Гость
Статьи
Пахучие туфли(((

Пахучие туфли(((

Стали пахнуть туфли,которые ношу на работе.Ноги не пахнут.а как туфли надену-фуу!Что с ними сделать можно-не постираешь ведь...Спасибо!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

спец штучки есть, в обувь класть

Гость
#2

У вас ТУХЛИ а не туфли

Гость
#3

не пахучие,а вонючие!Пахучие-это когда духами пахнет

#4

Ой та же проблема. решила купить новые. мне кажется этим уже ничем не поможешь. хотя удобные очень

Гость
#5

Лимоном хорошо протрите - любой запах отбивает

Гость
#6

туфли из дермантина небось?

Гость
#7

у меня кеды тоже пованивают

а мне наcрать:))

Васса из Бургаса
#8

Протрите ваткой со спитром, а потом ваткой с одекалоном, или парфюмом.

Микробы хорошо убивает.

В кожаной обуви такое бывает частенько.

Гость
#9

8, вообще-то наоборот, обычно воняет обувь из кожзама и синтетики, потому что эти материалы не пропускают воздух, как следствие-ноги потеют и обувь прованивается.В кожаной обуви такого практически не бывает.Поэтому обувь из кожи на порядок дороже обуви из заменителей.

Гость
#10

У меня сапоги одни приванивают=))) Даже в кедах спустя сутки ниче не воняет, а именно в этих сапогах за полдня ппс. А жалко, сапожки классные и удобные. Хотя за 1,5 тыс. из центра обуви я и не ожидала хорошего=))

Васса из Бургаса
#11

Кожа будет скапливать микробы, при ношении ее с синтетикой (капроном вчастности.

Ноги потеют. хотя вы этого можите и не замечать.

Дышит только определенного типа обувь, плетеная, в дырочку, с открытыми носами. А вот если это туфли например, с закрытым носом, носятся в жарком помещении на капрон....... со временем любая кожа начнет подванивать.

сменила ник
#12

а если это зимняя обувь с мехом внутри и стелькой из овчины тогда что вообще делать?

Я тоже
#13

Переобуваться в сменку на работе

#14

мои из кожи(((

Гость
#15

я свои кроссовки обрабатываю дезодорантом для обуви, на какое-то время вонять перестают.

Гость
#16

Последнее время только "Экко" покупаю. Все отлично. но один раз попались кроссовки, сделанные в Китае (тоже экко, в фирменом магазине). Изначально пахли. Поменял. Теперь всегда на запах проверяю.

Гость
#17

Дезодорант для обуви поможет.

Гость
#18

Я пользуюсь дезодорантом для ног и дезодорантом для обуви. Вообще ничего не воняет, хотя ноги у меня очень вонючие. К сожалению только год использую (не знала, что есть спец. дезодоранты), а раньше все сапоги противно прованивали.

#19

Признаюсь, у меня тоже такое было...просто туфли некачественные. Что я с ними не делала - и спреями-дезодарантами брызгала, мыла...Пришлось выкинуть( Зато потом я нашла туфли намного красивее! Так что есть в этом мире справедливость.

Жаворонок
#20

у меня в дешёвых тухлях так было, повелась на красоту блин. выкинула нафиг через неделю

гость
#21

у меня вся обувь через какое-то время после начала носки (довольно короткое) начинает вонять. Нат.кожа, дермантин - однофигственно. Даже босоножки пованивают, не так как сапоги, но все равно(((

Ноги мою 2 раза утром с антибактериальным мылом, приходя домой тоже 2 раза (даже если просто в магазин за молоком сбегала). Просто ужас!

Дезодорант для обуви делает вонь еще хуже. Пользуюсь дезодорантом для ног - продлевает время службы новых башмаков.

На какой-то ветке писали, что обувь хорошо обрабатывать формальдегидом чтоль. Может, кто знает что такое формальдегид и как им пользоваться?

dark_night
#22

можно вкладывать новые кожаные стельки

или просто старые отодрать,а новые вклеить,если тухли жалко выбросить)

Freaky
#23
гость

у меня вся обувь через какое-то время после начала носки (довольно короткое) начинает вонять. Нат.кожа, дермантин - однофигственно. Даже босоножки пованивают, не так как сапоги, но все равно(((

Ноги мою 2 раза утром с антибактериальным мылом, приходя домой тоже 2 раза (даже если просто в магазин за молоком сбегала). Просто ужас!

Дезодорант для обуви делает вонь еще хуже. Пользуюсь дезодорантом для ног - продлевает время службы новых башмаков.

На какой-то ветке писали, что обувь хорошо обрабатывать формальдегидом чтоль. Может, кто знает что такое формальдегид и как им пользоваться?

купите пасту Теймурова в аптеке и обрабатывайте ей ступни..она стоит копейки, но помогает очень хорошо!

Гость
#24

У меня почему-то воняет только кожа и мех натуральный. Вонища ужасная. И в детстве помню тоже воняли, одену кожаные туфли, в конце дня прёт.

А вот в искусственной обуви пахнет только обувью. Знаете, такой запах новеньких сапог. А ногами не пахнет. Чудеса, да и только. Мех и кожу теперь не ношу. И проблема решилась.

Но у меня качественная обувь.

Гость
#25
гость

у меня вся обувь через какое-то время после начала носки (довольно короткое) начинает вонять. Нат.кожа, дермантин - однофигственно. Даже босоножки пованивают, не так как сапоги, но все равно(((

Ноги мою 2 раза утром с антибактериальным мылом, приходя домой тоже 2 раза (даже если просто в магазин за молоком сбегала). Просто ужас!

Дезодорант для обуви делает вонь еще хуже. Пользуюсь дезодорантом для ног - продлевает время службы новых башмаков.

На какой-то ветке писали, что обувь хорошо обрабатывать формальдегидом чтоль. Может, кто знает что такое формальдегид и как им пользоваться?

Не надо. Он токсичен, вызывает рак

Гость
#26

Я ЗНАЮ супер-средство! Только не смейтесь =)

У меня начали пахнуть кроссовки.. я тоже сначала пыталась использовать дезодоранты, но они не помогали.

Тогда я как-то случайно обратила внимание на впитывающий наполнитель для кошачьего туалета. Называется Fresh Step (на нем было написано, что впитывает любые запахи).

Я насыпала немного наполнителя в каждый кроссовок и через 12 часов запаха ВООБЩЕ не стало!

Наполнитель должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО впитывающим (не комкующимся)

Азазель
#27

Разбавляете уксук с водой и ваткой или тряпочкой протираете там все как следует, пахнуть не будет, дедовский способ, ну обязательно дать просохнуть как следует обуви

Гость
#28

спасибо за советы!мне они тоже оч пригодились, просто это такая проблема, о которой могут говорить, наверно, только мальчики))

Olegka1994
#29

Средством Одоргон (OdorGone) попробуйте вывести запах, должно помочь, средство хорошее.

Гость
#30

коза ты вонючая...

Форум: Красота
Всего: 49 900 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема