Гость
Статьи
Проходите ли вы …

Проходите ли вы медосмотр для себя?

Кто из вас реально проверяется у врача периодически? И что вообще входит в эти проверки, какие процедуры?Так страшно последнее время, столько онкологии. Я делаю УЗИ щитовидки и органов малого таза, кольпоскопию. Где-то раз в полгода-год. И то потому что есть проблемы. Небольшая миома и маленький узел в щитовидке. Хочу ещё молочные железы проверять на УЗИ. Мне 35. Живу в провинции. Может надо анализ крови делать периодически? Все органы же не перепроверишь, в наши больницы и заходить не хочется лишний раз

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я караулю акции в инвитро и прохожу со скидкой комплексные обследования.

Гость
#2

диспансеризация для этого есть

Гость
#3
Гость

диспансеризация для этого есть

Она лишь поверхностно даёт представление о вашем здоровье.

Гость
#4

Диспансеризация? Нет, не слышала.)))
Автор, раз в 3 года, а после 40 каждый год неплохо бы пройти диспансеризацию. В вашей поликлинике вам об этом должны рассказать. Но, видимо, у вас совсем плохо дело с поликлиничным обслуживанием, если вы про какие-то больницы говорите. Хотите для себя все знать про здоровье - погуглите, что входит в диспансеризацию для вашего возраста и вперед, бегом по врачам.
.
Я сама бываю в поликлинике редко, просо потому что нет пока серьезных проблем, а просто так, типа развлечься и побегать по кабинетам, я не люблю.

Грымза
#5

На постоянной основе хожу только к гинекологу , стоматологу и флюрографию делаю.
Автор , тоже задумывалась о комплексном обследовании , НО очереди из бабуль меня отпугивают от бесплатной медицины . А платным я не доверяю - боюсь алчных врачей , придумают что полечить даже если и не надо .

Гость
#6

Проходила пару раз, когда попадала под диспансеризацию,тогда и полное обследование было. А так, если есть проблемы, то лучше их мониторить и проверяться периодически по этим направлениям

Гость
#7

Да ну какая диспансеризация, я и слова такого не знаю. У нас такого нет, я в Донецкой области. В больницу уже бегут если совсем плохо. И сидеть у каждого врача в очереди часами это не вариант. Только ходить в частные кабинеты, просто интересно какие именно анализы и УЗИ важно делать.

Грымза
#8
Гость

Да ну какая диспансеризация, я и слова такого не знаю. У нас такого нет, я в Донецкой области. В больницу уже бегут если совсем плохо. И сидеть у каждого врача в очереди часами это не вариант. Только ходить в частные кабинеты, просто интересно какие именно анализы и УЗИ важно делать.

У кошек биохимия крови показывает почти что все , может и у людей также 🤷🤷🤷
Про УЗИ... если аппарат старый или врач не опытный , то толку 0 . Я делала в двух разных платных больницах с интервалом в неделю , пришла с результатами к врачу , она посмотрела , говорит , что не может быть такого (результаты разные и не сходятся с результатами анализов и её осмотра) . Отправила меня на УЗИ в третью больницу к её знакомому узисту , там показало третий вариант .

Гость
#9

раз в пол года гинеколог , раз в год узи молочных желез и органов малого таза ( если гинеколог направляет, то и чаще), раз в год анализ крови и мочи, раз в год флюорография. еще делаю узи желчного, но это уже потому что есть с ним проблемы.

Гость
#10

Нет, ибо это бесполезно. Либо они находят кучу несуществующий болячек (обычно у женщины, сто она быстрее родила), либо им плевать и пишут "здоров" всем и вся.

Гость
#11

Сейчас есть возможность получить консультацию специалиста удаленно. Надо только иметь анализы, УЗИ на руках.
Например, о лечении миомы бесплатно консультируют врачи Центра лечения миомы матки (заполняете форму на сайте миома.ру, прикладываете УЗИ и получаете ответ без посещения больниц)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#12

Стараюсь по мере возможностей проходить. Минимум раз в год УЗИ + гинеколог + анализы. Последний раз в Лабквест сдавала. Мне на новый год подарили их чекап (целый комплекс, около 20 анализов входило) - мне очень понравилось! Все сдала за один день, и комплекс готовый, не нужно самому подбирать все важные исследования. Когда пришли результаты, позвонил врач и рассказал, о чем говорят все показатели. Через год у них повторю)

Надо тоже взять за практику еще маммолога посещать, спасибо за совет.

Следующая тема