Гость
Статьи
Артирит?

Артирит?

Болят суставы, как бы ломит. По ночам и вечерам чувствуется особенно. Болят плечи, логти, тазобедренные суставы, колени, ступни. Иногда ощущается покалывание в ладонях. Что это? Артрит? Каковы его последствия? Мне 50 лет.

Пушистик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо к ревматологу сходить, пока пейте обычные нпвс - нимесулид, ибупрофен, мелоксикам, целебрекс, но если артрит, то нужно будет и другие препараты подключать, но их только врач может назначить

Гость
#2

Инфекция какая-то или системное заболевание типа ревматизма. Артрит поражает конкретные суставы, не все сразу.

Гость
#3

Среди прочего надо сделать денситометрию, в Вашем возрасте самое время для начала развития остеопороза.

Ольга
#4

обратитесь к врачу для диагностики и установления точного дагноза. по снятию боли могу порекомендовать пластырь нанопласт форте, он хорошо снимает боль и не содержит лекарства в составе, а работает за счет создаваемых магнитных и инфракрасных волн

Всезнайка)
#5

Учитывая ваш возраст может быть и артрит и что-то еще. К врачу нужно вам, но в целом уже пора заняться профилактикой остеоартроза, а то потом вообще ходить будет трудно. Как неплохой вариант профилактики можно пропить курс хондро-протект ренессанс. Егго как раз прописывают для таких случаев, потому что в составе есть и восстанавливающие вещества и обезболивающие. Хуже не сделает, а помочь может..

Валерия
#6

По симптоматике похоже. Хорошо снимает болевые ощущения и воспалительный процесс в суставах мазь Нафтадерм. Я ее разогреваю, наношу на проблемную зону, закрываю кусочком ткани и пленкой и через 20 снимаю, промываю, протираю. Становится легче. Но к врачу все равно посоветую обратиться, нужен контроль со стороны специалиста.

#7

Я вообще генетически к подобной заразе склонна... Поэтому прикладываю максимально усилий для того, чтобы обезопасить суставы свои. Принимаю в обязательном порядке куркумин эваларовский (в последний раз брала две пачки и в акции зарегестрировалась. Розыгрыш айфона жду))). Ну а так, ЛФК еще делаю. Тьфу-тьфу, здоровье не подводит))

Лариса
#8

Сложно так сказать, не зная всей ситуации. Меня суставы мучают иногда, проверялась, вроде все норм. Доктор сказала пользоваться гелем/мазью/растирками для суставов. Так живу уже больше 2 лет, вроде помогает.

Харитонова
#9
Лариса

Сложно так сказать, не зная всей ситуации. Меня суставы мучают иногда, проверялась, вроде все норм. Доктор сказала пользоваться гелем/мазью/растирками для суставов. Так живу уже больше 2 лет, вроде помогает.

А чем конкретно пользуетесь? Дорогое средство?

Лариса
#10
Харитонова

А чем конкретно пользуетесь? Дорогое средство?

Ревмалгон покупала в форме геля, серия 911, производитель Твинс Тэк. Наношу на колени и поясницу. Стоит гель около 110 рублей за тюбик 100 мл.

Харитонова
#11
Лариса

Ревмалгон покупала в форме геля, серия 911, производитель Твинс Тэк. Наношу на колени и поясницу. Стоит гель около 110 рублей за тюбик 100 мл.

И прям каждый день пользуетесь? Облегчение есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#12
Харитонова

И прям каждый день пользуетесь? Облегчение есть?

Стараюсь пользоваться каждый день, потому что спина часто беспокоит, работа сидячая, поэтому вечерами страдаю. После нанесения, сначала чувствуешь холодок, потом прогревать начинает. И сразу как-то полегче становится.

Предыдущая тема