Гость
Статьи
Повышается давление от …

Повышается давление от l-тироксина

Подскажите может у кого такое было. У меня повышен ТТГ-10, но при приеме таблетки тироксина, не важно эль тироксин или эутирокс, уже через час повышается давление. По самочувствию ощущаю это как шум в ушах, начинает "вести" и как будто подбрасывает то вверх то вниз (кажется так). На тонометре к вечеру на второй день приема -90/130. Если не пью тироксин давление в норме 70/110. Кардиолог сказала пить с утра тироксин, а потом таблетку от давления. Эндокринолог согласен.Но мне кажется это что то странное. Мне всего 32 года и уже так сажать на такие серьезные лекарства. Может посоветуете куда обратиться, или врача, или может кто то решил эту проблему. Буду очень благодарна.Я еще не рожала хочу ребенка, а тут такое((

Наталья
93 ответа
Последний — Перейти
Кc
#1

Какую дозу л-тероксина вы принимаете? В какое время дня вы его принимаете? Мой гинеколог-эндокринолог мне сказала, что последние исследования голландских ученных показали, что прием гормонов для щитовидки лучше всего усваивается в ночное время. Также прием рекомендуется на не полный желудок. Я его принимаю (доза 75 мг) перед тем, как пойти спать.

Может вам тоже попробовать принимать его перед сном и посмотреть на результат.

Во время беременности дозу могут увеличить

не скажу
#2

Моё мнение, что вам дали слишком большую дозу сразу. Организм должен постепенно привыкать.

Наталья
#3

Я забыла написать что доза по понятиям врачей - мизерная - 25 мг. И от нее у меня уже такое. Не надо говорить только что такого не бывает, это есть у меня.

Гость
#4
Кc

Какую дозу л-тероксина вы принимаете? В какое время дня вы его принимаете? Мой гинеколог-эндокринолог мне сказала, что последние исследования голландских ученных показали, что прием гормонов для щитовидки лучше всего усваивается в ночное время. Также прием рекомендуется на не полный желудок. Я его принимаю (доза 75 мг) перед тем, как пойти спать.

Может вам тоже попробовать принимать его перед сном и посмотреть на результат.

Во время беременности дозу могут увеличить

Хм... Первый раз такое слышу(на тироксине много лет). Л-тироксин надо принимать натощак и не есть после этого минимум 30-40 минут. Иначе лекарство не усвоится. У него и так не высокая усвояемость. Совсем недавно читала исследования иностранных врачей и они рекомендуют не есть час (не меньше) после приема и обязательно натощак. А натощак, это не есть не пить (кроме воды) от 8 до 12 часов. Ваши же данные полностью противоположны.

Наталья
#5
Кc

Какую дозу л-тероксина вы принимаете? В какое время дня вы его принимаете? Мой гинеколог-эндокринолог мне сказала, что последние исследования голландских ученных показали, что прием гормонов для щитовидки лучше всего усваивается в ночное время. Также прием рекомендуется на не полный желудок. Я его принимаю (доза 75 мг) перед тем, как пойти спать.

Может вам тоже попробовать принимать его перед сном и посмотреть на результат.

Во время беременности дозу могут увеличить

Мне кажется усваиваются они у меня отлично, иначе не было бы такого результата, меня больше волнует причина повышения давления((

Гость
#6
Наталья

Я забыла написать что доза по понятиям врачей - мизерная - 25 мг. И от нее у меня уже такое. Не надо говорить только что такого не бывает, это есть у меня.

Вам надо обследоваться тщательнее. И смените врачей. Хорошенько проверьте сердце и щитовидку. У вас минимальная доза, с которой можно начинать, но она практически не влияет на щитовидку, т.к. мала для веса взрослого человека.

Кc
#7
Гость

КcКакую дозу л-тероксина вы принимаете? В какое время дня вы его принимаете? Мой гинеколог-эндокринолог мне сказала, что последние исследования голландских ученных показали, что прием гормонов для щитовидки лучше всего усваивается в ночное время. Также прием рекомендуется на не полный желудок. Я его принимаю (доза 75 мг) перед тем, как пойти спать.

Может вам тоже попробовать принимать его перед сном и посмотреть на результат.

Во время беременности дозу могут увеличить

Хм... Первый раз такое слышу(на тироксине много лет). Л-тироксин надо принимать натощак и не есть после этого минимум 30-40 минут. Иначе лекарство не усвоится. У него и так не высокая усвояемость. Совсем недавно читала исследования иностранных врачей и они рекомендуют не есть час (не меньше) после приема и обязательно натощак. А натощак, это не есть не пить (кроме воды) от 8 до 12 часов. Ваши же данные полностью противоположны.

На неполный желудок, я имела в виду натощак. По крайне мере, когда я иду спать и принимают л-тероксин, последний прием пищи у меня бывает 3 часа назвд

Наталья
#8
Гость

Вам надо обследоваться тщательнее. И смените врачей. Хорошенько проверьте сердце и щитовидку. У вас минимальная доза, с которой можно начинать, но она практически не влияет на щитовидку, т.к. мала для веса взрослого человека.

Сегодня делала ЭХО сердца и кардиограмму-все в норме. Сдавала кровь на кортизол и электролиты-в норме, узи почек и надпочечников-в норме. Общий анализ крови - все ок. Что еще надо сделать, я уже незнаю.

Кc
#9

Автор, а другой препарат вы не пробывали принимать?

Наталья
#10
Кc

Автор, а другой препарат вы не пробывали принимать?

Я принимала эутирокс и эль тироксин- от обоих повышается. Только от эль тироксина только давление а от эутирокса- еще отеки, нарушение координации, и от него мой ТТГ вырос в 2 раза. Раньше было 5, а после 2 мес. эутирокса-ТТГ -10

Гость
#11

от тироксина сердце посадите в два счета, странно, что его у нас без рецепта продают...

Наталья
#12
Гость

от тироксина сердце посадите в два счета, странно, что его у нас без рецепта продают...

Так его врачи назначают вообще-то после анализов....

Кc
#13

А давление повышается всегда после приема или иногда? Если иногда - не пытались ли вы найти какую-то закономерность, например большое употребление кофе и черного чая и пр?

гость
#14
Наталья

Я принимала эутирокс и эль тироксин- от обоих повышается. Только от эль тироксина только давление а от эутирокса- еще отеки, нарушение координации, и от него мой ТТГ вырос в 2 раза. Раньше было 5, а после 2 мес. эутирокса-ТТГ -10

ТТГ мог повыситься вдвое от удвоенного хаера в очереди или забега в морозную погоду.

ТТГ мог повыситься за счёт увеличения распада или раздражения гормонпродуцирующих клеток при гипофизите.

Хронические риккетсиозные и прочие васкулиты могут приводить к гипертензивной реакции на приём препарата.

Названием таблетки от шума в ушах может оказаться ,,хлорамфеникол 750мг,, или ,,ко.тримоксазол 720мг,,.

Krasava
#15

Автор, чтобы понять причину повышения давления, нужно смотреть не только ТТГ, но и Т4, Т3 свободные. Бывает что ТТГ повышен, Т4 понижен, а Т3 повышен. Как правило, давление повышается при передозировке, либо при нерегулярном приеме препарата. Приучайте себя пить препарат в одно и то же время, обязательно натощак, я например действительно пью ночью

Krasava
#16

Сейчас еще раз прочитала ваш пост. 25 доза небольшая, но если вы только начинаете прием, может ощущаться. Организму нужно время адаптироваться, обычно по себе знаю около двух недель. И главный залог приема тироксина - всегда повышать и понижать дозы постепенно, не пропускать таблетки. Тогда и ТТГ на место встанет, и самочувствие будет хорошим

Гость
#17

пью тироксин по 125 уже 4 года по причине удаления щитовидки, давление в норме, экг без отклонений, никаких страшилок

Гость
#18

Я вообще пью 12.5 через день. Как только увеличиваю ( хотя бы каждый день) то сразу повышается давление и страшная тахикардия. Так-что автор не одна такая. Пыталась пить с конкором. Все равно не могу пить тироксина больше. Хотя стаж уже 6 лет и организм должен привыкнуть.....

Гость
#19

да.

у моей тети повышенное, ей сказали не пить тироксин.тк давление повышает.

эндо сказал.

не скажу
#20

А вы знаете, он не всем подходит.

Сестра толстеть от него начала почему-то, и ей врач сказал значит не подходит.

не скажу
#21

Интересно, насчёт пить на ночь. Я так поняла, что нужно утром пить, и вообще не позже 3 дня, потому что потом не уснёшь...интересно...

Наталья
#22
Гость

Я вообще пью 12.5 через день. Как только увеличиваю ( хотя бы каждый день) то сразу повышается давление и страшная тахикардия. Так-что автор не одна такая. Пыталась пить с конкором. Все равно не могу пить тироксина больше. Хотя стаж уже 6 лет и организм должен привыкнуть.....

А что врачи Вам говорят на это? Сколько Вам лет?В итоге такая доза влияет на ТТГ, он у Вас в норме или нет?

Гость
#23
Наталья

А что врачи Вам говорят на это? Сколько Вам лет?В итоге такая доза влияет на ТТГ, он у Вас в норме или нет?

34 года. ТТГ теперь в норме. Врачи пытаются увеличить тироксин под прикрытием конкора, боярышника и т.д. но не получается, так и пью. Диагноз гипотериоз по типу АИТ

Наталья
#24
гость

ТТГ мог повыситься вдвое от удвоенного хаера в очереди или забега в морозную погоду.

ТТГ мог повыситься за счёт увеличения распада или раздражения гормонпродуцирующих клеток при гипофизите.

Хронические риккетсиозные и прочие васкулиты могут приводить к гипертензивной реакции на приём препарата.

Названием таблетки от шума в ушах может оказаться ,,хлорамфеникол 750мг,, или ,,ко.тримоксазол 720мг,,.

Вы врач? Если врач, то я готова была бы узнать ваши предположения и советы.

Наталья
#25
Гость

34 года. ТТГ теперь в норме. Врачи пытаются увеличить тироксин под прикрытием конкора, боярышника и т.д. но не получается, так и пью. Диагноз гипотериоз по типу АИТ

А какой ТТГ был изначально и зачем врачи увеличивают тироксин если ТТГ у Вас в норме?

Гость
#26
не скажу

А вы знаете, он не всем подходит.

Сестра толстеть от него начала почему-то, и ей врач сказал значит не подходит.

Не пишите ерунды , ваша сестра начала толстеть от нехватки дозы гормонов , если врач правильно подбирает ( рассчитывает ) дозу то вес падает .

Зайдите на сайт - ТИРОНЕТ. РУ - там можете проконсультироваться у профессора бесплатно.

И давление может прыгать тоже от нехватки гормонов.

Гость
#27
Гость

КcКакую дозу л-тероксина вы принимаете? В какое время дня вы его принимаете? Мой гинеколог-эндокринолог мне сказала, что последние исследования голландских ученных показали, что прием гормонов для щитовидки лучше всего усваивается в ночное время. Также прием рекомендуется на не полный желудок. Я его принимаю (доза 75 мг) перед тем, как пойти спать.

Может вам тоже попробовать принимать его перед сном и посмотреть на результат.

Во время беременности дозу могут увеличить

Хм... Первый раз такое слышу(на тироксине много лет). Л-тироксин надо принимать натощак и не есть после этого минимум 30-40 минут. Иначе лекарство не усвоится. У него и так не высокая усвояемость. Совсем недавно читала исследования иностранных врачей и они рекомендуют не есть час (не меньше) после приема и обязательно натощак. А натощак, это не есть не пить (кроме воды) от 8 до 12 часов. Ваши же данные полностью противоположны.

Согласна полностью! Принимать только утром на голодный желудок ( 8 - 12 часов)и не есть от 30 мин до часа .

Прием гормонов вечером - это не нормально , даже спустя 3 часа после еды желудок еще работает . Если такое рекомендует врач то он полностью не компетентен и безграмотен , пусть почитает инструкцию к лекарству.

И я бы лучше посоветовала принимать эутирокс ( все-таки меньше подделок) и не маде ин Раша.

Гость
#28
Наталья

Я принимала эутирокс и эль тироксин- от обоих повышается. Только от эль тироксина только давление а от эутирокса- еще отеки, нарушение координации, и от него мой ТТГ вырос в 2 раза. Раньше было 5, а после 2 мес. эутирокса-ТТГ -10

Отеки , давление , повышение ТТГ - все от НЕПРАВИЛЬНО подобранной дозы !!!

У вас нехватка гормонов , дозу надо увеличивать. Найдите умного специалиста.

Наталья
#30
Гость

не скажуА вы знаете, он не всем подходит.

Сестра толстеть от него начала почему-то, и ей врач сказал значит не подходит.

Не пишите ерунды , ваша сестра начала толстеть от нехватки дозы гормонов , если врач правильно подбирает ( рассчитывает ) дозу то вес падает .



Зайдите на сайт - ТИРОНЕТ. РУ - там можете проконсультироваться у профессора бесплатно.

И давление может прыгать тоже от нехватки гормонов.

Зря вы говорите что от эутирокса не толстеют, с него прет как на дрожжах, я поэтому отдаю все таки предпочтение эльтироксину.

Гость
#31

Зря вы говорите что от эутирокса не толстеют, с него прет как на дрожжах, я поэтому отдаю все таки предпочтение эльтироксину.[/quote]

Эутирокс и эльтироксин это одно и тоже только названия разные и страны производители.

Состав один , но я пью эутирокс потому , что другого варианта нет - живу в Европе ( здесь только эутирокс продается, эль тироксин - русский вариант )

С ним при нормализации гормонов , восстанавливается и вес ( во всяком случае у меня так и было - я похудела)

Krasava
#32

Да нормально вечером принимать гормоны, главное что через 3 часа после последнего приема пищи, либо утром за час. И что значит желудок через 3 часа еще работает? Конечно работает, а как иначе. Главное, чтобы пища всасыванию не мешала

Ольга
#33

У меня тоже самое,ТТГ повышен, пить тироксин не могу даже в дозе25мг. Через 5 дней утром давление, тахикардия, в ушах шум. Врач ск.что я сильно чувствительная, в кордиолог что его пить надо не всем, кому то не подходит,Вот и не знаю пробовать пить снова или нет

Наталья
#34
Ольга

У меня тоже самое,ТТГ повышен, пить тироксин не могу даже в дозе25мг. Через 5 дней утром давление, тахикардия, в ушах шум. Врач ск.что я сильно чувствительная, в кордиолог что его пить надо не всем, кому то не подходит,Вот и не знаю пробовать пить снова или нет

А какой у вас ТТГ? У меня был 6 я решила сменить на эутирокс и мне стало в 2 раза хуже. ТТГ 12 . От эутирокса спала целыми днями и потом давление стало подниматься.Бросила и сейчас опять пробую эль тироксин с магнием б6. Пила 12,5 мг 2 дня сегодня решила 25 мг выпить посмотрим что дальше будет.

Гость
#35
Наталья

А какой у вас ТТГ? У меня был 6 я решила сменить на эутирокс и мне стало в 2 раза хуже. ТТГ 12 . От эутирокса спала целыми днями и потом давление стало подниматься.Бросила и сейчас опять пробую эль тироксин с магнием б6. Пила 12,5 мг 2 дня сегодня решила 25 мг выпить посмотрим что дальше будет.

Спали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.

Наталья
#36
Гость

Спали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.

эутирокс не равно эльтироксин, по крайней мере в нашей стране, возможно у нас много подделок, я живу в России. От эутирокса я начала отекать, и появились все признаки гипотериоза, выпадение волос набор веса, сонливость, это был кошмар! я пила дозу 50! для ТТГ 6 это нормально! И очень жалею что пила его, как бросила сразу похудела, отеки ушли. И почитайте отзывы на других ветках, это не у меня одной такое от него. От эльтироксина я нарборот сразу становлюсь бодрее.

Гость
#37
Наталья

ГостьСпали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.эутирокс не равно эльтироксин, по крайней мере в нашей стране, возможно у нас много подделок, я живу в России. От эутирокса я начала отекать, и появились все признаки гипотериоза, выпадение волос набор веса, сонливость, это был кошмар! я пила дозу 50! для ТТГ 6 это нормально! И очень жалею что пила его, как бросила сразу похудела, отеки ушли. И почитайте отзывы на других ветках, это не у меня одной такое от него. От эльтироксина я нарборот сразу становлюсь бодрее.

Тироксин назначают не по значениям ТТГ а из расчета на 1.6 на 1кг веса, так что нет никакой связи ТТГ - 6 и дозы 50.

Наталья
#38
Гость

НатальяГостьСпали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.эутирокс не равно эльтироксин, по крайней мере в нашей стране, возможно у нас много подделок, я живу в России. От эутирокса я начала отекать, и появились все признаки гипотериоза, выпадение волос набор веса, сонливость, это был кошмар! я пила дозу 50! для ТТГ 6 это нормально! И очень жалею что пила его, как бросила сразу похудела, отеки ушли. И почитайте отзывы на других ветках, это не у меня одной такое от него. От эльтироксина я нарборот сразу становлюсь бодрее.Тироксин назначают не по значениям ТТГ а из расчета на 1.6 на 1кг веса, так что нет никакой связи ТТГ - 6 и дозы 50.

Да откуда ж берутся такие умные то, а, и еще так уверенно пишет. Из расчета на 1.6 на 1кг назначают тироксин при ТТГ ВЫШЕ 10! А при ТТГ ДО 10 назначают 1 кг на 1 мкг тироксина.

Гость
#39
Наталья

ГостьНатальяГостьСпали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.эутирокс не равно эльтироксин, по крайней мере в нашей стране, возможно у нас много подделок, я живу в России. От эутирокса я начала отекать, и появились все признаки гипотериоза, выпадение волос набор веса, сонливость, это был кошмар! я пила дозу 50! для ТТГ 6 это нормально! И очень жалею что пила его, как бросила сразу похудела, отеки ушли. И почитайте отзывы на других ветках, это не у меня одной такое от него. От эльтироксина я нарборот сразу становлюсь бодрее.Тироксин назначают не по значениям ТТГ а из расчета на 1.6 на 1кг веса, так что нет никакой связи ТТГ - 6 и дозы 50.Да откуда ж берутся такие умные то, а, и еще так уверенно пишет. Из расчета на 1.6 на 1кг назначают тироксин при ТТГ ВЫШЕ 10! А при ТТГ ДО 10 назначают 1 кг на 1 мкг тироксина.

ну раз вы умнее всех, принимайте как хотите и продолжайте дальше страдать от побочных эффектов из за неадекватной дозы препарата, какие проблемы то?

Гость
#40

подскажите пожалуйста, мне назначен эутирокс по 150 (ТТГ - 44), до этой дозировки дошла постепенно, теперь принимаю по 150 примерно неделю, в последние два дня АД стало шкалить 146/100, ЧСС - 121 это в абсолютно спокойном состоянии, не знаю что делать...чем можно сбить сие состояние?

Наталья
#41
Гость

подскажите пожалуйста, мне назначен эутирокс по 150 (ТТГ - 44), до этой дозировки дошла постепенно, теперь принимаю по 150 примерно неделю, в последние два дня АД стало шкалить 146/100, ЧСС - 121 это в абсолютно спокойном состоянии, не знаю что делать...чем можно сбить сие состояние?

Скорее всего у вас передоз. По хорошему надо срочно к эндокринологу и сдавать на гормоны. Можно сбить я знаю адреноблокаторами. Мне назначали эгилок 25 - 1 таблетка на приступ.

Гость
#42
Наталья

Скорее всего у вас передоз. По хорошему надо срочно к эндокринологу и сдавать на гормоны. Можно сбить я знаю адреноблокаторами. Мне назначали эгилок 25 - 1 таблетка на приступ.

спасибо! я думала на счет передозировки, но я совсем далеко не худая, с этим гипотиреозом стала очень много весить, так что думала что это не передозировка (( мне эндокринолог сказала что если такие реакции начнутся то принимать по пол таблетки валидола, но это же бред (( это нужно наверное постоянно чем то сердце поддерживать..и вообще можно ли привыкнуть? может это состояние проходит со временем? короче страшно мне (( как бы еще больше себе вреда не причинить, и так здоровья кот наплакал

Наталья
#43
Гость

спасибо! я думала на счет передозировки, но я совсем далеко не худая, с этим гипотиреозом стала очень много весить, так что думала что это не передозировка (( мне эндокринолог сказала что если такие реакции начнутся то принимать по пол таблетки валидола, но это же бред (( это нужно наверное постоянно чем то сердце поддерживать..и вообще можно ли привыкнуть? может это состояние проходит со временем? короче страшно мне (( как бы еще больше себе вреда не причинить, и так здоровья кот наплакал

Сходите сдайте кровь на ТТГ хотя бы платно, чтобы быстрее. И если он ниже нормы то дозу нужно убавить все таки. А эгилок урежает сердцебиение и давление регулирует.

Гость
#44
Наталья

Сходите сдайте кровь на ТТГ хотя бы платно, чтобы быстрее. И если он ниже нормы то дозу нужно убавить все таки. А эгилок урежает сердцебиение и давление регулирует.

да я думаю врядли за такое короткое время ТТГ с 44 снизится на столько чтобы стать ниже нормы (( наверное придется все же какие нить препараты попринимать для поддержки сердца..а этот эгилок безопасный? вы сами его принимали?

Наталья
#45
Гость

да я думаю врядли за такое короткое время ТТГ с 44 снизится на столько чтобы стать ниже нормы (( наверное придется все же какие нить препараты попринимать для поддержки сердца..а этот эгилок безопасный? вы сами его принимали?

Я принимала его один раз, когда давление поднялось. Одну таблетку 25 мг. Она действует примерно 12 часов. Да давление спало и сердце не частило. Мне эти таблетки эндокринолог прописывал. Но я не врач. Так было у меня. Может Вам лучше в врачу сходить?

Виктор Ольшанский
#46
Гость

НатальяГостьСпали вы НЕ от эутирокса = ельтироксин а от нехватки гормонов , потому что доза для вас маленькая.

За два дня вы ничего не можете почувствовать в априори и даже через неделю, так как действовать он начинает только после приема минимум двух недель. Это не таблетки от поноса ( выпил и все прошло) это гормоны -только в течении двух недель организм накапливает нужную дозу и начинает реагировать .

Читайте внимательно инструкцию - принимать только утром на голодн. желудок , без каких либо витамин и минералов - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКА И ВОДА - кушать минимум через пол часа , это тоже очень важно потому что если сразу будете кушать считайте что ни чего не принимали ( не усвоится) .

И не экспериментируйте на своем организме разных производителей ( если начали пить эутирокс то пейте только его хотя бы месяц .

В стране где я живу есть только эутирокс и почему-то всем он подходит, надо только подобрать правильно дозу.эутирокс не равно эльтироксин, по крайней мере в нашей стране, возможно у нас много подделок, я живу в России. От эутирокса я начала отекать, и появились все признаки гипотериоза, выпадение волос набор веса, сонливость, это был кошмар! я пила дозу 50! для ТТГ 6 это нормально! И очень жалею что пила его, как бросила сразу похудела, отеки ушли. И почитайте отзывы на других ветках, это не у меня одной такое от него. От эльтироксина я нарборот сразу становлюсь бодрее.Тироксин назначают не по значениям ТТГ а из расчета на 1.6 на 1кг веса, так что нет никакой связи ТТГ - 6 и дозы 50.

Тот, кто написал тут о весе вообще плохо разбирается. Т.е. человека с весом 60 кг надо непременно лечить дозой 100. Прямой способ себя угробить.

Гость
#47

zakazivayte naturalnie iz Kanadi ili iz Tailanda ili iz Anglii, Thyroid-S, Armour-Thyroid ili Nature-Throid. oni kak starie sovetskiy tireodin....www.antiaging-systems.com/178-thyroid-armour-nature-westroid mojno takje s ebaya toje zakazat Thyroid-S oni na mnogo dewevle

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ника
#48

Три месяца назад удалила щитовидку, принимала 100мг тироксина на 60 кг веса, месяц назад сдавала анализы на гормоны все было в середине нормы. А сейчас, может от того, что стала бывать на солнышке, стало подниматься давления, даже с таблетками от давления до 160, было даже 180. 2 дня пила по1/2 таблетки тироксина, дня 4 было нормальное давление, сейчас опять поднялось. Самой снижать дозу? Даже не знаю, что делать?

Анюта
#49

Наталья, добрый вечер, расскажите пожалуйста чем ваша история закончилась? У меня, месяц назад, ТТГ был 4,9. Врач эндокринолог назначил эутирокс 25 мг и повторно сдать анализ на ТТГ через месяц. Я начила принимать лекарство и почувствовала, что начало расти давление, ежедневно 140/90. Я терпела и продолжала пить лекарство. Прошел месяц я сдала анализ на ТТГ и он вырос до уровня 11,3, с этими результатами пошла на повторный прием, врач удивилась, и сказала увеличить дозу, и допить эутирокс, а после начпть пить левотироксин, я спросила, что мне делать с давлением? Мне ничего не ответили. Сегодня первый день выпила 50 мг, давление 145/100 и усталость "дикая"( подскажите пожалуйста что это такое?

Анюта
#50
Наталья

Я принимала его один раз, когда давление поднялось. Одну таблетку 25 мг. Она действует примерно 12 часов. Да давление спало и сердце не частило. Мне эти таблетки эндокринолог прописывал. Но я не врач. Так было у меня. Может Вам лучше в врачу сходить?

Наталья, добрый вечер, расскажите пожалуйста чем ваша история закончилась? У меня, месяц назад, ТТГ был 4,9. Врач эндокринолог назначил эутирокс 25 мг и повторно сдать анализ на ТТГ через месяц. Я начила принимать лекарство и почувствовала, что начало расти давление, ежедневно 140/90. Я терпела и продолжала пить лекарство. Прошел месяц я сдала анализ на ТТГ и он вырос до уровня 11,3, с этими результатами пошла на повторный прием, врач удивилась, и сказала увеличить дозу, и допить эутирокс, а после начпть пить левотироксин, я спросила, что мне делать с давлением? Мне ничего не ответили. Сегодня первый день выпила 50 мг, давление 145/100 и усталость "дикая"( подскажите пожалуйста что это такое?