Гость
Статьи
самые пьющие и …

самые пьющие и непьющие мужчкие профессии

Мужчины каких профессий чаще всего спиваются?А кто наоборот придерживается здорового образа жизни?Проблема алкогализма в России всегда была актуальна. Как я заметила любители выпить: водитель, военные, а вот мой знакомый врач вообще не пьет..Поделитесь опытом

студентка
42 ответа
Последний — Перейти
Таня 27
#1

не свистите про военных. у меня муж военный, а работаю в фирме с мужским коллективом, где одни программеры. Муж выпьет по праздникам немного, все его сослуживцы аналогично, а мои ненаглядные программеры напарываются ежепятнично.

а вообще чушь спрашиваете про профессии где любят квасить. ибо больше всего алкашить любят безработные :)

Аффтогражданка
#2

Однажды была на тусофке врачей.Такое ощущение что пьют по принципу "Кто выживет,тот и выживет".

Кузькина мать
#3

2 Никогда не поверю... Правда я питаю слабость к врачам, видимо по этому сужу необьективно.

Futaba
#4

А я считаю, если есть желание наклюкаться, да и условия позволяют, то беспробудно квасить может представитель любой професии. ИМХО

Аффтогражданка
#5

3,если б я там не была,сама бы не поверила.Поэтому и написала этот пример,слишком меня это шокировало.

Гость
#6

Работники кладбищ, и моргов.

Вот такая
#7

А я согласна с 2. Очень много пьют врачи--реаниматоры, у них стресс каждый день, поэтому привычка его снимать.

абсолютно счастлива
#8

хирурги - алкаши еще те

абсолютно счастлива
#9

а не пьет тот, кому дорого свое здоровье и не важно, где он работает
у папы водитель вообще не пьет
парень молодой

студентка
#10

7, согласна врачи-реаниматоры, еще любят выпить математики

программисты тоже

а знакомый психотеропевт - врач. но и хирург был непьющий

1, а почему же тогда стереотип что военные вечно бухают? искренне не понимаю

Марсианка
#11

из моих знакомых не пьют больше руководители ( чаще вообще). так же врачи, военные и программисты. ну пьющих очень видела только из необеспеченных, которые гдето на рынках торгуют и строители классика жанра. А еще если повспоминать из дальних знакомых..это менты пьют много и следователи и т.п.

студентка
#12

9, дык молодые вроде все пока не пьют.. 1 раз в неделю, а с возрастом доза увеличиваеся. как итог в 30-40 лет ты оказываешься рядом с алкашом..

Марсианка
#13

не знаю у меня дед военный был вообще не пил..высокое звание было

абсолютно счастлива
#14

12 - он вообще не пьет
даже раз в неделю
не видит в этом неообходимости

студентка
#15

14 что т не верится. может с возрастом начнет

все знакомые мне водители, как выходные так квасят.

абсолютно счастлива
#16

15 - часто такое бывает (не пьет), когда в семье кто-то пил
с детства отвращение

Маша
#17

сварщиков однозначно можно отнести к пьющим

Futaba
#18

Самые благоприятные условия спиться у кладовщика на складе алкогольной продукции. Сиди и колдырь сколько влезет, а все что выпил, можно списать, типа разбилось )) Да еще и домой чего на выходные прихватить можно!

наше имя
#19

Да фигня все это без статистики, кто-то может квасить, как конь, а у кого-то другие интересы, даже в пределах одной социальной или профессиональной группы. По моим личным наблюдениям, по-черному пьют врачи, летчики и моряки. Ну нефтяники там всякие и многие мужики-руководители крупных предприятий, хотя позиционируют себя как приверженцев здорового образа жизни. Хотя во всех группах встречала исключения. Надеюсь, автор, я помогла удовлетворить ваше любопытство.

наше имя
#20

Автор решила найти клуб по интересам )) в пределах одной проф.группы ))

студентка
#21

20, мне нравятся простые работящие парни:) с мозгами конечно

а мужчины технического, физического труда как правило пьют или спиваются..

а я очень даже против..вообще в алкоголе как такого смысла не вижу

наше имя
#22

21, тогда еще музыкантов и радийщиков всяких из списка потенциальных ухажеров вычеркивайте )

студентка
#23

кстати, еще бармены. они всегда на работе пьют и не только

Сто Лет Одиночества
#24

Традиционно пьют: актеры, менты, военные, врачи, все рабочие специальности, охранники, грузчики, работники телевидения, поэты, писатели, художники, спортсмены.
Не пьют: Танцоры, критики, парикмахеры, прочие пидoрасы.

#25

На мой взгляд, вечно пьяные слесари, сантехники, сварщики и представители подобных профессий. Я видела как они целыми электричками в ж. пьяные едут на работу и с работы. И жены их встречают ,чтоб подхватить и отволочь домой, чтоб не срулил куда-нибудь еще бухать.

Это я в подмосковье видела.

Гость
#26

По моему мнению к самым пьющим относятся: врачи,военные,преподователи (на чисто мужских отделениях-инженерных факультетах),сантехники

Гость
#27

преподАватели

Джоли
#28

Пьющие: менты, врачи (особенно хирурги, анестезиологи и стоматологи)

из преисподни
#29

все профессии перечислили...

Гость
#30

админы и програмеры те еще пивуны...

студентка
#31

Подведу итог

Пьют: менты, сантехники, хирурги, врачи-реаниматоры, водители, математики, программисты, админы, слесари, бармены, сварщики, летчики, моряки, хирурги

Конечно, нельзя судить о человеке по его профессии. Но все же статистика заставляет задуматься.

Спасибо! Вы ответили на мой вопрос.

Lady35
#32

Актёры, певцы - группа риска...Простой в работе, нету съёмок-концертов - в запой!

Гость
#33

Учителя тоже нахрюкиваются.

мака
#34

врчи бухают до упаду -100000% - причем и женщины, и мужчины. спирт пьют как воду))) много пьют актеры, но среднего порядка. хорошие актеры тем и отличаются что пьют реже. Но больше:))

Инга Зайонц
#35

моряки-самые флаконистые. пришел с рейса-че делать 3 месяца?-бухать, разумеется. и вообще, все, кто вахтовым методом работает в группе риска. ни одного мента-трезвенника не знаю, к сожалению, тоже.

Инга Зайонц
#36

мдя...прочитала все выше. не пьют только те, у кого на кокаин хватает...

марыся
#37

рожденный СТРОИТЕЛЕМ не пить не может!!!!

#38

Ооо, врачи пьют будь здоров!!

Гость
#39

даааааа, строители пьют много. А если еще и день строителя так вообще ничего потом не помнят

Олег
#40

Вадим Зеланд говорит, что шахтёры, наркологи и хирурги

Мариэль
#41

Менты все поголовно, ни разу не попадался мент, который не бухает

Гость
#41
Мариэль

Менты все поголовно, ни разу не попадался мент, который не бухает

Последние ближе к истины а почему не задумались? Пока не почувствуешь не поймёшь. Я был военным, потом пожарным это ветка мвд мчс миротворцем это мин обороны милиционером МВД с последующим переводом в полицию кульминация профессий вахтовик крайнего севера итог две горя точки и пили пьют и будут пить эти профессии да врачи тоже можно сидеть в штабе мин обе либо ВЧ где-то в Москве либо в другой части мирной России и решать социальные трудности и переживать как дальше жить а можно быть рядовым контрактной либо срочной службы капитаном и зелёным летехой майором по ошибки попавшим либо по глупости и ловить себя на мысли только бы насмерть только не колека а пожить бы не видит бы этого ослепнуть отключить сознание это все сон такого сонной не может происходить я сплю и от чего страх и ужас стоновился сельней и самый ярый тпезвеник и пропогодист склонялся к стакану либо к чему-то другому не суди чего не знаешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43
абсолютно счастлива

хирурги - алкаши еще те

Здравствуйте! У меня выпившей хирург аппендицит вырезал, мне было 14, сейчас 36