Гость
Статьи
Пролежни

Пролежни

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал, что-нибудь про препарат ЦЕЛОФОРМ?
У меня мама старенькая, у неё проблемы, пролежни.... Посоветовали этот препарат... Кто-нибудь, что-нибудь слышали?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо знаю этот препарат. Пользуюсь Целоформом для заживления язвочек на ступнях. Набрал в яндексе «Целоформ купить» и нашёл среди выскочивших сайтов, на которых его нет, один реально его предлагающий. Приобрёл сначала 10 граммовую упаковку, а затем через некоторое время и 50 граммовую. Пользуемся все в семье, порезы, ссадины, мои язвы. Целоформ очень помогает.

Гость
#2

Как производителю только совесть позволяет драть такие деньги за копеечный хлопковый порошок?

Мария
#3
Гость

Хорошо знаю этот препарат. Пользуюсь Целоформом для заживления язвочек на ступнях. Набрал в яндексе «Целоформ купить» и нашёл среди выскочивших сайтов, на которых его нет, один реально его предлагающий. Приобрёл сначала 10 граммовую упаковку, а затем через некоторое время и 50 граммовую. Пользуемся все в семье, порезы, ссадины, мои язвы. Целоформ очень помогает.

Спасибо, надо купить попробовать... Да, мне говорили, что он какой-то универсальный и подсушивает раны.. А ещё говорят, что он какой-то дышащий эффект создаёт, пропускает воздух, а это один из основных моментов в лечении с пролежнями.... ещё раз, спасибо за ответ.

Гость
#4
Гость

Как производителю только совесть позволяет драть такие деньги за копеечный хлопковый порошок?

Никогда не слышал про хлопковый порошок. Это как? Хлопковая нить, марля, ткань слышал. Полезу, посмотрю.

#5

Я о таком в первый раз слышу. Мы своего дедушку мазью Нафтадерм от пролежней спасали, она очень хорошо помогала. А еще матрас купили специальный, противопролежневый.

Гость
#6

А этот препарат используют только когда уже появились пролежни или для профилактики тоже можно?

Полина
#7
Гость

А этот препарат используют только когда уже появились пролежни или для профилактики тоже можно?

Если вы про Целоформ, то это ранозаживляющий порошок. Да, используют, когда уже появились пролежни. А для профилактики нужно другое. Важно не допустить застоя крови, поэтому больного надо постоянно переворачивать (не реже, чем каждые 2 часа), массировать тело. Есть хороший тонизирующий гель Лаврик. Он стимулирует кровообращение, смягчает кожу. С ним очень хорошо делать массаж для профилактики пролежней.

Гость
#8
Полина

Если вы про Целоформ, то это ранозаживляющий порошок. Да, используют, когда уже появились пролежни. А для профилактики нужно другое. Важно не допустить застоя крови, поэтому больного надо постоянно переворачивать (не реже, чем каждые 2 часа), массировать тело. Есть хороший тонизирующий гель Лаврик. Он стимулирует кровообращение, смягчает кожу. С ним очень хорошо делать массаж для профилактики пролежней.

Скажите, а где покупали этот гель? Я что-то не могу найти.

Полина
#9
Гость

Скажите, а где покупали этот гель? Я что-то не могу найти.

Я брала в аптеке Ретиноидов на Плеханова в Москве. На аптека ру еще он есть. Просто его недавно выпустили, поэтому действительно сложно найти в продаже. Но гель и правда хороший.

Евгения
#10

от пролежней хорошо помогает мазь Нафтадерм. У нее сильные противовоспалительные и антисептические свойства. Втирать не надо. Просто тонким слоем наносить 2 раза в день. И есть в аптеках, зашла в первую и купила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А этот препарат используют только когда уже появились пролежни или для профилактики тоже можно?

Судокрем. Это детский крем, но хорошо помогал от покраснений на попе. А сейчас появились пролежни. Купила целоформ. Надеюсь поможет, как и пишут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы