Гость
Статьи
Отказ от алкоголя

Отказ от алкоголя

Подскажите, как вообще отказаться от алкоголя?
Поделитесь своим опытом или просто советами...
Я какое-то время вообще не пила, сейчас вот начала пить вино иногда, пиво...

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
#1

мне вот тоже интересно.
Наверное многое зависит от генов. Мой папа пил часто. поэтому полностью не отказываюсь, потому что не хочу.
Раз в недельку пива или вина тоже выпью.

#2

Задумайтесь о том насколько алкоголь приносит вред здоровью, как отражается на коже, лице. Все только в вашей голове.

Sasha
#3

Скажу про себя'для меня просто вкус алкоголя гадкий, любого алкоголя. Пусть он будет сделан в винодельне"на небесах", я буду все равно плеваться. Мне жалко вливать осознанно в себя этот яд. Мне помимо вкуса не нравится и запах, и сопутствующий перегара, который даже после одного бокала ничем не перебьешь, выражения лиц людей, после принятия "дозы", глупая ухмылка, не твёрдая походка. Бесят так же шутки про алкоголь и романтизация "бокала вина за ужином" или "бокал с видом на ля тур эфель" 🤮🙈иногда с удивлением смотрю на таких людей и думаю в своём ли они уме."один бокал за ужином" я сразу вижу на лице человека, у которого этот бокал систематически. Особенно женщины. И к сожалению, обратно пропитую внешность не вернёшь. Ну это вот моё отношение, поэтому и не пью вообще. Попробуйте подумать в таком ключе.

Гость
#4

Я вообще без алко не могу.

Ольга
#5
Гость

Я вообще без алко не могу.

Я если вообще откажусь, то меня и не тянет...
А если начинаю понемногу то бокал вина, то два, то бокал пива на выходных, начинаю злоупотреблять... Не пойму толком, с чем это связано, может тоже гены...
в жизни вроде все нормально, муж, дом, работа... Но я себя почему то чувствую одинокой что ли...

Гость
#6
Sasha

Скажу про себя'для меня просто вкус алкоголя гадкий, любого алкоголя. Пусть он будет сделан в винодельне"на небесах", я буду все равно плеваться. Мне жалко вливать осознанно в себя этот яд. Мне помимо вкуса не нравится и запах, и сопутствующий перегара, который даже после одного бокала ничем не перебьешь, выражения лиц людей, после принятия "дозы", глупая ухмылка, не твёрдая походка. Бесят так же шутки про алкоголь и романтизация "бокала вина за ужином" или "бокал с видом на ля тур эфель" 🤮🙈иногда с удивлением смотрю на таких людей и думаю в своём ли они уме."один бокал за ужином" я сразу вижу на лице человека, у которого этот бокал систематически. Особенно женщины. И к сожалению, обратно пропитую внешность не вернёшь. Ну это вот моё отношение, поэтому и не пью вообще. Попробуйте подумать в таком ключе.

Аналогично.

Гость
#7

Автор, просто почитайте статьи о вреде алкоголя. И поймите, что запасных органов у вас нет.

гендерное преступление🍎
#8

Алкоголь поучатся пила раз в несколько месяцев, грубо говоря, по праздникам только, да и пью маленький бокал в день под еду, закуску: Новый Год, Дни рождения, 8 марта, 23 февраля. Летом было - покупала 0,33 пива светлого, но тоже растягивала на пару-тройку дней. Да и то редко, когда соленого хочется. Сейчас, из-за приема таблеток, полностью прекратила, без какого-то дискомфорта. Хотя люблю сухие вина, вермут, коктейли, пиво под соленое.

223245
#9

Раньше выписала по праздникам, с мужем пива любили взять с креветками или рыбкой. Пила обычно пиво, вино домашнее ( в очень редких случаях коньяк). Потом заболела, проблемы с кишечником - пить категорически никак, вот уже пол года без алкоголя, так и бросила. Хочется иногда - жуть. Но нельзя.

Гость
#10

У мч непереносимость алкоголя, столовую ложку выпьет, потом жуткие последствия. Когда познакомились, я пила 1-2 раза в неделю. Он меня отучил, постепенно давал понимать, что не хочет отношений с пьющей девушкой. Поначалу не пила только ради него, потом уже и сама привыкла. Сейчас могу выпить раз в 3-4 месяца бокал вина.

#11

Занимайтесь другими увлечениями.

Гость
#12

Зачем от него отказываться, если он в меру

Василиса
#13

Надо иметь силы для этого, признать, что алкашки, не оправдывать себя, а скорее ненавидеть и презирать, думать о трезвой жизни. Заняться здоровьем, качать мышцы, интеллектуальное хобби, творчество, экстрим и так далее. Вот я вообще не пила ни разу алкоголя.

Василиса
#14
Гость

Зачем от него отказываться, если он в меру

Нет меры, просто ты из алкашей.

Василиса
#15
Ольга

Я если вообще откажусь, то меня и не тянет...
А если начинаю понемногу то бокал вина, то два, то бокал пива на выходных, начинаю злоупотреблять... Не пойму толком, с чем это связано, может тоже гены...
в жизни вроде все нормально, муж, дом, работа... Но я себя почему то чувствую одинокой что ли...

Ничего, настанет момент, когда ты не будешь чувствовать себя одинокой, у тебя будет большая компания, кого ты только не увидишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Тоже хочу отказаться от алкоголя, т.к. нет у меня меры. Я не умею насладиться вкусом вина или шампанского в малых дозах. Выпиваю бокал вина и понеслось.. бутылку полторы это стала норма к сожалению. После прививки от бешенства не пила 6 месяцев вообще, похудела на 7 кг, чувствовала себя замечательно, ходила на все вечеринки и сидела со всеми до утра. Надо было и не начинать опять баловаться. Сейчас была в отпуске, отдыхала в деревне, там все не пьют и не было проводов, никаких проблем не испытывала провести месяц без алкоголя. Но возвращаюсь к своему обычному образу жизни и обычной среде. Скачала приложение "я не пью". Забила все счетчики. Поставила себе цели. Обалдела от подсчетов сколько денег уходит на алкоголь!!! Жалко красоту. Прекраснаю знаю, что для настроения и отдыха алкоголь не важен. Автора поддерживаю, если вам пришла мысль отказаться от алкоголя значит вопрос этот встал остро. Алко зло! Удачи.