Гость
Статьи
Давление 200-240

Давление 200-240

Здравствуйте, у меня проблема, у мамы постоянно было высокое давление. Она пьет годами таблетки. Они немного уменьшали давление. Но оно было все равно высокое, бывало она не могла стоять из-за давления 200. Ходили к кардиологу, врач только поменял таблетки. На этой неделе давление просто скакануло, без каких-либо причин. У мамы теперь стабильно давление 200-220, бывало даже 240, мы вызвали скорую, они делают укол и уезжают. Мама пошла к терапевту, ей назначили кучу обследований, которые она сможет сдать только через несколько дней. Девочки, посоветуйте, мне страшно потерять маму. Я не знаю, что делать, давление вообще плохо сбивается. Я реву, живу в страхе, понимая, что любой день, любая тревога может ее подкосить окончательно. Я живу в другой стране, но я хочу помочь очень сильно. Я в сильной панике. Пожалуйста, напишите, у кого были подобные проблемы. Как справлялись, что помогало, какие таблетки пили. Что обследовали. Я не хочу потерять маму.

Нина
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы как себе представляете лечение мамы через интернет? Вам 10 лет, что ли? Что значит "что помогало, какие таблетки пили"? Мало ли кому что помогало, вы реально хотите то, что вам тут напишут, посоветовать маме, чтобы она выпила и ей совсем плохо стало? Вы знаете, что существует ДОЗИРОВКА, которая подбирается ВРАЧОМ индивидуально для каждого больного, и если её нарушить, последствия могут быть смертельными??
Ищите по отзывам грамотного врача в вашем городе и отправляйте маму туда. И не вздумайте ей советовать таблетки из интернета.

Гость
#2

Когда такое давление обычно специалист кардиолог назначает 2-3 препарата от давления одновременно И нужно сделать 24 часовое измерение давления когда аппарат стоит 24 часа и мерит давление каждые 30-40 минут.запишите маму к частному кардиологу по интернету

Гость
#3

" Причина высокого давления --нефильтрующие почки.
Когда давление растёт сосуд суживается.
Суживается сосуд, потому что соли мочевины остались, почки их не отфильтровали......."
Ноги холодеют при высоком ?

ФИО
#4

Плохо подобраны таблетки, у меня мама гипертоник, у нее было давление 170-110 в начале лечения, теперь стабильные 120.80, просто подобрали хорошие таблетки, на экстренный случай - каптоприл под язык, подействует за полчаса.

Ляляля
#5

Первое снижать вес и менять образ жизни. Наверняка мать тучная. Это тоже весомая причина, нужна Dash-диета. Потом ограничить соль до 5 мг в сутки, а лучше до 3. Солить готовую еду, а не в процессе готовки.
Сделать узи надпочечников, причина высокого давления может быть феохромоцитома, исключить опухоль надпочечников в общем.
Таблетки менять и пить каждый день, а не по потребности.
Давление которое уже высокое сбивать картоприлом 50 мг под язык или физиотенз 0.2-0.4.
А лечение гипертензии назначает врач, методом проб и ошибок. Если она пьет один эналаприл например этого мало, добавляют иногда диуретик и другие группы лекарств.нужен врач для подбора

#6

Нулевое количество соли (вообще не есть ее, никак).
Воды пить литра 3 в сутки (в общей сложности включая суп и прочее).
По 1 зубчику чеснока утром, днем, вечером (разгрызать и жевать, а не глотать целиком).
50-60 ягод калины в сутки (без плюсовой температурной обработки, осенью набрать и в морозилку).
У меня знакомая дама (55 лет) БЕЗ применения лекарств с 200-120 за 1 год с таким режимом устаканила давление до 140-90.

Гость
#7
Ляляля

Первое снижать вес и менять образ жизни. Наверняка мать тучная. Это тоже весомая причина, нужна Dash-диета. Потом ограничить соль до 5 мг в сутки, а лучше до 3. Солить готовую еду, а не в процессе готовки.
Сделать узи надпочечников, причина высокого давления может быть феохромоцитома, исключить опухоль надпочечников в общем.
Таблетки менять и пить каждый день, а не по потребности.
Давление которое уже высокое сбивать картоприлом 50 мг под язык или физиотенз 0.2-0.4.
А лечение гипертензии назначает врач, методом проб и ошибок. Если она пьет один эналаприл например этого мало, добавляют иногда диуретик и другие группы лекарств.нужен врач для подбора

Когда готовую еду солишь, еще больше соли сьедаешь. Суп варится в него поллржки моли, она равномерно распределилась, едв соленая, а когда пресную еду ешь надо каждый сантиметр просаливать

Ляляля
#8
Гость

Когда готовую еду солишь, еще больше соли сьедаешь. Суп варится в него поллржки моли, она равномерно распределилась, едв соленая, а когда пресную еду ешь надо каждый сантиметр просаливать

Не соглашусь, согласно клиническим рекомендациям солить надо ГОТОВУЮ ПИЩУ. 3-5 грамма соли достаточно в сутки, щепотка. А на кастрюлю пару ложек соли, и съешь тарелку супа, а это 400 мл в среднем, соли съешь больше.

Ляляля
#9
Лорик

Нулевое количество соли (вообще не есть ее, никак).
Воды пить литра 3 в сутки (в общей сложности включая суп и прочее).
По 1 зубчику чеснока утром, днем, вечером (разгрызать и жевать, а не глотать целиком).
50-60 ягод калины в сутки (без плюсовой температурной обработки, осенью набрать и в морозилку).
У меня знакомая дама (55 лет) БЕЗ применения лекарств с 200-120 за 1 год с таким режимом устаканила давление до 140-90.

Совсем от соли нельзя отказываться, отвечает за электролитный баланс (натрий).

#10
Гость

" Причина высокого давления --нефильтрующие почки.
Когда давление растёт сосуд суживается.
Суживается сосуд, потому что соли мочевины остались, почки их не отфильтровали......."
Ноги холодеют при высоком ?

Согласна,что проблема именно в острой почечной недостаточности. Почки дают такое верхнее давление.

#11

Автор! Отправьте маму срочно к нефрологу.

#12
Ляляля

Совсем от соли нельзя отказываться, отвечает за электролитный баланс (натрий).

Специально солить не надо ничего. Соль и так содержится много где.

Гость
#13

Только путём подбора препаратов для ежедневного приема. Моя мама лет 15 уже принимает Эналаприл каждый день, без них гипертонические кризы (у нее наследственная гипертония)

Гость
#14
Ирина

Согласна,что проблема именно в острой почечной недостаточности. Почки дают такое верхнее давление.

почки и мочевой ---парный орган ( в теле их 6 ( шесть пар )).
Так что там и с мочевым проблемы...
С зубами ( 1 и 2 ( право/лево )--верхнего ряда и 1 и 2 ( право/лево )--нижнего ( отвечают за почки, мочевой...) нужно разобраться .
Соответственно и позвонки не в порядке..
Не просто всё...

Гость
#15
Ляляля

Не соглашусь, согласно клиническим рекомендациям солить надо ГОТОВУЮ ПИЩУ. 3-5 грамма соли достаточно в сутки, щепотка. А на кастрюлю пару ложек соли, и съешь тарелку супа, а это 400 мл в среднем, соли съешь больше.

Ну не знаю в какой клинике кого испытывали, я пробовала так, у меня жуть сколько соли стало уходить, не успевала салонку наполнять и вечно увечешься и не заметишь как уже пересолено

#16

Уговорите маму лечь в больницу. Пусть её там обследуют. Скорая не откажет, если сама мама будет убедительна. Срочно!!!!

Гость
#17
Ляляля

Не соглашусь, согласно клиническим рекомендациям солить надо ГОТОВУЮ ПИЩУ. 3-5 грамма соли достаточно в сутки, щепотка. А на кастрюлю пару ложек соли, и съешь тарелку супа, а это 400 мл в среднем, соли съешь больше.

Какую пару ложек? Я на кастрюлю полложки кладу и эту кастрюлю ем неделю, а если а готовый несоленый суп посолить , бульон становится соленый а картошка и мясо в нем несоленое, приходится еще и еще досаливать

#18
Гость

Какую пару ложек? Я на кастрюлю полложки кладу и эту кастрюлю ем неделю, а если а готовый несоленый суп посолить , бульон становится соленый а картошка и мясо в нем несоленое, приходится еще и еще досаливать

Вы знаете, я вот от соли отвыкал всего месяц, вот сначала страдал, да, но через месяц после полного отказа от соли, привык и не чувствую, что соли нет. Привык. Вообще вкус ничуть не хуже. Дело привычки.

Ляляля
#19
Гость

Ну не знаю в какой клинике кого испытывали, я пробовала так, у меня жуть сколько соли стало уходить, не успевала салонку наполнять и вечно увечешься и не заметишь как уже пересолено

Для слепых еще раз пишу, соли можно 3-5 грамм и солить готовое. Все. А то что вы солонку всю сожрать можете ваши беды.
А клинические рекомендации это медицинский источник, согласно которому врачи и назначают лечение, а не с головы берут его.

Ляляля
#20
Лорик

Специально солить не надо ничего. Соль и так содержится много где.

Смотря чем питаешься. Если колбасой и сыром то да, солить не надо, но если диета Dash для гипертоников есть четкие рекомендации.

#21
Ляляля

Для слепых еще раз пишу, соли можно 3-5 грамм и солить готовое. Все. А то что вы солонку всю сожрать можете ваши беды.
А клинические рекомендации это медицинский источник, согласно которому врачи и назначают лечение, а не с головы берут его.

Нет. В каждое блюдо по 3-5 грамм и..., не забудем, что почти во всех продуктах и так соли полно. Вот и выходит, что вроде чуть соли, а жрем по 5 норм суточных.

Ляляля
#22
Лорик

Нет. В каждое блюдо по 3-5 грамм и..., не забудем, что почти во всех продуктах и так соли полно. Вот и выходит, что вроде чуть соли, а жрем по 5 норм суточных.

Господи, не позорьтесь🤦🏻‍♀️ говорю в сутки 3-5 грамм, щепотка соли это не 5 грамм, а меньше!

Гость
#23
Ляляля

Для слепых еще раз пишу, соли можно 3-5 грамм и солить готовое. Все. А то что вы солонку всю сожрать можете ваши беды.
А клинические рекомендации это медицинский источник, согласно которому врачи и назначают лечение, а не с головы берут его.

Для особо тynых еще раз: так больше соли сьешь. И да если человек привык к соли, соль на столе в солонке держать нельзя.
Это как при отказе от сладкого держать шоколадку под рукой
Вы теоретик, а я практик

#24
Ляляля

Господи, не позорьтесь🤦🏻‍♀️ говорю в сутки 3-5 грамм, щепотка соли это не 5 грамм, а меньше!

Это ты не позорься. Щепотка это и есть 3-4 грамма.

#25
Ляляля

Смотря чем питаешься. Если колбасой и сыром то да, солить не надо, но если диета Dash для гипертоников есть четкие рекомендации.

Не неси бред. Какая Dash??? 😁 Ближе к людям надо.

Ляляля
#26
Гость

Для особо тynых еще раз: так больше соли сьешь. И да если человек привык к соли, соль на столе в солонке держать нельзя.
Это как при отказе от сладкого держать шоколадку под рукой
Вы теоретик, а я практик

Я врач вообще-то, милая. А вы кто? Все лечение-это образ жизни менять, если нет силы воли ничего не поможет. Есть четкие рекомендации- употребление такого-то количества, то что нет силы воли и безразличие к своему здоровью -это проблема уже конкретного человека, сколько он может съест. По аналогии с диетой, есть продукты, которые запрещены, но если человек сорвался и съел это проблема не диеты

Ляляля
#27

То что вам там вкусно/невкусно что приходится досаливать-опять же -ваша проблема. Согласно рекомендациям вообще надо привыкать к несоленому

Ляляля
#28
Лорик

Не неси бред. Какая Dash??? 😁 Ближе к людям надо.

Оооо, тут ничем не поможешь 🤦🏻‍♀️ темнота и необразованность, почитай хоть в интернете, раз не знаешь, позорница

#29
Ляляля

Оооо, тут ничем не поможешь 🤦🏻‍♀️ темнота и необразованность, почитай хоть в интернете, раз не знаешь, позорница

Я читать ничЁ не буду. Дама с давлением скорее всего не знает этой твоей мути всякой, а ест обычную еду. Исходя из этого и думать ей надо, что есть и прочее.

Ляляля
#30
Лорик

Я читать ничЁ не буду. Дама с давлением скорее всего не знает этой твоей мути всякой, а ест обычную еду. Исходя из этого и думать ей надо, что есть и прочее.

Интернет отключили погуглить? Расписывать тут никто не собирается, мне за это не платят, были даны общие рекомендации, с чего начать

#31
Ляляля

Интернет отключили погуглить? Расписывать тут никто не собирается, мне за это не платят, были даны общие рекомендации, с чего начать

Спуститесь на землю. Всю эту бодимуть никто жрать не будет. Дама с давлением завтра утром нажарит картохи с котлетами и съест, а не вот эти вот Ваши кулю-мулю. Исходить надо в рекомендациях из этого.

Солнышко
#32

Лекарства не лечат гипертонию! Они только снижают давление, а проблемы, которые привели к этому, продолжают развиваться. Вам правильно написали, что проблема может быть в забитых почках, а они забиваются токсинами, когда печень перестает справляться с фильтрующим функциями. Я вам посоветую проконсультироваться в центре Устиновой, можно по телефону (это бесплатно). Они занимаются немедикаментозным лечением гипертонии и ряда других болезней с помощью очищения организма. Именно причину убирают, и давление само снижается. Методика очень действенная, лично проходила. Позвоните в центр и все узнайте.

Гость
#33
Ляляля

Я врач вообще-то, милая. А вы кто? Все лечение-это образ жизни менять, если нет силы воли ничего не поможет. Есть четкие рекомендации- употребление такого-то количества, то что нет силы воли и безразличие к своему здоровью -это проблема уже конкретного человека, сколько он может съест. По аналогии с диетой, есть продукты, которые запрещены, но если человек сорвался и съел это проблема не диеты

Ааа, ну ясно, врач. Вы все теоретики, у вас вот так все просто: сел на лиету и сиди, сорвался, сам виноват. А на практике из любого состояния надо постепенно выходить. Снижать понемногу. Сразу убрать соль у гипертоника, сахар у сладкоежки и бутеброд у обжоры - срывы неизбежны

Гость
#34
Лорик

Спуститесь на землю. Всю эту бодимуть никто жрать не будет. Дама с давлением завтра утром нажарит картохи с котлетами и съест, а не вот эти вот Ваши кулю-мулю. Исходить надо в рекомендациях из этого.

Плюс мильон и я об этом!

Гость
#35
Солнышко

Лекарства не лечат гипертонию! Они только снижают давление, а проблемы, которые привели к этому, продолжают развиваться. Вам правильно написали, что проблема может быть в забитых почках, а они забиваются токсинами, когда печень перестает справляться с фильтрующим функциями. Я вам посоветую проконсультироваться в центре Устиновой, можно по телефону (это бесплатно). Они занимаются немедикаментозным лечением гипертонии и ряда других болезней с помощью очищения организма. Именно причину убирают, и давление само снижается. Методика очень действенная, лично проходила. Позвоните в центр и все узнайте.

Устинова - это Ляляля которая? Она уже дала рекомендации. Но они не работают

Ляляля
#36
Гость

Ааа, ну ясно, врач. Вы все теоретики, у вас вот так все просто: сел на лиету и сиди, сорвался, сам виноват. А на практике из любого состояния надо постепенно выходить. Снижать понемногу. Сразу убрать соль у гипертоника, сахар у сладкоежки и бутеброд у обжоры - срывы неизбежны

Еще раз, последний, пожалуй,кто написал что надо полностью убрать соль? 3-5 грамм это достаточная норма! Для здорового человека 5, для гипертензии в таких значениях - 3 грамма+диета+ лечение , что и было в моем первом посте. Если вам не хватает интеллекта прочитать и осмыслить еще раз, то мне вас жаль.

Ляляля
#37
Гость

Ааа, ну ясно, врач. Вы все теоретики, у вас вот так все просто: сел на лиету и сиди, сорвался, сам виноват. А на практике из любого состояния надо постепенно выходить. Снижать понемногу. Сразу убрать соль у гипертоника, сахар у сладкоежки и бутеброд у обжоры - срывы неизбежны

Я сама столкнулась с проблемой вторичной гипертензии, тк вынуждена принимать кок и набрала в свое время вес до 75, как вес сбросила и сменила кок-давление нормализовалось. Гипертензия это всегда комплексная проблема и лечить надо комплексно. Ожирение и соль очень важные факторы риска!поэтому тут надо браться сразу, нужна мотивация у пациента. Соль можно заменять специями и травами для вкуса

Ляляля
#38
Лорик

Спуститесь на землю. Всю эту бодимуть никто жрать не будет. Дама с давлением завтра утром нажарит картохи с котлетами и съест, а не вот эти вот Ваши кулю-мулю. Исходить надо в рекомендациях из этого.

Поэтому у нас и проблемы в россии, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 1 месте! Полно дам за 40 с лишним весом. Пропаганда здорового образа жизни это основа, вы не знали? А так врач свои мозги не вставит пациентке, только объяснит. Одними таблетками не вылечишь гипертензию. Более скажу она не лечится, только корректируется

Ляляля
#39
Гость

Устинова - это Ляляля которая? Она уже дала рекомендации. Но они не работают

Ты меня в это не записывай, милая. Знать не знаю кто такая устинова

Гость
#40
Солнышко

Лекарства не лечат гипертонию! Они только снижают давление, а проблемы, которые привели к этому, продолжают развиваться. Вам правильно написали, что проблема может быть в забитых почках, а они забиваются токсинами, когда печень перестает справляться с фильтрующим функциями. Я вам посоветую проконсультироваться в центре Устиновой, можно по телефону (это бесплатно). Они занимаются немедикаментозным лечением гипертонии и ряда других болезней с помощью очищения организма. Именно причину убирают, и давление само снижается. Методика очень действенная, лично проходила. Позвоните в центр и все узнайте.

То есть занимаются разводом на деньги

Гость
#41
Гость

То есть занимаются разводом на деньги

С ними-то понятно: бизнес..
Но у чела должна быть на плечах не пустая коробка , а с МОЗГАМИ ( что б думать ). Твоё здоровье : займись поиском ПРОБЛЕМ с твоим телом, всё есть в инете..
Но нет...Нафик напрягаться..к " врачу" пойду , т.е буду носить им деньги пока ласты не склею
И винить всех вокруг , но не себя..
Я в шоооооке........

Гость
#42

Подорожник к джоппе прикладывать

Гость
#43

Принимать Ко Перинева 4/125 + Раенхолог 1400 мг + Эгилок 5 мг

Гость
#44

пока держится давление постоянно вызывать скорую, проходим через это каждый май (почему не знаю), бывает за день вызываем скорую аж 2 раза за день.

Гость
#45
Ляляля

Еще раз, последний, пожалуй,кто написал что надо полностью убрать соль? 3-5 грамм это достаточная норма! Для здорового человека 5, для гипертензии в таких значениях - 3 грамма+диета+ лечение , что и было в моем первом посте. Если вам не хватает интеллекта прочитать и осмыслить еще раз, то мне вас жаль.

А теперь обьясните как ее измерить эту соль и еще обьясните почему при равных условиях у одного человека повышенное давление, а у другого нет

Гость
#46

Мой сосед врач старик мне сказал лечи почки , будешь таблетки пить от давления будет хуже .Теперь ем простую пищу . Вроде давление нормализовалось .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В стационар надо. И лучше с этим не тянуть.

Гость
#48

АВТОР, ЁЛКИ ПАЛКИ! СМЕНИТЕ ПИТАНИЕ! ПИТАНИЕ СМЕНИТЕ!!! елки палки! ВСЕ ДЕЛО В ПИТАНИИ!!!
Когда мама убрала соль, сахар, мясо, печеньки, всякую *** в виде булочек и выпечки, всякий хлам в виде тортов пирожных и прочей мерзости, так сразу давление соскочило до 100/60, даже таблетки не нужны.
То, что мы едим, нас убивает. Запомните это.

Гость
#49
Гость

АВТОР, ЁЛКИ ПАЛКИ! СМЕНИТЕ ПИТАНИЕ! ПИТАНИЕ СМЕНИТЕ!!! елки палки! ВСЕ ДЕЛО В ПИТАНИИ!!!
Когда мама убрала соль, сахар, мясо, печеньки, всякую *** в виде булочек и выпечки, всякий хлам в виде тортов пирожных и прочей мерзости, так сразу давление соскочило до 100/60, даже таблетки не нужны.
То, что мы едим, нас убивает. Запомните это.

Еще забыла добавить, питание 1-2 раза в день и не больше. Лечебное голодание. Всё надо менять, читайте, изучайте, информации тонны в инете из книг от известных медиков натуропатов

Гость
#50

Сок из сырой свеклы собьет любое давление. Читайте, всё есть.
Все СЫРЫЕ овощи и зелень - лекарство для организма