Гость
Статьи
Сказать врачу, что она …

Сказать врачу, что она ничего не соображает?

Уже 2,5 года исправляю зубы у ортодонта. Точнее, прикус. Зубы были симпатичные. Буквально снизу нужно было один зуб сделать ровнее, так он за это время до сих пор ровно не встал. Сверху зубы стали ни на одном уровне, если посмотреть стом.зеркалом, а она утверждает, что это у меня форма зубов такая. Сама работаю в стоматологии, мои сказали, что очень долго ношу, много кариеса появилось, пора снимать. Сказали, что с профессиональной точки зрения зубы кривые. Конечно, я уже это исправлять не буду, мне хотя бы эстетически снаружи чтобы поровнее стало. Хочу сказать своему ортодонту, что другие стоматологи сказали, что у меня все криво. Короче, раскритиковать. То, что они мне говорят. Стоит ли? А то она думает, что я ничего не понимаю, судя по тому, что она не шевелится, я еще 2 года буду носить, а так она будет в курсе, что другие стоматологи мне говорят. Менять ортодонта уже не буду, денег нет, а все лечение полностью оплачено. Она засуетится? Или будет только хуже?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

А годиков то сколько? Чем взрослее, тем подвижность зубов меньше.

Донна Мосинья
#2

Ну вам терять уже нечего, я серьёзно. Если ничего не будете делать, она просто будет продолжать в том же духе. Она ждёт пока вы сами от неё отстанете. Ортодонты это вообще отдельный вид. Я сначала два раза лечилась у таких, верите? Я думаю они мне жизнь укоротили. И у меня был случай тяжёлый, я не могла просто сделать хоть эстетически приятно - челюсть тогда не смыкалась. Сколько я ревела...

С третьей попытки я нашла нормального человека. Чтобы вы понимали, каждый начинал лечение с нуля. Денег ушло как на хорошую машину.

Вам лучше узнать её секрет и шантажировать)) иначе не будет ничего делать)) если выхода нет, то ругайтесь, угрожайте что сделаете ей славу, оставьте уже отзыв плохой и скажите что исправите только после удачного лечения.

Удачи вам. Это не будет легко.

Автор
#3
Ололошеньки

А годиков то сколько? Чем взрослее, тем подвижность зубов меньше.

Это я знаю, но у меня проблема была именно в прикусе. А теперь добавилась и в зубах. Криво стало. А она всякую дичь втирает.

Автор
#4
Донна Мосинья

Ну вам терять уже нечего, я серьёзно. Если ничего не будете делать, она просто будет продолжать в том же духе. Она ждёт пока вы сами от неё отстанете. Ортодонты это вообще отдельный вид. Я сначала два раза лечилась у таких, верите? Я думаю они мне жизнь укоротили. И у меня был случай тяжёлый, я не могла просто сделать хоть эстетически приятно - челюсть тогда не смыкалась. Сколько я ревела...

С третьей попытки я нашла нормального человека. Чтобы вы понимали, каждый начинал лечение с нуля. Денег ушло как на хорошую машину.

Вам лучше узнать её секрет и шантажировать)) иначе не будет ничего делать)) если выхода нет, то ругайтесь, угрожайте что сделаете ей славу, оставьте уже отзыв плохой и скажите что исправите только после удачного лечения.


Удачи вам. Это не будет легко.

Спасибо!
Да если бы я не оплатила, конечно, так бы ушла к другому. Но у меня финансовые трудности. Она делает как попало. А у меня уже все зубы испортились. Да хуже не будет? Вдруг назло устроит мне...

#5
Автор

Спасибо!
Да если бы я не оплатила, конечно, так бы ушла к другому. Но у меня финансовые трудности. Она делает как попало. А у меня уже все зубы испортились. Да хуже не будет? Вдруг назло устроит мне...

По идее вы можете потребовать деньги назад, так как услуга не надлежащего качества. Но скорее всего просто так вам деньги не вернут, но вы вполне можете дойти до суда

Донна Мосинья
#6
Автор

Спасибо!
Да если бы я не оплатила, конечно, так бы ушла к другому. Но у меня финансовые трудности. Она делает как попало. А у меня уже все зубы испортились. Да хуже не будет? Вдруг назло устроит мне...

Тут решать вам, если ничего не делать то хуже будет и намного. Я тоже потратила свой лимит на зубы ещё на первом ортодонте. Сделала как вы сейчас хотите - эстетично хотя бы. В итоге я смогла так проходить месяца три, потом не выдержала и пошла дальше, где меня мучили и кормили обещаниями опять. Все это длилось почти 5 лет...

Скажу вам так, дешевле всего было бы меньше терпеть, а при малейших подозрениях менять врача, я бы сократила срок своего лечения года на три и сэкономила бы кучу денег. Потому что когда врач знает что делает то у тебя вопросов нет. С последним ортодонтом я даже в рот не заглядывала потом, потому что было ясно что все хорошо. Вот и вы подумайте, если не последний кусок хлеба доедаете, то может лучше поспешить на поиски нормального врача.

Автор
#7

В суде ничего не докажешь.
А с деньгами конкретная беда.

#8
Автор

В суде ничего не докажешь.
А с деньгами конкретная беда.

Как это не докажешь? Вам снимки в начале лечения делали?

Автор
#9
Krapiva

Как это не докажешь? Вам снимки в начале лечения делали?

Нет.

Гость
#10

да нас///рать ей на вас. говорите, что хотите ей этого ни горячо ни холодно.

#11
Автор

Нет.

Омг, простите я правильно понимаю что у вас брекеты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А в каком возрасте поставили брекеты?

Предыдущая тема