Гость
Статьи
Заражение …

Заражение стафилококком, сижу плачу

Сижу, пишу и плачу. Была утром у врача, пошла по одному вопросу, узнала совсем другое. В сентябре я резко заболела, долго не могли определить диагноз, взяли на пробу много анализов. Анализ на стафилококк оказался положительным. Но этот анализ не отображался в личном кабинете, мне его даже забыли выслать, а там был большой перечень всего, и я не обратила внимание. Тогда я пила антибиотики, вроде все прошло. Забеременела, и у меня начались сильные высыпания на лице, спине, руках и груди. Чешутся безумно. Я обслуживаюсь в очень дорогих клиниках, но нигде дерматологи не ставили мне вопрос о стафилококке. Раньше у меня не было такой проблемы, поэтому я даже предположить не могла. Сегодня «случайно» врач обнаружил этот анализ. И потом выяснили, что прыщи у меня как раз от этой инфекции. Врач говорит, меня никто лечить сейчас не будет. Антибиотики и вакцины нельзя во время вынашивания. Сказал я могу заразить ребёнка. Смотрю на фото новорожденных с этими высыпаниями и плачу. В суд подавать бессмысленно на клинику, там такая юридическая защита у них. И я выходит должна ещё год почти мучаться от прыщей. Я не знаю как себя утешить. У кого была похожая проблема, какие шансы передачи инфекции ребёнку? Я то быстро вылечу после родов, но ребёнок... Осенью у меня все таки нашли другую проблему, я даже не особо задумывалась что какой-то анализ отсутствует. Насколько страшно это все? Сижу и плачу, и себя виню больше всего

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Он у всех есть

Гость
#2

40% всех людей на земле заражены золотистым стафилокком, вам голову лечить надо, а не его.

Гость
#3

Так , без паники .
3 недели назад я сдавала на 31ой неделе Беременности бак посев , показался положительный результат на стафилококк эпидермис 10*6 степени .... была в шоке , налетела на мужа 😅😅😅 , тот тоже в шоке откуда это .
Но нужно просто разобраться , когда я стала копать , то поняла , что :

1)нужно пересдать в двух разных местах
2)нужно прочитать что это и понять как вредит это плоду , что ты можешь сделать , чтобы он не стал развиваться дальше .

Мы всё выяснили , стафилококк есть у всех в организме - это как герпес ! Просто у кого-то есть иммунитет , а у кого-то нет .

Он не так опасен , как вы думаете , таблетки пить можно , я принимаю до сих пор 3 раза в день по 2 таблетки канефрона (почитайте состав, он на травах) и сразу увидела результат .

У меня стафилококк проявлялась странным жжением там , выделения бело-желтые, а так же часто мочеиспускание ......
Я попила канефрон 2,5 недели , пересдала анализы и всё у меня прошло !
Но , не забудьте про мужа , если у вас был половой акт с ним во время заражения стафилококком , то ему тоже надо пропить таблетки .

Результат не заставит себя долго ждать , уже на второй день все прошло, но двух дней мало , поэтому врачи назначают 2-3 недели приема .

Лёгкой вам беременности)

#4

Автор, стафилакокк относится к условнопатогенной микрофлоре, это значит, что у каждого человека он присутствует всегда и не приносит вреда пока с иммунитетом всё впорядке, а начинает приносить вред только при снижении иммунитета. Это болезнь только сниженного иммунитета, поэтому в суде это никто и рассматривать бы не стал!!!!! У любого человека в любой момент иммунитет может снизиться. Никакие антибиотики тут не помогут, а дают только временный эффект, потому что стафилакокк летает и в воздухе, присутствует на пищевых продуктах, одежде и т.д.., этот микроб очень распространён и если у тебя так и будет снижен иммунитет, то ты вновь им заразишься и после лечения. Тут нужно разбираться почему снижен иммунитет, у ребёнка в утробе иммунитет может быть и не снижен и поэтому вред ему может не причинить!!!!! Вот тебе наиболее распространённые причины снижения иммунитета: 1. нехватка витамин, минералов и других различных нутриентов; 2.плохое питание, не покрывающее всех потребностей организма ( суточные нормы)в белках, жирах, углеводах и т.д.. и от этого страдает общая сопротивляемость организма (иммунитет) ; 3. у вас есть какое то заболевание, которое ослабляет иммунитет ( о котором вы не знаете возможно)(глистные инвазии,другие инфекции, какие-нибудь хронические заболевания и т.д..); 4.нарушена микрофлора кишечника, которая является естественным барьером проникновения различных инфекций через жкт и т.д... Автор, укрепляй иммунитет!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Irinauser

Автор, стафилакокк относится к условнопатогенной микрофлоре, это значит, что у каждого человека он присутствует всегда и не приносит вреда пока с иммунитетом всё впорядке, а начинает приносить вред только при снижении иммунитета. Это болезнь только сниженного иммунитета, поэтому в суде это никто и рассматривать бы не стал!!!!! У любого человека в любой момент иммунитет может снизиться. Никакие антибиотики тут не помогут, а дают только временный эффект, потому что стафилакокк летает и в воздухе, присутствует на пищевых продуктах, одежде и т.д.., этот микроб очень распространён и если у тебя так и будет снижен иммунитет, то ты вновь им заразишься и после лечения. Тут нужно разбираться почему снижен иммунитет, у ребёнка в утробе иммунитет может быть и не снижен и поэтому вред ему может не причинить!!!!! Вот тебе наиболее распространённые причины снижения иммунитета: 1. нехватка витамин, минералов и других различных нутриентов; 2.плохое питание, не покрывающее всех потребностей организма ( суточные нормы)в белках, жирах, углеводах и т.д.. и от этого страдает общая сопротивляемость организма (иммунитет) ; 3. у вас есть какое то заболевание, которое ослабляет иммунитет ( о котором вы не знаете возможно)(глистные инвазии,другие инфекции, какие-нибудь хронические заболевания и т.д..); 4.нарушена микрофлора кишечника, которая является естественным барьером проникновения различных инфекций через жкт и т.д... Автор, укрепляй иммунитет!!!!!!!!!!!!

Продолжение: П.С.: Автор, простыми словами, микрофлора бывает: 1.флора, которая не приносит вреда;2. патогенной - всегда приносит вред при проникновении в организм; 3. условнопатогенной - не приносит вреда и начинает приносить вред только при снижении иммунитета, как ваш стафилококк-он и относится к условнопатегенной микрофлоре!!! Укрепляй иммунитет, автор и лечи свои другие заболевания и т.д.., которые ослабляют иммунитет, стафилакокк тут не причём, стафилакокк развивается только в ослабленном организме, у всех здоровых людей стафилакокк присутствует всегда, но вызывает восполительный процесс только в организмах со сниженным иммунитетом!!!!!