Гость
Статьи
Почему у всех такие …

Почему у всех такие зубы плохие

На работе надо было пройти мед комиссию,мы должны в определенную поликлинику явиться ,а оказалось там моя подружка работает.Стоматологом .
Встретились мы с ней вечером и она говорит ,твои коллеги в 90% с гнильем ходят ,не приятный запах ,восполенные десна ,дырки ,кариес .А ведь у нас коллектив молодой ,почти всем до 35 лет ,почему не ухаживаете за зубами ?
Говорит ,многие и не знают что такое нитка ,ультразвуковая щётка ,не пользуются опаласкивателем ,не знают что хотя бы раз в год надо приходить на чистку .Пользуются дешёвой пастой и обычной щеткой которую не меняют годами .Кто из вас меняет щётку каждые 3 месяца также головку если щётка электрическая ?
Вот поэтому и такие зубы !
Вам не стыдно леди ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Енотий
#1

Как часто ты проходишь процедуру отбеливания ануса?

Гость
#2

Пошла на/***, за своей пропастиной следи, а твоя подружайка сама пошла на копальщика в пастях, пусть не ноет или меняет работу

Гость
#3

Не знаю, у меня виниры, мне не стыдно

Гость
#4

Да, поэтому очень брезгливо целоваться и есть в общепите. Кариозные бактерии заразны.

#5

Состояние зубов зависит от наследственности.
Хоть чем чисти - всё равно будут портиться.

Гость
#6

Вам вот не стыдно быть безграмотной?
Почему вечером словари не листаете, а с подружкой людей обсуждаете?

Гость
#7

Я слежу. В 30 лет зубы все свои, белые и здоровые. Только одна пломба на зубе мудрости. Моим родителям за 50 и тоже зубы до сих пор здоровые и свои, у мамы нет только 2-х зубов, а у отца одного. У братьев и сестры тоже все ок. Не знаю, может просто генетика у нас такая, а может, правильный уход сказывается. Сейчас многие еще жрут все подряд, всякие вредности, сладости в огромном количестве, это тоже провоцирует проблемы с зубами. Но в любом случае, за зубами следить надо и если есть хоть намек на кариес - лечить. Потому что гнилой рот, из которого воняет тухляком, это отвратительно. Лучше не запускать.

Гость
#8
Гость

Я слежу. В 30 лет зубы все свои, белые и здоровые. Только одна пломба на зубе мудрости. Моим родителям за 50 и тоже зубы до сих пор здоровые и свои, у мамы нет только 2-х зубов, а у отца одного. У братьев и сестры тоже все ок. Не знаю, может просто генетика у нас такая, а может, правильный уход сказывается. Сейчас многие еще жрут все подряд, всякие вредности, сладости в огромном количестве, это тоже провоцирует проблемы с зубами. Но в любом случае, за зубами следить надо и если есть хоть намек на кариес - лечить. Потому что гнилой рот, из которого воняет тухляком, это отвратительно. Лучше не запускать.

А чего ты хвастаешься.Вот сейчас позавидую.

Гость
#9

Мой отец до сорока пяти лет не имел ни одной пломбы. Мама к 40ка потеряла половину зубов - раскрошились. Оба чистили и меня приучили. У меня все в пломбах после кариеса. По две-три пломбы на каждом. Плюнула. Коплю деньги на протезирование. Мне 35.
Идите в джоппу со связью гигиены и здоровьем зубов.

Гость
#10

Автор, ну для начала вы не знаете что о вашей пасти говорит подружа другим пациентам. Может вы не единственная подружка, которая у нее лечитесь. Во-вторых, это известный факт, что после школ в 90-00гг мало кто с удовольствием ходит к стоматологу, это только современное поколение ничего не боится - им то наживую зубы не лечили и не удаляли без анестезии. Далее, вы видно не различаете ультразвуковую щетку от звуковой. Так вот первая вообще не рекомендуется, если что. А так да,зубы кошмар даже у властьимущих и богатых, это давно уже обсуждают стоматологи на своих форумах, особенно имплантологи.
Ну а про вонищу изо рта - это вообще бич людей. Вы сама-то чайку крепкого без всего попейте, а через полчаса подышите на кого нибудь, и этот кто-то, вне сомнений, пойдет проблюется после этого.

Гость
#11

Ну и проблемы чужие зубы

Гость
#12
Гость

Мой отец до сорока пяти лет не имел ни одной пломбы. Мама к 40ка потеряла половину зубов - раскрошились. Оба чистили и меня приучили. У меня все в пломбах после кариеса. По две-три пломбы на каждом. Плюнула. Коплю деньги на протезирование. Мне 35.
Идите в джоппу со связью гигиены и здоровьем зубов.

Какое именно протезирование?

Гость
#13

Вы автор тупая и подружка ваша ещё тупее, раз зубной блин врач! если бы здоровье зубов зависело от щёток и ниток, врачи бы разорились. Про генетику слышали что нибудь, леди? Про сопутствующие заболевания, проблемы с жкт и тд? Где подружка диплом купила?

Гость
#14

зубная щетка и пасты точно от чего помогает-чтобы выйти из-за стола и закончить еду.чтобы не переедать и изменить вкус еды на вкус зубной пасты.и снова есть не пойдешь,чтобы опять зубы не чистить

Гость
#15

У моего деда зубы к 40 годам расшатались и стали выпадать из дёсен. А у бабушки до самой старости были крепкие и здоровые зубы. Гигиена в то время была одинаковой

Діана
#16
tanya_april60

Состояние зубов зависит от наследственности.
Хоть чем чисти - всё равно будут портиться.

Нет. Состояние зубов зависит от питания

Гость
#17

Бред, чищу лучшими пастами, щетками, пользуюсь нитью, всегда следила за зубами. Сейчас 36 лет, светит вставная челюсть. А те, кто не чистит зубы, у тех здоровые зубы. Обидно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

За собой следи, сама наверное гнилью пахнешь фу противно

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема