Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Такая проблема. Перед работой, когда нужно вставать в 6 утра, я очень плохо сплю. Сегодня я не спала вообще. Раньше я действительно переживала, что просплю, подведу кого то, но сегодня было все предусмотрено. Бабушка сегодня тоже рано вставала и я с вечера попросила ее меня разбудить, чтоб наверняка, будильник завела. Я даже валерьянки на ночь выпила и глицин рассосала. Вот все было вроде предусмотренно, чтобы мне спокойно спать и не переживать, но нет же. Я лежу с закрытыми глазами, время очень быстро бежит, мне все меньше остаётся спать, а я не могу уснуть, ворочаюсь, начинаю нервничать из-за этого. Ужасно мучительно. Работать 13 часов, а я в таком состоянии. Кто знает, что делать с этим?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мраморная говядина
#1

Та же проблема. Я пью мелатонин самой маленькой дозировки 3 мг. Осенью тоже курс ещё пройду, но возьму уже 5 мг. Мне помог. Можно попробовать пропить ещё триптофан

Гест
#2

Это зацикленность мешает заснуть. Просто не зацикливайся на этом, не хочется спать, не спи - займись чем нибудь - почитай.

Жизнелюбивая
#3

По закону разве можно работать 13 часов?

Гость
#4
Жизнелюбивая

По закону разве можно работать 13 часов?

У нас можно) никого не волнует, платят копейки. Уйти пока некуда, мне 19, учусь и работаю. Недавно нервный срыв случился после тяжелого рабочего дня, начала плакать жестко. Ищу пока что нибудь интересное и менее тяжелое, дело не в деньгах даже

Гость
#5
Гест

Это зацикленность мешает заснуть. Просто не зацикливайся на этом, не хочется спать, не спи - займись чем нибудь - почитай.

Я не могу просто взять и перестать зацикливаться. Чтобы успокоиться-выпила валерьянку. Я хочу спать, но я не могу уснуть. И включать свет посреди ночи, чтобы почитать - для меня не вариант. Хотя для кого-то может и подойдёт

Гость
#6
Мраморная говядина

Та же проблема. Я пью мелатонин самой маленькой дозировки 3 мг. Осенью тоже курс ещё пройду, но возьму уже 5 мг. Мне помог. Можно попробовать пропить ещё триптофан

Спасибо, попробую

Гость
#7

Это нервное, нужно успокаивающее попить. Я пила седативный сбор, как чай, противный правда, горький.

Гость
#8

У меня было такое,это правда очень мучительно.У меня такой режим сна был несколько лет,это нервное...Я пробывала пить и глицин и валерьянку,абсолютно бесполезно.Много успокоительных перепробывала.Помог мне сильнейший препарат,который без рецепта не купить.Бабушке на тот момент выписывали,фенозипам.Мощнейшее снотворное!!Четвертинка и спала просто как убитая.Как легла так и проснулась в таком же положении)
Было время....К сожалению только этот препарат мне помог.

#9

Возможно у вас невроз, особенно если есть гиперволнующее восприятие реальности. К психотерапевту.

Гость
#10

Попробуйте валериану заваривать как чай и пить теплым с медом, фитоседан неплохой сбор. Новопассит как вариант неплох. Глицин дает эффект после 3 недель приёма, прнимать надо неск раз в день. Афобазол + мексидолом коктейлем можно попробовать, если вы сейчас в стрессовой ситуации.
Если не помогут обычные седативные, то это нарушения сна, нужно к врачу за рецептурным препаратом, типа атаракса или стрезам. Можно у невролога попросить, а лучше к психотерапевту обратится, неврозы по их части.
Тут совет про феназепам был, так вот, автор, это тяжелый транквилизатор, к нему мб привыкание, потому пока такую тяжелую артиллерия вам не надо, начните с седативных, если не поможет то сходить к врачу за рецептом на легкий транквилизатор, которые без привыкания.

Гость
#11

Фенозипам,да очень сильный препарат,у него много побочных.И да,он вызывает привыкание.Голова от него ватная становится.он показан к тем случаям,когда есть неврозы,панические атаки,страх,беспокойство,тяжелая депрессия,бессонница и тд.Без рецепта врача такие сильные препараты не продают.Назначает их только врач.Но мне помог тогда справиться с бессонницей, в жизни был тяжелый период,страхи и прочие неврологические проблемы.Его принимаешь и абсолютно фиолетово на все становиться,спокойствие.Но голова ватная,заторможенность.Короче препарат очень тяжёлый,назначает его врач.

Бубочка
#12

Нужно как-то режим налаживать. Снотворное попить всегда успеете, начните пока с трав - травяные чаи, например. Можно капли купить в аптеке успокаивающие, мне эдас-111 понравился из таких. Так и нервы успокоите, и сон наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#13

Либо самостоятельно принимать меры, либо обратиться к врачу, третьего не дано. У меня тоже ночной сон не всегда нормальных, особенно когда надо встать пораньше. Подсчёт овец и прочие народные методы не работают. Попробовала принимать мелатонин эвалар вечером, заметно нормализует сон, хоть высыпаюсь как человек. Теперь при необходимости только им и спасаюсь.

Следующая тема