много и вкусно пожрать? Нет. Много и вкусно пожрать любят почти все. Но держат себя в руках. Я вот прямо сейчас сижу в бургер кинге, но воппер, который мне очень хочется, возьму только раз в месяц, а сейчас просто пью кофе. И так себя ограничивают почти все. У почти всех организм "просит" вкусного, сладкого и жирного. Просто кто-то себя сдерживает, а кто-то нет. И вторые сами виноваты, что не умеют держать себя в руках.

Если честно, я только рада за тех, кто жрет и не парится))) Насчет "побочки" всего это действа-взрослые люди, разберутся без меня))

Гость
#42
Гость

А это для каждого по разному. Не миллион, это гость утрирует, но вот мне много и просто большой тарелки салата будет. Причем салата самого простого, типа огуречного с растительным маслом, а даже не цезаря жирного.

А в маслице-то калорий!

Гость
#43
Нели

Вы тему мою читали?Я пишу,что худые люди мало едят чаще всего не потому,что боятся набрать вес,а потому,что не могут.НЕ ЛЕЗЕТ.Начинает тошнить.Понимаете?У толстых такого нет.У них нет ощущения сытости

Бред несешь. Худые люди просто знают, когда надо остановиться. Не ищи оправданий своему обжорству!!

Гость
#44
Нели

Человек выбирает ,что ему есть,это когда ваш организм хочет жареную курицу,а вы впихиваете в него капусту.Понимаете?

Так пихай в него капусту, в чем проблема?

Нели
#45
Гость

Бред несешь. Худые люди просто знают, когда надо остановиться. Не ищи оправданий своему обжорству!!

На данный момент я худая и действительно знаю,когда остановиться.Лишнее просто не лезет,организм не принимает

Нели
#46
Гость

Так пихай в него капусту, в чем проблема?

Это запросто ,но одно дело,когда организм хочет капусту,а другое дело,когда хочет курицу,а вы капустой его пичкаете.Вы все равно не наедмтесь и так же будете хотеть курицу

Гость
#47

Ну если бы в человека под угрозой расстрела впихивали бы эту еду- он был бы не виноват... Конечно есть куча всяких психических расстройств и нарушений пищевого поведения, отчего человек жрет, как не в себя. Но в целом- конечно, вес- это следствия действий самого человека.

Гость
#48
Нели

Это запросто ,но одно дело,когда организм хочет капусту,а другое дело,когда хочет курицу,а вы капустой его пичкаете.Вы все равно не наедмтесь и так же будете хотеть курицу

Да пусть решает, что ему важней- внешность (на определенной стадии и здоровье), или жрать в ночи курицу. Выбрал курицу- ну и отлично, главное чтоб не ныл, что его заставили и он ни при чем.

Гость
#49
Нели

На данный момент я худая и действительно знаю,когда остановиться.Лишнее просто не лезет,организм не принимает

Все верно. Организм перенастроился. Ты включила мозг и начала жрать меньше.

Гость
#50
Нели

Почитайте внимательнее тему.Я пишу о том,что одни люди не могут впихнуть в себя лишний кусок,их начинает тошнить,то есть организм словно оберегает себя от лишних калорий, а у других людей такого нет

Фигня полная. Я могу сожрать больше взрослого мужика (иногда даже практикую). Выхожу из-за стола обычно с чувством легкости, легкого голода, без набитого пуза. Могла бы сожрать и больше. При этом у меня были гормональные сбои именно (при которых я тем не менее не отжиралась) и пью ОК. Да и возраст, почти 40. Ничего, прекрасно если не жрать, как не в себя- и вес поддерживается и худеется. А "не жрать" практикую лет с 20. Всегда легко вес набирала.