Гость
Статьи
Стабильно давление …

Стабильно давление 170/110, посоветуйте таблетки

У отца(53г), в больницу ни в какую не пойдет, поэтому бесполезно это советовать. Может кто подскажет при стабильном давление высоком что пить из препаратов?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое. Кальций пьете? И второе. Массаж шеи делаете?

Гость
#2

Говорят, калий хорошо помогает. Особенно, в форме цианида.

Гость
#3

Это только к врачу. Моя мама пила "Эналаприл", но стала кашлять от него, прекратила пить, стала каждый день гулять на свежем воздухе, резко ограничила соль и давление снизилось. Было 145-150/90.
Стало 130/80

Гость
#4

Анамнез надо знать. В 53 еще рано давлением мучиться, тут, думаю, основное заболевание такое давление дает.

Гость
#5
Гость

Это только к врачу. Моя мама пила "Эналаприл", но стала кашлять от него, прекратила пить, стала каждый день гулять на свежем воздухе, резко ограничила соль и давление снизилось. Было 145-150/90.
Стало 130/80

значит не было у нее показаний для лекарственной терапии и все,что было неоходимо - изменить образ жизни и выполнить элементарные первые шаги по модификации диеты. Собственно, то, что и говорит врач на приеме, когда есть время, а не выписывает лекарство "на отъеб..сь", чтобы пациентопоток не нарушать.

Гость
#6

Давайте объясню проблему высокого давления. В подавляющем количестве случаев проблема в том, что кровь не может пробиться через шею из-за напряжения мышц. Мышцы в напряжении держат голову, изза чего перекрывают кровоток, изза чего мозг поднимает давление, чтобы улучшить свое питание.
Решение в том, чтобы: (а) массировать шею; (б) тренировать мышцы шеи ("бычья шея"), чтобы они держали голову без напряжения.
И второй сильный инициатор высокого давления: недостаток кальция. Он у стариков плохо усваивается, поэтому у стариков типовая проблема недостатка кальца, который, в том числе, вымывается из костей, из-за чего старики получают переломы и остеопороз.
Т.е., если без поликлиники, то начните с кальция и массажа мышц шеи, с добавлением тренировки мышц шеи.

Гость
#7
Гость

Первое. Кальций пьете? И второе. Массаж шеи делаете?

Нет

#8

Только к врачу, препаратов для регуляции давления много, каждый из них учитывает причину повышения давления.. Например, есть препараты, которые понижая давление урежают пульс, есть те, которые обладают сильным воздействием на сосуды.. Так что только к специалисту...

Гость
#9

Тащите всеми силами к врачам, нужно найти причину, так и гипертонического криза недалеко. А то что одна бабка сказала здесь не работает.

Гость
#10

Если хотите убить отца, то сами покупайте ему таблетки по советам.
У человека гипертония. С этим не шутят. Нужно обследоваться, в том числе и у кардиолога.
Без лечения или с не тем "лечением" отца ждет инсульт или инфаркт.

Гость
#11

Трипликсам

#12

Здравствуйте. Посмотрите в ютубе про гимнастику для шеи доктора Шишонина. Только сомневаюсь, что он будет делать.

Гость
#13

Эналаприл, лизиноприл, подходят для ежедневного приема (если стойкая гипертония неясного генеза, то мб назначен ежедневный пожизненный прием препарата. Моя мама принимает уже лет 15).

#14

Многие годы пью постоянно цветки боярышника . В аптеке и инструкция.

Гость
#15

Экватор. Одну с утра

Элиза
#16

Надо пойти ко врачу. Иначе может быть инсульт. Хорошо если сразу умрет, а может лежать 20 лет как овощ. Причины такого высокого давления могут быть разные. Вам скажет только врач.

Гость
#17

Сперва надо сходить к врачу, тащите силком, ведь не дай Бог стукнет инсульт, кто будет лет 10 за овощем ухаживать?
А уж потом надо будет самостоятельно ежедневно мерить и корректировать дозировки. Сразу нужна диета с строгим ограничением соли и жирной-копченой пищи. Еще можно начать прием мочегонных, особенно если есть явные отеки.

Гость
#18

автор никого не слушайте только к врачу.моему мужу 52 стойкая гипертония ввиду сужения просвета сосудов,сонные артерии проходимы уже только на 50 процентов,изза этого и давление.чтобы в мозг протолкнуть кровь давление фигачит под двести.тоже не шел никуда скандалами еле запинали обследоваться а там вон чо.курил раньше это пвлияло на закупорку сосудов.препараты назначили но тоже пьет со скандалом.а вам тут массаж шеи советуют-ни в коем случае а если бляшка в сонной оторвется инсульт сразу.обследование нужно.

#19

Ну и зря, что не хочет обследоваться, надо причины знать, а потом уже таблетки пить. Бывает достаточно 4 раз на прием к остеопату хорошему сходить, чтобы гипертония отступила. Мне в Остеосфере понравились доктора, смотрят целостно на любую проблему со здоровьем и восстанавливают весь организм, а не только симптом убирают. Я после их сеансов постепенно полностью отошла от таблеток и сейчас веду обычный образ жизни.

Гость
#20

Попробуйте Консилар 24. Он недорого стоит - в районе 350 рублей где-то. Мне помогает при гипертонии, больше никакие таблетки дополнительно не пью.

Гость
#21

А где найти остеофатов
Давление под 200 лекарства не помогают
Ещё и нервологии шатает при ходьбе
Прям погибаю и не могу не как вылечиться 50 лет
Обследование прошла гипертония и все врачи отправили умерать домой и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Helga

Только к врачу, препаратов для регуляции давления много, каждый из них учитывает причину повышения давления.. Например, есть препараты, которые понижая давление урежают пульс, есть те, которые обладают сильным воздействием на сосуды.. Так что только к специалисту...

Мне 50 лет давление не высокое постоянно лечилась и лечусь и таблетки пью и стало шатать при ходьбе
Кто знает что лучше лечиться или нет

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема