Гость
Статьи
Сыпь на теле

Сыпь на теле

Столкнулась с такой проблемой,появилась сыпь на теле,красные прыщики,если лопнуть видно что внутри прозрачная жидкость. Ужасно чешется,если почесать на месте появляется корка и разбрасывает дальше. Думала аллергия,но пила таблетки не помогает. Температуры нет,слабости или ещё чего то так же не наблюдается. Только сыпь на животе и спине. Может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста,что это может быть? К дерматологу пока не могу попасть

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

герпес

Глицирин
#2

Стрептодермия, цинковая мазь в помощь

Гость
#3

Ветрянка? Болели в детстве??

#4
Гость

Ветрянка? Болели в детстве??

По идее переболела

#5
Глицирин

Стрептодермия, цинковая мазь в помощь

Не похоже

Гость
#6

Экзема?

Гость
#7

Кожных заболеваний туева хуча и у всех похожие симптомы.

#8
Гость

Кожных заболеваний туева хуча и у всех похожие симптомы.

Да это понятно

#9
Гость

Экзема?

Не похоже

беня
#10

думаете форум заочно даст лучше совет чем дерматолог?

****
#11

Похоже на герпес. У него такие высыпания и он чешется, бывает абсолютно на любых участках тела, можете сдать анализ пока что, до приема дерматолога.
Валцикон хороший препарат от него. Многим помогает как наступает герпес.

Гость
#12

Если есть диарея или температура - коронавирус. Срочно врачей вызывать.

Грач
#13

Посмотрите в интернете фото и симптомы опоясывающего лишая (герпес). Сравните со своими.
Если так, то пройдет само, но для уменьшения зуда купите мазь Ацикловир (или аналог).

Гость
#14

Это наказание Господне за блуд. Кайся, грешница

Гость
#15

Погуглите импетиго. Если похоже - бросайте всё, бегите к врачу. В старину от этого умирали.

Гость
#16

Вот всегда удивляет это "не могу к врачу попасть ". Пишите хотяб правду, что не хотите просто идти к врачу и на полном серьезе верите что вам форум диагноз поставит
По описанию это мб: экзема, опоясывающий лишай, простой герпес, чесотка, нейродермит. Лечение у этого всего разное. Так что либо все таки к врачу, либо перебирайте лечение пока не угадаете. Начать можно с мазей от экземы (целестодерм, акридерм и им подобные) и новопассит (экзема реактивна на стресс), если живете не в РФ можно купить атаракс неделю попить (но не дольше). Терапия от герпеса: мазь ацикловир, таблетки валцикловир, свечи виферон в попу.

#17
Гость

Вот всегда удивляет это "не могу к врачу попасть ". Пишите хотяб правду, что не хотите просто идти к врачу и на полном серьезе верите что вам форум диагноз поставит
По описанию это мб: экзема, опоясывающий лишай, простой герпес, чесотка, нейродермит. Лечение у этого всего разное. Так что либо все таки к врачу, либо перебирайте лечение пока не угадаете. Начать можно с мазей от экземы (целестодерм, акридерм и им подобные) и новопассит (экзема реактивна на стресс), если живете не в РФ можно купить атаракс неделю попить (но не дольше). Терапия от герпеса: мазь ацикловир, таблетки валцикловир, свечи виферон в попу.

Живу не в РФ, а в Украине. В городе карантин и по большей мере принимают только с неотложной помощью. Конечно я могу попробовать записаться к приват. Дерматологу за бешеные бабки, которые он берет только за консультацию не говоря о анализах и лечение. И да не могу пойти, потому что левых денег на лечение нет, учитывая что на работу сейчас тоже не хожу. На форум написала,что бы узнать может кто то сталкивался.
Откуда у вас столько агрессии,не понимаю!

****
#18
NastasyaStar

Живу не в РФ, а в Украине. В городе карантин и по большей мере принимают только с неотложной помощью. Конечно я могу попробовать записаться к приват. Дерматологу за бешеные бабки, которые он берет только за консультацию не говоря о анализах и лечение. И да не могу пойти, потому что левых денег на лечение нет, учитывая что на работу сейчас тоже не хожу. На форум написала,что бы узнать может кто то сталкивался.
Откуда у вас столько агрессии,не понимаю!

Ого, у нас в России благо врачи работают, конечно к терапевту хрен попадешь, но это как обычно.
Попробуйте таблетки купить от герпеса и попить, если станет легче, значит понятно

Оксана
#19

Может быть стоило попить несколько разных антигистаминных. Еще как варинт можно попробовать почистить кишечник, т.к. из-за остаточного наличия аллергена в кишечнике может быть такая реакция. Можно попробовать препарат Жидкий уголь и пропивать его курсом. Если врача поймать не получиться, можно попробовать купить еще цинковую мазь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саня
#20

Наверное действительно аллергия. Сыпь можно помазать кремом Неотанин, он как раз для таких случаев, сама им пользуюсь

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем