Гость
Статьи
Ионизатор

Ионизатор

Год назад купила ионизатор супер плюс турбо,ЭКО плюс. (который Зеланд советовал,типа он производит воздух приближенный к горному),работал круглосуточно,все почувствовали себя отлично,не болели за год ни разу,значительно улучшилось общее самочувствие.У нашего чихуахуа прошли приступы обратного чихания(когда собака как будто задыхается,как купили прибор зразу же прошли,не думаю что совпадение)).Но на ткнулась на статью,где пишут что ионизатор опасен,его надо включать на недолгое время,выходить из комнаты,а потом проветривать .Тогда какой толк от ионизатора,если потом все равно впускаешь грязный воздух?У кого много лет такой прибор что скажите?Как лучше использовать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы написали, щас и я заморочусь этим прибором

Гость
#2
Гость

Зря вы написали, щас и я заморочусь этим прибором

Я уже заморочилась,мне один мужик на Ютубе написал через 10 лет лёгкие будете вместе с кровью выхаркивать,типа очень опасно для жизни.Только ненадолго включать и проветривать.Но за год то наоборот все члены семьи себя лучше почувствовали.Вот и решила спросить у кого он лет 10,как дела у вас?

Гость
#3

Как понимая Вы о варианте люстры Чижевского. Ионизация кислорода полезна, главное, чтобы при работе не выделялось запахов, на разряднике в темноте не должно быть видимого свечения, иначе это уже говорит о выделении озона и окислении азота, это уже очень вредно.

Гость
#4
Гость

Как понимая Вы о варианте люстры Чижевского. Ионизация кислорода полезна, главное, чтобы при работе не выделялось запахов, на разряднике в темноте не должно быть видимого свечения, иначе это уже говорит о выделении озона и окислении азота, это уже очень вредно.

Поясните, чем вреден озон.

Гость
#5
Гость

Поясните, чем вреден озон.

Вас в поисковике заблокировали? Озон полезен для дезинфекции, но это сильнейший окислитель и яд, поэтому после кварцевания надо проветривать помещение. Отнесен к 1 классу опасности. Между прочим резина запросто превращается в вязкую массу при работе озонатора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вас в поисковике заблокировали? Озон полезен для дезинфекции, но это сильнейший окислитель и яд, поэтому после кварцевания надо проветривать помещение. Отнесен к 1 классу опасности. Между прочим резина запросто превращается в вязкую массу при работе озонатора.

Понятно. Теперь буду пользоваться озонатором осторожнее.