Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не принято ухаживать за зубами

Почему в Америке например ,с детства люди повернуты на здоровье и белизне зубов ,потому что стоимость пломбы 3 тыс$,вставить зуб 5 ,поставить все зубы 28-30 тыс баксов .Говорю это не от балды ,реальные цифры ,брат мужа живёт там много лет .Почему большинство из нас не ухаживают за зубами по полной программе ? Электро щётка ,нитка ,скребок для языка ,хорошая паста ,ополаскиватель ,раз в пол года проверка у врача и также проф чистка ,отбеливание если кому надо .Ведь многие даже не знают что существует чистка зубного камня ,который появляется не только от сигарет ,но и от чая даже и его надо обязательно снимать .У многих после 40 отвратительные зубы ,от туда и неприятный запах и многие проблемы с лицом .
Я считаю что стамотология в России ещё очень дешёвая ,надо в 3 раза больше сделать цены тогда люди будут думать ,что лучше я буду ухаживать за зубами чем огромные бабки отдавать врачам .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Потому что ,люди живут в нищите ,и им жалко покупать электро щётку и прочие приблуды ,тратить на это деньги .

Воду лью.
#2

Профилактика стом.заболеваний не ведется вообще в странах СНГ.
Зубы если плохие от природы,им мало что поможет.
Цены на стоматологию дешевые,сравнительно с европейскими,но они диктуются относительно спроса.Иначе,никто вообще не сможет лечить зубы.
Зубы принимают на себя первый удар в организме,все вредное проходит через них,никто об этом не задумывается.С плохими зубами идет нарушение во всем теле,начиная с ЖКТ.

Воду лью.
#3

Одной из причин является боязнь стоматологов.Панический страх почти.Что якобы они причиняют страшную боль,чуть ли не наживую.
Плюс менталитет такой,лень.Даже к бесплатным не особо ходят.Только когда припрет,что ночами спать не могут.Некоторые есть особо терплячие,терпят до состояния когда голова становится шаром.

Гость
#4

ну интересно вы сравниваете , а то что зп в штатах в месяц 3-5 это минимум.... а у нас по стране средняя 200-300 баксов ?у многих денег даже на еду нет, не то что отдать 100 долларов за чистку

Гость
#5

Я вот недавно пересмотрела Дживса и Вустера... за что люблю британцев - никакого стремления к конским зубам, которые в темноте светятся. По мне, хорошие зубы - это не идеально ровные, не ослепительно белые. Это просто ЗДОРОВЫЕ зубы, без камня, налета и дырок. У нас же нездоровая страсть именно к подобию зубов во рту, многие за свои деньги готовы удалять, обтачивать СВОИ зубы, ставить коронки, вкручивать импланты, лишь бы "шоб как у людей ". Кредиты на лечение готовы брать🤦🏻‍♀️

Гость
#6

нормальные у них цены при таких зп. У нас также имхо. Если с детства не привили постоянно следить за зубами то в основном до людей к 30 только доходит что к чему либо когда уже пол челюсти в пломбах.

Гость
#7
Воду лью.

Одной из причин является боязнь стоматологов.Панический страх почти.Что якобы они причиняют страшную боль,чуть ли не наживую.
Плюс менталитет такой,лень.Даже к бесплатным не особо ходят.Только когда припрет,что ночами спать не могут.Некоторые есть особо терплячие,терпят до состояния когда голова становится шаром.

У нас к бесплатным не попасть, только если уже с острой болью и рвать. А платные - один зуб запломбировать стоит одна пятая моей зарплаты. И думаете, много я хожу по стоматологам при таких раскладах? Зарплата у меня средняя по нашему городу.

Гость
#8
Автор

Потому что ,люди живут в нищите ,и им жалко покупать электро щётку и прочие приблуды ,тратить на это деньги .

Ну и добавлю к этому- подавляющее большинство обычных простых сограждан загнано как те лошади из поговорки, жизненными проблемами и постоянными "вводными" свыше -до такой степени, что какой-то там зубной камень просто херрня на этом фоне постоянных "вспышка справа"- "вспышка слева"

Автор
#9
Гость

ну интересно вы сравниваете , а то что зп в штатах в месяц 3-5 это минимум.... а у нас по стране средняя 200-300 баксов ?у многих денег даже на еду нет, не то что отдать 100 долларов за чистку

Это где в вашем задрищенске чистка стоит 100 баксов ? В Москве в государственной клинике стоит 1000 рублей .

#10

А еще отмечу, что у нас не принято подбирать пасту под свои потребности. Все посмотрели и пошли покупать. никто даже не обращается за консультацией к стоматологу, по поводу подбора зубной пасты индивидуально.

#11
Wanessa

А еще отмечу, что у нас не принято подбирать пасту под свои потребности. Все посмотрели и пошли покупать. никто даже не обращается за консультацией к стоматологу, по поводу подбора зубной пасты индивидуально.

Я может и соглашусь с вами, но даже если и обращусь к стоматологу, то всегда буду думать, что он посоветует то, от чего получит процент

#12
Василиса

Я может и соглашусь с вами, но даже если и обращусь к стоматологу, то всегда буду думать, что он посоветует то, от чего получит процент

Не всегда так, мой доктор, всегда следит за новинками, и довольно часто советует менять пасты. Правда уже больше полугода пользуюсь клатц, и пока менять не собираюсь.

#13

Я даже не слышала про такую(

#14
Василиса

Я даже не слышала про такую(

Вот видите, значит не все советуют за процент. А паста супер. Цена приятная , 200 р ну +-. Если хотите подробнее, то на их сайте есть вся инфа.

#15
Wanessa

Вот видите, значит не все советуют за процент. А паста супер. Цена приятная , 200 р ну +-. Если хотите подробнее, то на их сайте есть вся инфа.

Да спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16
Гость

Я вот недавно пересмотрела Дживса и Вустера... за что люблю британцев - никакого стремления к конским зубам, которые в темноте светятся. По мне, хорошие зубы - это не идеально ровные, не ослепительно белые. Это просто ЗДОРОВЫЕ зубы, без камня, налета и дырок. У нас же нездоровая страсть именно к подобию зубов во рту, многие за свои деньги готовы удалять, обтачивать СВОИ зубы, ставить коронки, вкручивать импланты, лишь бы "шоб как у людей ". Кредиты на лечение готовы брать🤦🏻‍♀️

Вот согласна, тоже нравятся естественные и здоровые зубы. Всё-таки американцы чересчур повернуты на идеальной красоте зубов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы