Гость
Статьи
проблемы со сном

проблемы со сном

Здравствуйте!

Столкнулась с неприятной проблемой со сном. То не могу заснуть несколько дней, то сплю буквально сутки. Гигиена сна соблюдается, я даже пробовала медитации и легкую йогу, которая якобы должна помогать со сном. Ничего не помогло.

Еще в прошлом году обращалась к врачу в бесплатной поликлиники, но мне просто выписали витамины и сказали : " Ну, дорогая, а что ты хотела? у тебя всд , поэтому и со сном проблема". Короче, не помогли.

Думаю, пройти обследование в платной клинике, но это только в мыслях. У кого была такая же проблема, то как вы выходили из нее?? Очень нервирует меня непостоянный сон #сон #проблемы

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Используйте таблетки мелатонин, он под разными названиями есть в аптеке. Вчера в аптека ру в моем регионе брал по акции меладапт, 3 пачки по цене одной. А всд это не диагноз и не болезнь, к врачу, говорящему иначе, лучше больше не обращаться.

Гость
#2

+#1. У меня тоже ВСД и тоже не могу заснуть последний месяц, ВСД в моем случае ни при чем, из-за стресса. Пью мелатонин, он без рецепта, есть аналоги, засыпаю.

Гостя
#3

Снотворное,сонмил,сондокс и тд

Ольга
#4

Ну и врачи нынче пошли... Не спится Вам потому, что у Вас ВСД((( Что это за диагноз такой, из-за которого не спят. Да ВСД практически у всех, просто не хотят выяснить причину, вот и валят всё в кучу под названием "ВСД". Попробуйте попить перед сном Велсон, очень быстро помогает наладить проблемы со сном. Зависимости не вызывает, мне достаточно несколько дней попить и порядок.

машулькин
#5

Любят врачи всд отмахиваться – вообще под вопросом есть ли такой диагноз. Йога и медитации и правда могут помочь, но вернее всего мелатонин попробовать. Я эваларовский беру, он самый выгодный по цене, хотя дозировка и вещество везде одно. Это аналог нашего собственного мелатонина, из растительной аминокислоты, помогает быстро заснуть и выспаться даже за небольшое количество часов

#6

не знаю актуально еще или нет, может уже нашли средство сон нормализовать, но поделюсь. Мне помог реасон с 5-НТР, это эваларовский порошок, его горячей водой заливаешь и пьешь перед сном. Там растительные экстракты и аминокислоты, мне хорошо помог с бессонницей справиться, а то после ковида ночами вообще тяжко было, лежала пол ночи с открытыми глазами

Сара Конор
#7

Так же начала испытывать проблемы с засыпанием, по долгу не могла уснуть и просыпаюсь, соответственно без особой инициативы, практически разбитой. Знакомая предположила, что всё из-за мелатонина, мол перестал он вырабатывался и поэтому я не засыпаю. В аптеке, в качестве эксперимента решила попробовать мелатонин, выбор пал на самый доступный по цене мелатонин от эвалар. За несколько приёмов всё нормализовалось, теперь если будет рецидив, то я знаю, что за препарат брать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сенечка
#8

Я уже давно страдала от бессонницы и была уставшей почти каждый день. начала принимать Триптофан Эвалар, и мой сон улучшился заметно. сплю глубже и просыпаюсь более свежей. Кроме того, моё настроение тоже улучшилось, я стала более позитивной и энергичной

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем