Гость
Статьи
Повышается давление

Повышается давление

У меня появилась такая проблема .Кормлю ребёнка грудью 10 мес . Где - то раз в месяц на дня два - три замечаю ,что повышается давление . Моё рабочее давление 110 на 70 , а повышается до 130 на 90 и даже было 150 на 100 . Что это может быть ? 10 лет назад ставили ВСД .чем можно себе помочь ? как от этого избавиться ? помогите !!! Имею лишний вес конечно , после родов набрала .Cердце проверяла всё в норме .И ещё не могу понять связь, что повышается именно раз в месяц , на два - три дня ???

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Ъ
#1

к врачу. это могут быть почки, и сердце. если к смене погоды не привязано, то скорей всего первое. врачей, возможно, придется с десяток перебрать.

Наталья
#2

я же сердце проверяла . ВСЁ ХОРОШО .

Наталья
#3

люди аууууу

Гость
#4

Наталья,только резко не худейте,потихоньку...Снижайте вес,будет легче гораздо.а так,к врачу сходите

Наталья
#5

Гость- 4, СПАСИБО .

Гость
#6

У меня тоже - ставили ВСД. После родов набрала лишние 10 кг, может из-за этого- стала более метеозависимая. И тоже 2-3 раза в месяц плохое самочувсвие- голова кружится, сердце проваливается- давление скачет. Сердце проверяла- все ок. Но у меня еще после родов повысился ттг (щитовидка) пью гормональные для щитовидки. Проверьте тоже

Лиса
#7

у меня тоже самое! Точь в точь:)кормлю грудью, ребенку 9 с половиной. Тоже в начале марта стало по утрам давление подниматься 130-140. Тоже ставили ВСД давно еще в подростковом возрасте. Сейчас 20 лет мне. Я уверенна это все признаки ВСД по весне обострение начинается:(Сейчас пью рибоксин, магний и витамины группы В, пустырник. советую прочесть книгу Крупатова "средство от вегетососудистой дистонии" можно скачать в сети. Очень ободряет:) Вообще мне становилось плохо больше от испуга. Просто чувствовала недомогание усталость и сердцебиение по утрам смерила давление 130 сразу пугаться.откуда?почему?вдруг еще больше поднимется?что делать то?помираю!!!!!соответственно от испуга поднималось до 140:)и кажется что сейчас отключишься. Пила корвалол.Приписала себе всякие диагнозы и диабет и гипертонию в начальной стадии:)собралась умирать:) давление поднималось каждое утро постоянно ощущала тревогу слабость головокружения. Стала просить бога чтоб я не умерла такая молодая и с ребенком. Мне его растить надо. Полезла в интернет наткнулась на ВСД. Прочитала Крупатова. Поняла что от Всд не умирают что ничего страшного и успокоилась.давление нормальное.я его и мерять перестала. Все равно самочувствие не очень.Но давление не скачет:)все это нервное и психологическое.

Наталья
#8

Гость - 6 , всё точь в точь как вы описали , как будто про меня .А при щитовидке может давление повышаться ???

Наталья
#9

Лиса , да , да у меня тоже так , все диагнозы уже себе приписала .Как вы то же СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ . А ПУСТЫРНИК КАК ВЫ ПЬЁТЕ???

Лиса
#10

КУРПАТОВ:) при ВСД нужно вести здоровый образ жизни.питание физические нагрузки спать не меньше 8-9 часов.пешие прогулки каждый день контрастный душ.Травки успокоительные пить.

Наталья
#11

СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЛИСА . Как хорошо , когда есть люди добрые .

гость
#12

ага, заменят собой врачей и диагноз :)

Лиса
#13

Ой вы здесь! Я тоже за беременность много набрала. Была 45 стала 67 сейчас не знаю наверное где то 57-59 Пустырник я завариваю в термосе три-четыре ложки столовые на 200 мл.там написано на коробочке. По пол стакана три раза в день. Сегодня хочу заварить сбор и пить его хотя бы месяц:) шиповник боярышник пустырник мелисса. Также полезно есть каши особенно гречка в ней много магния.есть курагу изюм орехи мед:) кстати есть сайт anti-vsd.narod.ru и еще советую обратиться к гомеопатам к хорошему классическому гомеопату.они эту болячку особенно в легких стадиях очень хорошо лечат потому что больше это проблема в голове. Я бы с радостью пошла к гомеопату да только их нет у нас:(

Наталья
#14

гость - 13 , объясню лично для ВАС . Я У ВРАЧЕЙ БЫЛА . ЗДОРОВА . ПОНИМАЕТЕ ???????

Наталья
#15

Лиса ,спасибо , попробую ваши советы .

Катерина
#16

Наталья: если у вас повышается давление,значит вы НЕ здоровы. Пока кормите грудью,вам нельзя принимать никакие гипотензивные препараты. Но можно начать принимать гипотензивные растительные препараты (есть специальные травяные сборы, например фитодол ╧ 17 и др), но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь со своим терапевтом.

Катерина
#17

Уточню: вам нельзя принимать синтетические антигипертензивные препараты (которыми стандартно лечат гипертонию).

Гость
#18

поддерживаю совет найти гомеоата классического.

яна
#19

хм.у меня точ в точ....малышу 4 месяца.обычное давление 110/70.а как скаканет!!!жуть.я конечно стараюсь не пугаться.но проблема в том.что это очень неудобно.когда малыш маленький.как говорится,некогда болеть)))и таблетки пить низзя)))но у меня всд.

прям не знаю что делать.беременная была.пропила магний.и проколола курс витаминов В.ПОМОГЛО.

Аленка
#20

Мне от гипертонии помогает напиток гипертофорт, давление всегда стабильное, уже таблетками не пользуюсь. Если можно народными травами давление контролировать, то зачем пить таблетками, я такого мнения.

Татьяна
#21

Валериана

Пустырник

Боярышник

Мята

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#22

Добрый день! Как вообще самочувствие сейчас? Прошло ли повышение давления после того, как бросили кормить? Или помогло что-то другое? У меня в точности такая ситуация. Тоже раз в месяц, мне показалось, что связано с менструальным циклом, поэтому как ужаса боюсь приближения критических дней, бывает до, бывает во время или после. Я пью валерианку и пустырник, пытаюсь сбросить вес, излишек около 10 кг, надеюсь это из-за того, что организм как бы не справляется с нагрузкой: и кормлю, и критические дни отнимают силы, да и таскать малыша в 15 кг тоже испытание. Да, было ВСД в детстве, но я думаю этот диагноз ставят многим детям, когда не могут разобраться. Я сдала всевозможные анализы, крови, мочи, биохимию, сосуды, гормоны щитовидки. УЗИ брюшной полости, эхо эг сердца, экг, узи щитовидки, узи сосудов, даже не припомню уже что ещё. Все нормально. Но этот ужас повторяется, когда начинаю паниковать затягивается на большее количество дней. Осталось только делать МРТ мозга.