Гость
Статьи
Могут ли быть боли в …

Могут ли быть боли в желудке, если средство для мытья посуды плохо смывается?

Стала замечать, что когда мою посуду средством и потом кушаю с нее, - начинает болеть желудок, а когда просто водой полоскаю, то ничего не болит. Может ли это быть взаимосвязано или я накручиваю?

24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

попробуй не кушать с нее, а есть из нее

Сара Барабу
#2

Мыть посуду надо как следует, а не ополоснула средством для мытья и поставила на место! Смывать эту пену надо хорошенько.

Катя
#3

Я уже два года средством пользуюсь по минимуму, только сковородку, и то, я редко жарю, а так пароварку, тарелки, вилки ложки, стаканы просто губкой и водой, губку только моющим средством промываю потом хорошенько смываю его, и мы прекрасно себя чувствуем) а так да, средство с посуды нужно смывать очень долго, терпения не хватит

#5

У моего брата есть друг с язвой желудка, так он в бар со своим бокалом ходит, если пьёт из их бокалов, то у него изжога начинается. Они их плохо промывают. Так что вполне, вполне...

Мимо проходил
#6
Mazarida

У моего брата есть друг с язвой желудка, так он в бар со своим бокалом ходит, если пьёт из их бокалов, то у него изжога начинается. Они их плохо промывают. Так что вполне, вполне...

с язвой и ходит в бар, однако:)

madampolina
#7
Гость

ты небось вместо того, чтобы ср*ть, ещё и какаешь. вот ведь с*чка.

прилично с женщинами учись разговаривать, умник

кубаноид
#8

У моего брата есть друг с язвой желудка, так он в бар со своим бокалом ходит, если пьёт из их бокалов, то у него изжога начинается. Они их плохо промывают. Так что вполне, вполне...

с язвой и ходит в бар, однако:)

дадада, а виноват стакан

Гость
#9
кубаноид

дадада, а виноват стакан

:))))))))

Днище
#10

Нужно пить больше водки- в целях профилактической дизенфекции.

Автор, по теме-вас в детстве мама не учила мыть посуду?

1 шаг. Становитесь лицом к раковине, ноги на ширине плеч

2 шаг. Вытягиваете руки вперед, при этом они должны быть немного согнуты в локтях

3 шаг. В левой руке крепко держите тарелку, она должна как бы "лечь вам на ладонь, а большим пальцем прижимаете ее крепко. В правой руке губка со средством. Примечание: если вы моете обычную тарелку, то средство следует нанести на жесткую (абразивную ) сторону губки. Если у вас загрязнен тефаль-то на мягкую.

4 шаг.глубоко вдохните. Начинаете плавные поступательно-вращательные движения по кругу. Стойте ровно, дышите свободно. Сконцентрируйтесь!

5. Отложите губку, возьмите тарелку двумя руками

6. Направьте тарелку под струю воды. Постарайтесь ополоснуть тарелку тщательно.

7 шаг. Промокните тарелку полотенцем, отложите в сторону

8 шаг. Поздравляем! Вы закончили)))

Гость
#11
Mazarida

У моего брата есть друг с язвой желудка, так он в бар со своим бокалом ходит, если пьёт из их бокалов, то у него изжога начинается. Они их плохо промывают. Так что вполне, вполне...

интересно.в баре кефир продают, язвенникам то?

Катя
#12

А что. обычным мылом уже никто посуду не моет? Смывается отлично, особых ароматизаторов и вредностей не содержит... я только мылом посуду мою, детским или хозяйственным.

Ирина
#13

Мы моем всегда пищевой содой. очень хорошая вещь, отлично всё отмывает, вся посуда блестит, белая. Зачем травится всякими аосами, этой химией???

гость
#14

и почему у меня не болит даже когда кот смахнул губку в раковину и использовал раковину вместо лотка туалетного .... горячей водой без разведения промываю

Гость
#15
Днище

Нужно пить больше водки- в целях профилактической дизенфекции.

Автор, по теме-вас в детстве мама не учила мыть посуду?

1 шаг. Становитесь лицом к раковине, ноги на ширине плеч

2 шаг. Вытягиваете руки вперед, при этом они должны быть немного согнуты в локтях

3 шаг. В левой руке крепко держите тарелку, она должна как бы "лечь вам на ладонь, а большим пальцем прижимаете ее крепко. В правой руке губка со средством. Примечание: если вы моете обычную тарелку, то средство следует нанести на жесткую (абразивную ) сторону губки. Если у вас загрязнен тефаль-то на мягкую.

4 шаг.глубоко вдохните. Начинаете плавные поступательно-вращательные движения по кругу. Стойте ровно, дышите свободно. Сконцентрируйтесь!

5. Отложите губку, возьмите тарелку двумя руками

6. Направьте тарелку под струю воды. Постарайтесь ополоснуть тарелку тщательно.

7 шаг. Промокните тарелку полотенцем, отложите в сторону

8 шаг. Поздравляем! Вы закончили)))

Повеселили)))

Гость
#16
Ирина

Мы моем всегда пищевой содой. очень хорошая вещь, отлично всё отмывает, вся посуда блестит, белая. Зачем травится всякими аосами, этой химией???

Я тож чашки и ложки мою содой... хорошо смывает весь налет чайный

Любительница потрындеть
#17

Надо есть, а не кушать)))

А вообще мойте горчицей или содой. Прекрасные средства для мытья посуды руками.

Гриб
#18

Горчицей какой-то сухой или из банки или тюбика? Я серьезно

Гость
#19

АВтор, а каким средством для мытья посуды вы пользуетесь?

пушистая
#20

не могут

#21

Расскажу жесть) Когда мне было лет 12-13 мыть посуду после каждого приема пищи было моей обязанностью. Но, сами понимаете,я была еще дитё,мне бы поиграть, и не тарелки мыть. И я придумала сократить по времени этот процесс..Короче мыла посуду в мыльной воде (со стиральным порошком,жидкость для мытья посуды тогда еще дорого стоила и нам не по карману была), и не споласкивала ее. Так мыльную и ставила в сушилку. Она высыхала и заметно не было. додумалась же??где-то месяца 2 это продолжалось,пока мама не обнаружила..ну и досталось мне тогда..Но тем не менее все живы и здоровы) А я теперь мою посуду куда тщательнее.

#22
Гость

АВтор, а каким средством для мытья посуды вы пользуетесь?

Фэйри обычным пользовалась, теперь не покупаю его...

Меринда
#23

Я средством AQA мою всю посуду. Состав не вредный, смывается хорошо. Только его покупаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ирина

Мы моем всегда пищевой содой. очень хорошая вещь, отлично всё отмывает, вся посуда блестит, белая. Зачем травится всякими аосами, этой химией???

сода же не справляется с жиром?!
я тоже мою содой. но жирную посуду приходится мыть средством.
как у вас с этим?