Гость
Статьи
Съёмные протезы.

Съёмные протезы.

Привет всем.
С детства мучают проблемы с зубами. Всегда слабые были. Вечно приходилось их сверлить. А в лет 20 мне поставили диагноз пародонтоз и пародонтит. Назначали проф.чистки, но что с ними, что без них, с инфекцией справилась и остался только пародонтоз, о котором говорят - наследственная болезнь. И в правду, у меня есть родственник, который лишился всех зубов из-за убыли десны. Самое обидное, что гигиена у меня хорошая, никакого воспаления нет, а десна как уходили, так и уходят. А в одном месте она от челюсти немного оторвалась (сверху, в самом конце). Кальция хватает, витамин Д пью. Зубы на вид красивые, все с пломбами, пару имплантов .... но уже замучалась всё это дело спасать, тем более столько много денег на всё это уходит. Очень часто посещают мысли удалить все зубы и поставить просто съёмный протез, без имплантации, чтобы не мучаться от этих болей, избавиться от мыслей "отложить деньги, чтобы прикрыть открывшуюся десну пломбой". Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может что-нибудь посоветовать?

Лиля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше, безопаснее и красивее качественный съёмный протез, чем пеньки- гнильё или потёмкинские деревни, недозубы, когда внешне всё чинно, но только одному богу известно, что это на самом деле, насчёт имплантов читала в интернете следующее: при вставлении зубных имплантов известному актёру Олегу Табакову занесли инфекцию, что привело к сепсису, обострению других болезней и смерти человека. Разве не безопаснее было бы вставить ему обычный съёмный протез, он бы, возможно, ещё жив был.

п.с. Не по теме: часто читаю глагол замучилась, как замучАлась?? мучАешься вместо обычного мучишься итд.

Гость
#2

Это вопрос денег. И качественного специалиста.
В своё время время решал аналогичную проблему.
1,5 млн,год жизни,4 операции на десне,19 удалений + депульпирование оставщихся. В итоге поставил керамику несъемную + 2 бюгельных протеза на 6-7,ТО каждые 4 месяца + Вектор раз в год.

Я
#3
Гость

Лучше, безопаснее и красивее качественный съёмный протез, чем пеньки- гнильё или потёмкинские деревни, недозубы, когда внешне всё чинно, но только одному богу известно, что это на самом деле, насчёт имплантов читала в интернете следующее: при вставлении зубных имплантов известному актёру Олегу Табакову занесли инфекцию, что привело к сепсису, обострению других болезней и смерти человека. Разве не безопаснее было бы вставить ему обычный съёмный протез, он бы, возможно, ещё жив был.

п.с. Не по теме: часто читаю глагол замучилась, как замучАлась?? мучАешься вместо обычного мучишься итд.

Вот самое обидное, что пока пеньков нету)) Все с пломбами, чистенькие) Но десна печальная местами)

П.С."не по теме" : я не русская, поэтому может где ошибку сделала, хотя и стараюсь грамотно писать)

Лиля
#4
Гость

Это вопрос денег. И качественного специалиста.
В своё время время решал аналогичную проблему.
1,5 млн,год жизни,4 операции на десне,19 удалений + депульпирование оставщихся. В итоге поставил керамику несъемную + 2 бюгельных протеза на 6-7,ТО каждые 4 месяца + Вектор раз в год.

Вы, наверное, еще и десну наращивали, быть может? Именно костную ткань? У меня внизу немного наращивали, вроде неплохо. 5 лет стоит. Вот только непонятно, она как своя становится или нет ...а то понаращиваю...а потом плакать буду) У доктора этот момент забыла тогда спросить. Пока этот карантин закончиться...и спросить нет, у кого пока)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#5

Там , где "Я" - это я))