Гость
Статьи
Пахнут туфли...

Пахнут туфли...

Помогите мне советом. Что делать то? Ношу туфли только из натуральной кожи, но они пахнут неприятно от ног. Лечила ноги мазью Теймуразова - не помогло! Туфлям 2 месяца, а их страшно в шкафу закрывать! Ношу на работе в основном колготки, так как хожу в юбках. Ноги сильно потеют в туфлях. Пробовала дезодорант для ног. Теперь туфли пахнут и тем и другим. Не покупать же туфли раз в месяц???

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно давать отдыхать обуви. Имейте несколько пар и меняйте.

Гость
#2

Как вы пастой теймурова пользовались? Она не для лечения. Ею надо каждую ночь ноги мазать. А 100% надежность - прямо с ней и ходить, но это не эстетично.

Сушилки для обуви хорошо помогают.

Мощный озонатор.

Насыщенные солевые ванночки с ароматизатором.

Девушка лет двадцати
#3

Странно, что вам дезодорант не помогает... Он у вас антибактериальный был? Я сапоги внутри брызгами, запаха нет... Еще можно сушили для ног купить электрические, которые микробы убивают, с ультрафиолетом что ли... Они и сушат и от запаха избавляют.

Девушка лет двадцати
#4
Девушка лет двадцати

Странно, что вам дезодорант не помогает... Он у вас антибактериальный был? Я сапоги внутри брызгами, запаха нет... Еще можно сушили для ног купить электрические, которые микробы убивают, с ультрафиолетом что ли... Они и сушат и от запаха избавляют.

сушилки.. т9 елки)

#5

Ванночки с корой дуба делайте. В произвольном количестве заваривайте. Я мужу делаю так,вроде помогает

автор
#6
Зеленоглазая Я

Ванночки с корой дуба делайте. В произвольном количестве заваривайте. Я мужу делаю так,вроде помогает

Спасибо, сегодня куплю. Пастой я пользовалась по инструкции. Там написано 3 дня наносить.

Гость
#7

А вы чистые колготы надеваете каждый раз? Я абсолютно серьезно, оказывается, так делают немногие.

автор
#8
Гость

А вы чистые колготы надеваете каждый раз? Я абсолютно серьезно, оказывается, так делают немногие.

Стираю каждый день после работы. И носки тоже.

Гость
#9

каждый раз перед тем как надеть колготки или носочки вымойте ноги с дегтярным мылом, затем нанесите на ноги дезодорант (мне помог очень спрей "Futon") подождите пока высохнет и одевайтесь обувайтесь. Еще на крайний случай в обувь можно положить тонкие ежедневки - они будут впитывать пот и запах.

Гость
#10

а сами туфли обработайте изнутри антисептиком чтобы убрать бактерии и запах

автор
#11
Гость

а сами туфли обработайте изнутри антисептиком чтобы убрать бактерии и запах

Я их протираю салфетками.

Гость
#12
автор

а сами туфли обработайте изнутри антисептиком чтобы убрать бактерии и запах

Я их протираю салфетками.

есть специальные антибактериальные спреи для обуви. Салфетки тут не помогут

гость
#13

Автор, такая же фигня. Не туфли, а тухли( а кожа, наоборот, может еще больше пахнуть (если она свиная). Больше, чем год, не получается туфли носить(

протирай, брызгай, сменная обувь - не помогает.

Гость
#14

Ношу на работе шлепки. Натуральный верх, деревянная танкетка. Никаких запахов. Очень удобно.

автор
#15
гость

Автор, такая же фигня. Не туфли, а тухли( а кожа, наоборот, может еще больше пахнуть (если она свиная). Больше, чем год, не получается туфли носить(

протирай, брызгай, сменная обувь - не помогает.

Соседи по несчастью. У меня нет избыточного веса, но ладони и стопы ног имеет повышенную потливость. Мокрые ладошки всегда. Ставлю туфли в шкаф на работе. С утра стыдно открывать его. Так воняет. Просто достало уже.

автор
#16
Гость

Ношу на работе шлепки. Натуральный верх, деревянная танкетка. Никаких запахов. Очень удобно.

Как шлепки будут смотрется с юбкой-какрндашом?

гость
#17
автор

Как шлепки будут смотрется с юбкой-какрндашом?

я вот тоже подумала на счет чего-то удобного, когда сидишь за рабочим столом. А когда уходишь из кабинета, выходить в красивый туфлях. Но мне это не подходит, то совещание, то еще что, вот и приходится сидеть и потеть в туфлях((

Гость
#18

У Вас, наверное, грибок!

Катя
#19

Я как то давно увидела совет и сама стала делать, не то чтобы прям помогало- просто было лучше, нужно смочить ватный диск в перекиси водорода, не очень сиольно и протереть внутри обуви, а потом будет испаряться вместе с запахом, только не переборщите, а то стельки будут отклеиваться.

#20

Ой. блин, та же фигня!!!! Колготки свежие одеваю каждый день, на работе дресс-код.. а колготки то синтетические, к вечеру боюсь туфли снимать((( нашла более менее вариант - по возможности берите более открытые туфли, можно с дырочкой на пальце. так хоть немного проветривается)))

Гость
#21
автор

Пастой я пользовалась по инструкции. Там написано 3 дня наносить.

Не надо по инструкции. Она нерабочая совсем. Постоянно густо на ночь наносить.

автор
#22
Кука это Я

Ой. блин, та же фигня!!!! Колготки свежие одеваю каждый день, на работе дресс-код.. а колготки то синтетические, к вечеру боюсь туфли снимать((( нашла более менее вариант - по возможности берите более открытые туфли, можно с дырочкой на пальце. так хоть немного проветривается)))

C пальцем открытым - надо всегда педикюр делать. У меня не всегда получается (ребенок маленький).

автор
#23
Катя

Я как то давно увидела совет и сама стала делать, не то чтобы прям помогало- просто было лучше, нужно смочить ватный диск в перекиси водорода, не очень сиольно и протереть внутри обуви, а потом будет испаряться вместе с запахом, только не переборщите, а то стельки будут отклеиваться.

Пробовала. Не сильно помогает.

Гость
#24

блин как достали такие, нас одна коллега на работе. грит в сапогах жарко кажд 15 минут переодевает туфли, вонь страшная, пожалела бы коллег и сидела в сапог , а то все задыхаются а ей жарко

гость
#25

действующие туфли желательно оставить до сезона и использовать после проветривания и силикагеля с антисептиком (вроде той вкладки, которая в упаковках новой обуви).

ребёнок всю высосал, бывает, значит довосполнить.

с микофлорой подкожной клетчатки лапок сложнее, одной смены колготок на носочки не хватит. если перекиси местно, засаливания, уфо, корректировки послеродовых витаминно.минеральных дисбалансов недостаточно - антианаэробные препараты, в народе упрощённо именуемые АМХТС. не поедать же нитраты с мексидолом и дыхательными аналептиками до пенсии, ведь работодатель не будет продувать пол из кислородных баллонов.

Гость
#26

Я когда смотрю фильмы , в которых , люди , идут после работы в бар , напиваются , цепляют кого то из бара -домой и без захода в ванную занимаются сексом , целует мужик барышню везде -везде и ноги в том числе ! Я всегда шизею !

Гость
#27
гость

действующие туфли желательно оставить до сезона и использовать после проветривания и силикагеля с антисептиком (вроде той вкладки, которая в упаковках новой обуви).

ребёнок всю высосал, бывает, значит довосполнить.

с микофлорой подкожной клетчатки лапок сложнее, одной смены колготок на носочки не хватит. если перекиси местно, засаливания, уфо, корректировки послеродовых витаминно.минеральных дисбалансов недостаточно - антианаэробные препараты, в народе упрощённо именуемые АМХТС. не поедать же нитраты с мексидолом и дыхательными аналептиками до пенсии, ведь работодатель не будет продувать пол из кислородных баллонов.

ты такой умный, что тебя невозможно читать)))

Вроде по делу, но хрен поймешь

Манюня
#28

Девочки,у меня была такая фигня.Подружка сказала,что это только от грибка.

Видимого грибка на ногах не было,но когда я неделю после мытья на ночь хорошо намазывала ступни кремом низорал,все прошло.То есть ноги потеют по прежнему,но запаха нет.Уже 2 года прошло, даже колготы стираю через день теперь,а иногда даже через 2 дня,потому что нет необходимости.

Гость111
#29

У меня была та же проблема. Пробовала разные дезодоранты, как-то не очень помогало. Пока не купила Sholl антиперспирант 3-в-1. Просто чудо, вообще обувь перестала вонять. Только, естественно, утром мою ноги антибактериальным мылом (по 3 раза каждую для верности)))), вытираю насухо, не жалея обрабатываю дезодорантом и сразу колготки надеваю.

Гость111
#30
Гость

Я когда смотрю фильмы , в которых , люди , идут после работы в бар , напиваются , цепляют кого то из бара -домой и без захода в ванную занимаются сексом , целует мужик барышню везде -везде и ноги в том числе ! Я всегда шизею !

))))))))))

Ее величество
#31
автор

Как шлепки будут смотрется с юбкой-какрндашом?

Нормально смотрятся. Натуральная кожа сверху. Танкетка деревянная, высокая. Ноги не устают и не пахнут. Я теперь только в щлепанцах на работе хожу после того как 1 раз попробовала.

Елена
#32
Кука это Я

Ой. блин, та же фигня!!!! Колготки свежие одеваю каждый день, на работе дресс-код.. а колготки то синтетические, к вечеру боюсь туфли снимать((( нашла более менее вариант - по возможности берите более открытые туфли, можно с дырочкой на пальце. так хоть немного проветривается)))

Я в холодное время года (а это все месяцы,кроме летних) ношу на работу только натуральные колготки из тонкого хлопка и шерсти, сейчас много очень красивых и тонких продают, вот еще не хватало свои ноги и женские органы между прочим тоже портить синтетикой. Запаха нет никогда от туфлей

Вишенка
#33

Автор! Может попробовать туфельки носить с открытым носом (типа http://www.lamoda.ru/p/vi060awajv25/shoes-vitacci-bosonojki/​), ну или там в красивую дырочку, что-то типа этих: http://forisma.livejournal.com/110741.html А по сути, у метя такая проблема тоже бывает, но оочень зависит от обуви. Может в натуральной коже еще хлеще вонять, чем в искусственной. При чем натуральные - туфли, а искусственные - сапоги.

Гость
#34

а есть у кого ноги вообще не пахнут???

Рита
#35

У грудных младенцев.

Рита
#36

Комент 26--присоединяюсь!!!!!

Гость
#37

А вы че колготки стираете? А смысл? их всё равно надолго не хватит. Через неделю порвутся - выкину, одену новые

Мужик
#38

Обожаю запах потных женских ножек и туфель. Ничего не делать. Дайте понюхать!

Гость
#39

Купите туфли с открытым носком, запах будет меньше или балетки в сеточку с открытым носком

Гость
#40

Попробуйте крем для ног " DEO контроль" который продается в любом парфюмерном отделе.

Мика
#41
Гость

А вы че колготки стираете? А смысл? их всё равно надолго не хватит. Через неделю порвутся - выкину, одену новые

а вы чё неделю в грязных ходите?))) ужз ужз

Еж
#42

Автор, так смените на более открытые босоножки и не будут ноги потеть! Раз в этих туфлях пахнут, значит туфли не по погоде, не для теплого помещения они !!!

Гость
#43

У меня тоже потеют. Я как чувствую что ноги мокрые - туфли снимаю и ставлю на батарейку и ножками болтаю под столом чтоб быстрее проветрились

Алиса Свищ
#44

А лучше ходить босиком, и туфли будут пахнуть как только что из магазина.

Мика
#45
Гость

У меня тоже потеют. Я как чувствую что ноги мокрые - туфли снимаю и ставлю на батарейку и ножками болтаю под столом чтоб быстрее проветрились

бедные ваши колеги)))))

Гость
#46
Мика

бедные ваши колеги)))))

че бедные у нас кабинет большой. мой стол у окна. остальные три стола стоят кучкой в противоположном углу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мужик
#47
Гость

че бедные у нас кабинет большой. мой стол у окна. остальные три стола стоят кучкой в противоположном углу...

Какого полу ваши коллеги? Мужчинам должно это нравиться.

Глупый
#48

Мне нравиться когда женские туфли пахнут!! И ещё я люблю полизать их!!

#49
гость

я вот тоже подумала на счет чего-то удобного, когда сидишь за рабочим столом. А когда уходишь из кабинета, выходить в красивый туфлях. Но мне это не подходит, то совещание, то еще что, вот и приходится сидеть и потеть в туфлях((

#50

у девушек ножки пахнут вовсе даже не противно, а приятно так что не переживайте)