Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с лимфомой Ходжкина?

Мне 19 лет, месяц назад мне поставили диагноз - лимфома Ходжкина. Кто сталкивался с этой болезнью? Были ли у вас рецидивы? Правда ли что теперь большой риск заболеть раком повторно?

8 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Какие симптомы были?

#2

Посмотрите на Ютубе. Там очень много ребят успешно борятся с этой болезнью и уходят в ремиссию. Може с ними поговорить. У них есть инстаграмм. Все у Вас будет хорошо. Это заболевание сейчас очень хорошо лечиться!

#3

У меня такой вопрос. Вы в детсве делали рентгены?

lily_lily
#4
Воду лью.

Какие симптомы были?

1) Увеличенные безболезненные лимфоузлы на шее и над ключицами
2) Слабость, быстрая утомляемость, состояние "ничего не хочется"
3) Температура 37-37,5
4) Ночная потливость
5) Плюс ко всему этому левая долька шеи была опухшая
Но это только у меня. Симптомы у всех разные.

lily_lily
#5
Vikky

Посмотрите на Ютубе. Там очень много ребят успешно борятся с этой болезнью и уходят в ремиссию. Може с ними поговорить. У них есть инстаграмм. Все у Вас будет хорошо. Это заболевание сейчас очень хорошо лечиться!

Спасибо большое)
Я уже смотрела видео, с некоторыми общалась. Решила и здесь теперь написать, все разузнать.

lily_lily
#6
Vikky

У меня такой вопрос. Вы в детсве делали рентгены?

В детстве не помню. А вот в подростковом возрасте делала раза 2-3. Нас всех со школы направляли.

Гость
#7

Насчет вашего диагноза - наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - проблемы с онкологией решает просто гениально. Кандидат психологических наук, специализируется на психонейроиммунологи и онкопсихологии, у него авторский инновационный метод лечения рака, реально рабочий, эффективный. Уникальные вещи делает специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Как у вас дела?