Гость
Статьи
Повышен с-реактивный …

Повышен с-реактивный белок

Всем привет! Лечусь 2 месяца, не знаю, что со мной... Постоянно субфебралитет 37-37,3 , повышенное давление, потеря аппетита, слабость. Все анализы, фгдс, копрограмма, рентген легких, узи малого таза, брюшной полости, кал на скрытую кровь, моча, оак, биохимия - в норме. Вирус эпштейна барр, токсоплазсоз, цитоломегавирус, герпес, туберкулез, гепатит, вич - не найдено. Повышен реактивный белок 24 при норме 6. На узи сердца регургитация на легочном клапане 2 степени. Врачи не могут понять, что со мной. Я прочитала про онкологию при повышенном белке, не знаю, что думать... Может, у кого было подобное повышение белка, с чем это может быть связано?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может ревматизм?

Гость
#2
Гость

может ревматизм?

Не знаю даже, на рф не сдавала, суставы вроде не болят. А при нем бывает температура и слабость?

Гость
#3

О, ну готовьтесь, что врачи еще сто лет будут гадать, с чем это связано. У меня было. СРБ и повышен СОЭ. Предположительно, аутоиммунное заболевание. Ставили вроде ревматоидный артрит, но сомнительно, тк суставы не деформировались, да и болели не они, а спина. Еще думали над системной красной волчанкой, но тоже не дотягивают симптомы. Так ничего и не надумали, прошло шесть лет. Кучу времени потратила и денег на анализы.

Гость
#4

Но вероятнее, что идет воспалительный процесс вялотекущий. Реально вялотекущий, потому что у меня при обострении этот белок был где-то 65. К примеру, такой процесс может быть связан с зубом

Гость
#5

Воспаление - это еще не так страшно, гастрит есть, фарингит... Правда, не болит ничего, но может какое-то обострение вялотекущее.
В интернете почему-то везде написано про онкологию,это пугает...
Еще пишут, что этот белок повышает давление и увеличивает риск инсультов в 10 раз, надо его понижать. А как понижать, если причину даже не знаешь, неизвестно.
А у вас были симптомы какие типа температуры или слабости?

Гость
#6

Весна. Ипохондрики активизировались)

Гость
#7

такая же проблема. сдавала все анализы для себя- все прекрасно. кроме с реактивного белка. температуры нет, но есть нехватка энергии, быстрая утомляемость. голову уже сломали, что это может быть. ясно что хронь какая то, бессимптомная ..

Гость
#8
Гость

такая же проблема. сдавала все анализы для себя- все прекрасно. кроме с реактивного белка. температуры нет, но есть нехватка энергии, быстрая утомляемость. голову уже сломали, что это может быть. ясно что хронь какая то, бессимптомная ..

Вы не нашли причину такая же история(

Гость
#9
Гость

О, ну готовьтесь, что врачи еще сто лет будут гадать, с чем это связано. У меня было. СРБ и повышен СОЭ. Предположительно, аутоиммунное заболевание. Ставили вроде ревматоидный артрит, но сомнительно, тк суставы не деформировались, да и болели не они, а спина. Еще думали над системной красной волчанкой, но тоже не дотягивают симптомы. Так ничего и не надумали, прошло шесть лет. Кучу времени потратила и денег на анализы.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация Соэ 30, СРБ 19, прошла множество обследований так и не выяснили ничего. Вы нашли откуда у вас повышение?

Гость
#10
Гость

Не знаю даже, на рф не сдавала, суставы вроде не болят. А при нем бывает температура и слабость?

У меня тоже 12 СРБ вышла что это может быт? У меня гепатит из этого может быть?

Гость
#11
Гость

О, ну готовьтесь, что врачи еще сто лет будут гадать, с чем это связано. У меня было. СРБ и повышен СОЭ. Предположительно, аутоиммунное заболевание. Ставили вроде ревматоидный артрит, но сомнительно, тк суставы не деформировались, да и болели не они, а спина. Еще думали над системной красной волчанкой, но тоже не дотягивают симптомы. Так ничего и не надумали, прошло шесть лет. Кучу времени потратила и денег на анализы.

Похоже на спондилит.

Гость
#12
Гость

О, ну готовьтесь, что врачи еще сто лет будут гадать, с чем это связано. У меня было. СРБ и повышен СОЭ. Предположительно, аутоиммунное заболевание. Ставили вроде ревматоидный артрит, но сомнительно, тк суставы не деформировались, да и болели не они, а спина. Еще думали над системной красной волчанкой, но тоже не дотягивают симптомы. Так ничего и не надумали, прошло шесть лет. Кучу времени потратила и денег на анализы.

Здравствуйте как вы себя чувствуете у меня соэ 44 срб 10 остальные в норме врачи не могли ставит диагноз но суставы болят

Гость
#13
Гость

Здравствуйте как вы себя чувствуете у меня соэ 44 срб 10 остальные в норме врачи не могли ставит диагноз но суставы болят

Похоже , у многих такие симптомы сейчас. Называется посткоаювидное воспаление. В апреле переболела каким-то орви. Как закончилось, заболели мышцы и кости. Срб 8.7, соэ было 18. Усталость, слабость, как будто организм постарел сразу лет на 10.
Сдала уже кучу анализов. Жду ещё один на ревматоидный артрит.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте, у меня такая же ситуация Соэ 30, СРБ 19, прошла множество обследований так и не выяснили ничего. Вы нашли откуда у вас повышение?

Постковидное воспаление. Есть гипотеза, что рнк остаются в организме и имунная система реагирует постоянным воспалением.

Гость
#15

У меня также повышен СРБ в крови до 25.9 при норме менее 5.Причем соэ, лейкоциты,рф в норме.В интернете пишут,что это может быть онкология…незнаю что и думать,как и у какого врача продолжить лечение.Может у кого был подобный случай

Гость
#16
Гость

У меня также повышен СРБ в крови до 25.9 при норме менее 5.Причем соэ, лейкоциты,рф в норме.В интернете пишут,что это может быть онкология…незнаю что и думать,как и у какого врача продолжить лечение.Может у кого был подобный случай

Добрый день!Подскажите вы решили свою проблему,у меня такая же ситуация,чувствую себя еще больше начинаю накручивать,подскажите что вы делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Ревматический фактор может быть. Если онкология, то повышен СОЭ. СРБ-40. Сделайте онкопоиск-сдайте кровь на онкомаркеры. У меня онкология с 2020г.