Гость
Статьи
Короновирус в Беларуси

Короновирус в Беларуси

Есть ли у вас?

#Коронавирус (covid-19)

9 Мая
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нету. Лукашенко отменил .

Лилия
#2

У нас то и провериться нельзя, если ты не был в неблагополучных странах. Президент считает, что коронавирус- это психоз, предлагает лечиться водкой и трактором. Дети ходят в школу, транспорт переполнен... Только в поликлиниках для больных с температурой отдельный вход сделали. Официально вчера было 69 заболевших, это приехавшие из- за границы и контактировавшие с ними.

Гость.
#3

Батька указами радиацию отменял, законами природы руководил. Что ему тот вирус?

Гость
#4

У нас в Беларуси вирус под контролем, так как все адекватные и не лезут целоваться к другим. Массовые мероприятия придерживают, общественный транспорт дезинфицируют. Разрешили родителям, которые переживают, детей в школу не водить по заявлению. Живу в Гродно, в масках никто не ходит, но и в торговых центрах людей минимально.

Гость
#5
Лилия

У нас то и провериться нельзя, если ты не был в неблагополучных странах. Президент считает, что коронавирус- это психоз, предлагает лечиться водкой и трактором. Дети ходят в школу, транспорт переполнен... Только в поликлиниках для больных с температурой отдельный вход сделали. Официально вчера было 69 заболевших, это приехавшие из- за границы и контактировавшие с ними.

Для не-местных, поясните, пожалуйста.
Ну, водкой- понятно. Вовнутрь в терапевтических целях.))))))
А вот ТРАКТОРОМ лечиться- это КАК ВООБЩЕ????

Гостья
#6

Хочу к вам а Белоруссию ,у нас в Украине жёсткий карантин(

Гость
#7
Гостья

Хочу к вам а Белоруссию ,у нас в Украине жёсткий карантин(

Уезжай. Виза не нужна. Только не вздумай возвращаться!

Лилия
#8
Гость

Для не-местных, поясните, пожалуйста.
Ну, водкой- понятно. Вовнутрь в терапевтических целях.))))))
А вот ТРАКТОРОМ лечиться- это КАК ВООБЩЕ????

Ну типа пашешь на поле и думать о коронавирусе некогда)))

Гость.
#9

Непонятно, как на самом деле. Муж с сыном уехали в Гомель к свекрови. Через два дня закрыли границу. Звоню, говорят все нормально. Но они до последнего врать будут.

Лилия
#10
Гость.

Непонятно, как на самом деле. Муж с сыном уехали в Гомель к свекрови. Через два дня закрыли границу. Звоню, говорят все нормально. Но они до последнего врать будут.

Как на самом деле никто не знает, кроме руководства страны, а простым людям никто не скажет.

Гость
#11
Лилия

Ну типа пашешь на поле и думать о коронавирусе некогда)))

Ни хррена ж себе....

Гость
#12
Гость

У нас в Беларуси вирус под контролем, так как все адекватные и не лезут целоваться к другим. Массовые мероприятия придерживают, общественный транспорт дезинфицируют. Разрешили родителям, которые переживают, детей в школу не водить по заявлению. Живу в Гродно, в масках никто не ходит, но и в торговых центрах людей минимально.

в Минске куча народу в масках,Элему закрыли,работников в отпуск за свой счет большую часть,аптеку возле дома закрыли на неделю.я с половиной зп,т.к.народу нет в общепите.в магазине сегодня полтора часа провела из-за очередей,из-за тушки одной куриной и палки колбасы.круто,да?

Гость.
#13

Значит продуктов у вас тоже нет?

Гость
#14
Гость.

Значит продуктов у вас тоже нет?

продукты есть.хватает.иногда в припадке гречку разбирают.а так всего хватает.мясо свое,картоха тоже местная)))люди просто стараются набрать,чтоб не шастать потом.а я теперь жду,когда мясо подвезут,купить немного,одни жирные куски остались после очередей)

Гость
#15

Маски почти никто не носит. Только что из магазина - продукты есть, всякие. Повсюду разместили хоть какие-то дезинфекторы для рук. Из положительного - люди стали внимательнее друг к другу - чихающих и сопливых стараются намеками загнать домой или в больничку. На работе трут столы, полы, подоконники, дверные ручки с антисептиками - выдали. Продуктов я, конечно, на всякий случай назапасила, но без истерики - на пару недель, по немецкому списку. Руки я и прежде мыла по три раза за подход, заразы на свете немало и без коронавируса. Телефон вот более тщательно приходится дезинфицировать. А вообще, да, когда работаешь, обо всем забываешь. Как вам сказать, если суждено заболеть, то прячься, не прячься, а все одно заболеешь. Сделать более, чем делается, мы, простые люди, все равно не можем. А переживать обо всем подряд бесполезно и даже вредно для здоровья. Вот как-то так живут в Беларуси;)

Анна
#16

Конечно, есть. Вот статистика Минздрава - https://coronavirus-belarus.by/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Маски почти никто не носит. Только что из магазина - продукты есть, всякие. Повсюду разместили хоть какие-то дезинфекторы для рук. Из положительного - люди стали внимательнее друг к другу - чихающих и сопливых стараются намеками загнать домой или в больничку. На работе трут столы, полы, подоконники, дверные ручки с антисептиками - выдали. Продуктов я, конечно, на всякий случай назапасила, но без истерики - на пару недель, по немецкому списку. Руки я и прежде мыла по три раза за подход, заразы на свете немало и без коронавируса. Телефон вот более тщательно приходится дезинфицировать. А вообще, да, когда работаешь, обо всем забываешь. Как вам сказать, если суждено заболеть, то прячься, не прячься, а все одно заболеешь. Сделать более, чем делается, мы, простые люди, все равно не можем. А переживать обо всем подряд бесполезно и даже вредно для здоровья. Вот как-то так живут в Беларуси;)

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС , ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ.УМНИЧКА,МЫСЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ И ВЕРНЫЕ.ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ,МНЕ 63 ГОДА И Я ГОВОРЮ)ДВУХ СМЕРТЕЙ НЕ БЫВАЕТ ,А ОДНУ НЕ МИНОВАТЬ,Т.К У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА И СВОЙ ЧАС,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ ПОДДЕРЖКОЙ.МЫ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ!!!