Гость
Статьи
Повышается давление …

Повышается давление при месячных

Добрый день, нормальное давление 110 на 70. При панич.атаках бывает 150 на 100( и заметила, что в первый день месячных повышается.. 140 на 93 сейчас.. Капотен выпила. Вроде, понизилось. У кого-то бывает повышенное давление именно при менструации?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Скорее всего это особенности вашего организма, как и панические атаки(лучше с ними обратиться ко врачу). Давление контролируйте, если сильно беспокоитесь сходите ко врачу но врядли узнаете что то необычное

Автор
#2
Евгения

Скорее всего это особенности вашего организма, как и панические атаки(лучше с ними обратиться ко врачу). Давление контролируйте, если сильно беспокоитесь сходите ко врачу но врядли узнаете что то необычное

спасибо!

Гость
#3

Да, у меня последний год перед месячным ужасное состояние. А в первый день давление 140 на 93, голова болит страшно, целый день лежу... Таблетки не очень помогают

Гость
#4

В последние дни месячных 160 на 100 и зрение ухудшается. А так всегда 120 на 80.

Svetlanka
#5

За день до месячных давление 150/100 вызывала врача часа два снизилось каптоприлом
Трясло ппц как.Нужно к гинекологу.

Лиля
#6

Каждый месяц мучаюсь перед или в конце месячных.Давление повышается до158/90.Ужасно болит голова,никакие лекарства от боли не помогают.Приходится терпеть, пока боль сама не отступит.Обычно на 3-ий день проходит

Гость
#7

Да. Вот у меня, второй раз такое. Давление 140 на 90. Голову сжимает. Выпила чай с лимон и ибупррфен. Посмотрим, что будет

Гость
#8
Гость

В последние дни месячных 160 на 100 и зрение ухудшается. А так всегда 120 на 80.

О, мой случай-уже раза четыре в последний день-гипертонической криз. Сегодня побил все рекорды.....210/150. Больше часа сбивала,поглядывая на телефон и цифры 103.

Гость
#9
Гость

О, мой случай-уже раза четыре в последний день-гипертонической криз. Сегодня побил все рекорды.....210/150. Больше часа сбивала,поглядывая на телефон и цифры 103.

У меня уже несколько месяцев такая ерунда . Давление скачет 200/120.В прошлом месяце два раза скорую вызывала

Гость
#10

Такая же ситуация. Выяснили причину? Что кому помогает?

Гость
#11

Здравствуйте,да у меня постоянно так меред месячными сильные скачки,в обычные дни норма ! Очень мучаюсь и боюсь этих скачков !

Гость
#12
Гость

Здравствуйте,да у меня постоянно так меред месячными сильные скачки,в обычные дни норма ! Очень мучаюсь и боюсь этих скачков !

А что вы делаете с этим? Причину не пытались найти?

Гость
#13

У меня прямо также . 140/93 обычно 117/70

Гость
#14
Гость

У меня прямо также . 140/93 обычно 117/70

Вот вот, такая же ситуация. Вы причину не нашли? у вас в последние дни месячных повышается давление или на протяжении всех месячных?

Гость
#15

У меня тоже повышается давление во время месячных с чем связано не пойму , можно пить лекарства спускающие давление во время месячных?

Гость
#16
Гость

Да, у меня последний год перед месячным ужасное состояние. А в первый день давление 140 на 93, голова болит страшно, целый день лежу... Таблетки не очень помогают

Такая же ерунда

Гость
#17
Svetlanka

За день до месячных давление 150/100 вызывала врача часа два снизилось каптоприлом
Трясло ппц как.Нужно к гинекологу.

Это гормоны.

Гость
#18
Гость

Да. Вот у меня, второй раз такое. Давление 140 на 90. Голову сжимает. Выпила чай с лимон и ибупррфен. Посмотрим, что будет

В 42 года у меня первый раз такое в первый день месячных 140/100 голова болит, вот думаю это с возрастом или что?

Гость
#19

Да,после 40 лет началось

Гость
#20

Я тоже пыталась найти этому решение. И никто из врачей ничего толком не сказал. Ракеты в космос запускают, а женщинам помочь с этой темой не могут. (

Гость
#21

Капотен не выпивается, а ложится под язык.

Гость
#22
Гость

Да, у меня последний год перед месячным ужасное состояние. А в первый день давление 140 на 93, голова болит страшно, целый день лежу... Таблетки не очень помогают

Точно так у меня тоже.

Гость
#23
Гость

Точно так у меня тоже.

Девочки, мне 41, такая же ерунда. Такой момент: те кто пьёт ок- они выводят лишнюю жидкость. А в дни менструации, соответственно дни отмены- лишняя жидкость задерживается в организме. От этого повышение давления. Попробуйте при повышении выпить мочегонный препарат. Фуросемид, индапамид, и давление придёт в норму.

Гость
#24
Гость

У меня тоже повышается давление во время месячных с чем связано не пойму , можно пить лекарства спускающие давление во время месячных?

Конечно можно я пью от давления

Гость
#25
Гость

Это гормоны.

а можно вопрос? если у меня есть проблемы с давлением и всегда 130/80, 135/80 или больше, а при месячных 140/90, это нормально?

Гость
#26

Повышенное давление во время месячных возникает по причине дисбаланса гормонов. В организме в этот период настоящая гормональная буря происходит. После 40 лет для большинства женщин это вариант нормы. Ничего с этим не поделаешь. Спасаюсь таблетками "каптопрес": 1 таблетку выпиваю, и если не помогает, то через полтора-два часа выпиваю ещё одну.

Гость
#27
Гость

Да,после 40 лет началось

Никто не помог😪с 38 колбаасиит и 200 и180 страшное дело просто жесть, и не только во время ме

Гость
#28
Гость

Никто не помог😪с 38 колбаасиит и 200 и180 страшное дело просто жесть, и не только во время ме

Сходите сдайте ттг тт4,у меня было так же,оказалось проблеммы со щитовидкой,прописали таблетки,пью.,уже так не скачет

Гость
#29
Гость

В последние дни месячных 160 на 100 и зрение ухудшается. А так всегда 120 на 80.

Здравствуйте. У меня точно такая ситуация в данный момент

Гость
#30
Гость

В последние дни месячных 160 на 100 и зрение ухудшается. А так всегда 120 на 80.

Тоже и у меня , какой то ужас за день до делов 160-100 !

Гость
#31
Гость

Девочки, мне 41, такая же ерунда. Такой момент: те кто пьёт ок- они выводят лишнюю жидкость. А в дни менструации, соответственно дни отмены- лишняя жидкость задерживается в организме. От этого повышение давления. Попробуйте при повышении выпить мочегонный препарат. Фуросемид, индапамид, и давление придёт в норму.

Такая же история. Стали головные боли и повышение давления в первый день месячных, три дня длится этот приступ, обезболивающее никакое не помогает. Пью ОК в лечебных целях, именно с этим связываю причину головных болей. Спасибо за рекомендации!

Маша
#32

Та же фигня началась года в 32-33 после родов. Пью ок в лечебных целях. Грешу на них. Интересно, кто-то беременел, уже имея иакие боли? Как во время беременности? Беспокоят боли? Гормональный фон же меняется.

Гость
#33
Гость

Да,после 40 лет началось

Мне 34 я мучаюсь ужасно, давление 150на100 спасаюсь максонидином

Гость
#34

У меня так же

Гость
#35

Здравствуйте. У меня раньше такого не было. Вот уже 4й месяц при пмс поднимается ад 140/95 /90 сбиваю каптоприлом. Тоже очень интересно что так влияет.

Гость
#36
Гость

Сходите сдайте ттг тт4,у меня было так же,оказалось проблеммы со щитовидкой,прописали таблетки,пью.,уже так не скачет

Скажите пожалуйста, а какие таблетки вам назначили. У меня тоже проблема с высоким давлением и щитовидкой. Гормоны щитовидка в норме, а вот антитела повышены. Назначают гормоны почему-то.

Гость
#37
Маша

Та же фигня началась года в 32-33 после родов. Пью ок в лечебных целях. Грешу на них. Интересно, кто-то беременел, уже имея иакие боли? Как во время беременности? Беспокоят боли? Гормональный фон же меняется.

Всегда за неделю до месячных 3 дня страшная мигрень и давление, ни чего не помогает. Но когда беременность наступает чувствую себя как будто заново родилась. Ни давления ни болей. 3рое детей. Теперь 45 и боли и давление усилилось опять за 7дней до цыкла(3 дня из жизни каждый месяц ад) .

Гость
#38

Вот у меня первый раз такое, еще и аппарат показывает бесконечно ошибку, но первый раз показал 126 на 80, при нормальном 90-100. Лежу и боюсь, мало ли у меня уже критическая отметка 🫥😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Да,после 40 лет началось

Мне 35 всего второй месяц подряд 140/93 сердцебиение от 93 до 100, голова болит ужасно, но радует одно всего один день, на второй снижается до 100/70 но чувствую себя на много лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: