Гость
Статьи
Болела ли челюсть …

Болела ли челюсть после удаление зуба мудрости?

Здравствуйте, вопрос немного не по теме. Для установки брекетов на нижнюю челюсть удалила 2 зуба мудрости на нижней челюсти с разницей в неделю (сложное и не сложное удаление). На 3 день после удаления зуба мудрости (не сложное) при смехе появилась боль в челюсти, как будто сводит, не приятно говорить и открывать рот. Болю в суставах челюсти и мыжцах.Хирург говорит что это в рамках нормы. У кого так было?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня такого не было.
Вам антибиотик назначали? Сколько времени после удаления прошло?

Всратый Котик ( девочка)
#2

Вы как для меня писали тему =D, тоже три дня назад удалила зуб мудрости правда сверху. Рот так же как у Вас клинет сижу на таблетках.

Гость
#3

Ещё как болела! Рот открыть не могла.

#4

у меня при брекетах показания к удалению четырёх зубов мудрости, два уже всё, боли не было, два дня после каждого удаления голова болела чуть-чуть и крови немножко было, но всё это зависит от хирурга во-первых, а во-вторых зависит от расположения зубиков мудрости, то как они расположены и как будут их вырывать, если корни растут вверх, то и вырывание должно проходить обычно и без осложнений, а если они растут вкривь и вкось, а такое есть, то и распиливать будут наверное и ковыряться там всякими способами ужасными(((( на рентгене всё видно, как зубики расположены, у меня все ровно стоят, но в группах по брекетам видела такие расположения зубов мудрости, что прямо кошмарики.....

Воду лью.
#5

Зависит от сложности удаления,бывает и такое тоже.

Воду лью.
#6

Какие еще есть симптомы?Глотать не больно?Антибиотик прописали?

Всратый Котик ( девочка)
#7

Самое главное не должно быть температуры, если она есть вызывайте скорую.

Правда жизни
#8

Болело. Более того, зуб на зуб не попадало. Опухло, синяки. Сложное удаление. Я уж думала всё, расковыряли челюсть так, что я есть не смогу. Прикладывала раствор димексида минут на 40 (нужно разводить с водой в пропорции). Потом всё прошло.

Гость
#9

У меня такое было. Мучалась пару недель. Спасалась кетановом. Думала пройдёт, некогда было к стоматологу пойти опять. Оказалось, что на месте дырки от зуба должна была сформироваться пробка. Я её по незнанию выполоскала. В итоге осталась незатягиваемая дырка над костью.
Альвеовит называется.

Воду лью.
#10
Гость

У меня такое было. Мучалась пару недель. Спасалась кетановом. Думала пройдёт, некогда было к стоматологу пойти опять. Оказалось, что на месте дырки от зуба должна была сформироваться пробка. Я её по незнанию выполоскала. В итоге осталась незатягиваемая дырка над костью.
Альвеовит называется.

А вам что назначали полоскания?

Алина
#11

Да, антибиотик пью, прошло 3 дня. Спасибо что все ответили! Обращусь экстренно к хирургу!!

Гость
#12

Я после первого удаления первые три дня вообще ничего делать не могла, больно было. Пила сильные обезболивающие неделю или две, уже не помню.

#13

Мне удаляли не так давно сложный зуб мудрости на нижней челюсти, часть кости выпиливали. Где-то неделю на обезболах сидела. Болела челюсть, +там припухлость в щеке образуется плотная, она тоже сильно болит, отдавало в ухо т в кости лица. Сильно болело там, куда укол ставили, то есть между нижней и верхней челюстью, где рядом сустав. Там нервный пучок. Вот он может долго болеть, если не совсем удачно ткнули иглой. Через дней 9 он перестал беспокоить. А так полностью где-то месяц заживало, чтобы десна выровнялась. От сильных болей могу посоветовать кеторол в уколах. На весь день боль уходит. Дальше ибупрофен можно использовать. Но нпвс лучше сильно не увлекаться, иначе проблемы с желудком могут быть. Антибиотики мне назначали, но я их не принимала по своим причинам. Слишком много от них проблем. Я просто мазала противобактериальным гелем и делала ванночки из ромашки. От отека хорошо противоаллергические таблетки помогают. Это был мой второй зуб мудрости. Первый, тоже снизу, удалили 2 года назад, тогда все легче прошло, так как зуб почти полностью прорезался, удалили за 5 минут, болело дня 4, использовала только гель и первые 4 дня обезболы.

#14
Mishel Queen

у меня при брекетах показания к удалению четырёх зубов мудрости, два уже всё, боли не было, два дня после каждого удаления голова болела чуть-чуть и крови немножко было, но всё это зависит от хирурга во-первых, а во-вторых зависит от расположения зубиков мудрости, то как они расположены и как будут их вырывать, если корни растут вверх, то и вырывание должно проходить обычно и без осложнений, а если они растут вкривь и вкось, а такое есть, то и распиливать будут наверное и ковыряться там всякими способами ужасными(((( на рентгене всё видно, как зубики расположены, у меня все ровно стоят, но в группах по брекетам видела такие расположения зубов мудрости, что прямо кошмарики.....

Вот у меня они на боку лежали. Помимо этого прорезывались в сторону щеки. Намучился доктор.

Гость
#15
Воду лью.

А вам что назначали полоскания?

Просто лекарство засовывал в дырку и я с ним ходила. Незнаю, что там было. Но через недели две прошло

Гость
#16

Если долго сидели у врача с широко открытым ртом, это могут быть проблемы с суставом (ВНЧС). Рот не открывается широко или больно открывать, больно жевать, хруст челюсти - это вот оно. Я пила в такой ситуации НПВС, мазала каким-то гелем и ходила на ультразвук 10 дней. Но, по-моему, он сам прошел в итоге.

Гостья
#17

У меня вообще воспаление тройничного нерва было, только габантин помог,болело вся половина лица

Алина
#18
Гостья

У меня вообще воспаление тройничного нерва было, только габантин помог,болело вся половина лица

Как диагностировали?? Как вообще диагностииуют воспаления нерва? Может что пройти что бы к неврологу уже с результатами явится?

Воду лью.
#19
Алина

Как диагностировали?? Как вообще диагностииуют воспаления нерва? Может что пройти что бы к неврологу уже с результатами явится?

Воспаление нерва обычно проходит при приеме антибиотика.Бывает иногда повреждение нерва,в таких случаях может быть онемение нижней губы со стороны удаленного зуба.Это тоже поправимо,но дольше.Можно использовать УВЧ.

#20

У меня нет. А вы в какой клинике удалили? Как все прошло во время процедуры? Я удаляла верхний зуб мудрости в стоматологии Президент на Нижегородской д.7 я даже особо ничего не почувствовала, когда отошла заморозка было не приятно, пила немисил 4 дня, но прямо боли не было ничего.

#21
ivpind

У меня нет. А вы в какой клинике удалили? Как все прошло во время процедуры? Я удаляла верхний зуб мудрости в стоматологии Президент на Нижегородской д.7 я даже особо ничего не почувствовала, когда отошла заморозка было не приятно, пила немисил 4 дня, но прямо боли не было ничего.

у меня лично по показаниям к брекетам надо все четыре удалить было, уже всё, два бесплатно удаляли, два платно, после платных ничего не болело, а когда бесплатно удаляли, то два дня после каждого зубика боль была в голове((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Вообще рекомендуют после удаления зуба к остеопату сходить, чтоб поправил

Форум: Здоровье
Всего: 189 488 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 046 тем