Гость
Статьи
Откуда берете силы для …

Откуда берете силы для существования?

Как вы с этим справляетесь, откуда берете силы для существования? Люди которые едва не погибли при собственном рождении и в результате боретесь с осложнениями. Такие как я. Не верю, что мне " выпала честь быть единственной такой ". Иногда уже просто нет сил. Как вы укрепляетесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай об этом на этом форуме http://gestyy.com/w90D0x

Аня
#2

Подробнее, автор.
Что там при вашем рождении произошло и сколько лет вы существуете?
У меня одноклассница 1,7кг родилась, нормальная, умная, привлекательная.
А я по весу богатырь (4.4кг), но тоже намучилась, и мама тоже.

Гость
#3

Я родилась полтора килограмма. Но все, что было я не помню. По рассказам родителей было сумасшествие, мама седой осталась на всегда, а ей 30 не было. За одну ночь. После того, как ей сказали. что шансов нет и им проще отказаться. Ну так вот. Есть ограничение. Повышенное внутричерепное давление всю жизнь. Проблемы с концентрацией. Я вот сейчас сделала больше за полдня, что иногда за два дня делаю. Опен-спейс и все на удаленке, мне просто нужно было по своим делам заехать, я и зависла, тихо, хорошо. Если посторонние звуки или отвлекают - я теряю эффективность и начинаю просто отгонять людей от себя. Но я так к этому привыкла за всю жизнь, что ну есть и есть. Ну если куда-то лечу, то надо наглотаться таблеток под завязку, от головной боли заранее, перепад давления - это дикая боль. Тоже уже привыкла. Сильную таблетку за полчаса. И если далеко, то в полете еще одной закинутся. Ну не нахожусь на открытом солнце. На пляже под зонтиком. Ну еще одно последствие, гормональный глюк в организме. Ни яйцеклеток живых, ни эстрогенов. Так было как я понимаю всегда, просто не было диагностики. Пью таблетки, каждый день. Уже 6 лет.

Аня
#4
Гость

Я родилась полтора килограмма. Но все, что было я не помню. По рассказам родителей было сумасшествие, мама седой осталась на всегда, а ей 30 не было. За одну ночь. После того, как ей сказали. что шансов нет и им проще отказаться. Ну так вот. Есть ограничение. Повышенное внутричерепное давление всю жизнь. Проблемы с концентрацией. Я вот сейчас сделала больше за полдня, что иногда за два дня делаю. Опен-спейс и все на удаленке, мне просто нужно было по своим делам заехать, я и зависла, тихо, хорошо. Если посторонние звуки или отвлекают - я теряю эффективность и начинаю просто отгонять людей от себя. Но я так к этому привыкла за всю жизнь, что ну есть и есть. Ну если куда-то лечу, то надо наглотаться таблеток под завязку, от головной боли заранее, перепад давления - это дикая боль. Тоже уже привыкла. Сильную таблетку за полчаса. И если далеко, то в полете еще одной закинутся. Ну не нахожусь на открытом солнце. На пляже под зонтиком. Ну еще одно последствие, гормональный глюк в организме. Ни яйцеклеток живых, ни эстрогенов. Так было как я понимаю всегда, просто не было диагностики. Пью таблетки, каждый день. Уже 6 лет.

Ну а кого-то ног-рук нет. И живут.
Цените то, что есть.
Моя мама с 26 на таблетках живет. Сейчас ей 70 - и ничего, бегает еще.

Гость
#5
Аня

Подробнее, автор.
Что там при вашем рождении произошло и сколько лет вы существуете?
У меня одноклассница 1,7кг родилась, нормальная, умная, привлекательная.
А я по весу богатырь (4.4кг), но тоже намучилась, и мама тоже.

Кислородное голодание при выходе, хроническое внутречерепное давление, маленький вес: следствие ДЦП, аритмия,проблемы с сердечно - сосудистой системой. Я считаю, что мне повезло. Я вышла замуж и в данный момент беременна. Но иногда охота орать не переставая. Знаю, многим хуже. Но у меня так же психологическое отклонение и наверняка из - за него я периодически чувствую бессилие, не физическое, а моральное.

Аня
#6
Гость

Кислородное голодание при выходе, хроническое внутречерепное давление, маленький вес: следствие ДЦП, аритмия,проблемы с сердечно - сосудистой системой. Я считаю, что мне повезло. Я вышла замуж и в данный момент беременна. Но иногда охота орать не переставая. Знаю, многим хуже. Но у меня так же психологическое отклонение и наверняка из - за него я периодически чувствую бессилие, не физическое, а моральное.

О, и замужем, и беременна?
Чего вам еще надо, учитывая обстоятельства?)
Побойтесь Бога.
Угомонитесь, ни к чему в положении копаться в прошлом и болячках.

Гость
#7
Гость

Кислородное голодание при выходе, хроническое внутречерепное давление, маленький вес: следствие ДЦП, аритмия,проблемы с сердечно - сосудистой системой. Я считаю, что мне повезло. Я вышла замуж и в данный момент беременна. Но иногда охота орать не переставая. Знаю, многим хуже. Но у меня так же психологическое отклонение и наверняка из - за него я периодически чувствую бессилие, не физическое, а моральное.

Ой, какой классический комплект.
Зато наследственность здоровая, потому что со всем этим выжить — надо было генетический запас прочности иметь, а гипоксические травмы, как известно, по наследству не передаются, в отличие от влияния мутагенов.

А по теме, так обычно силы берут из грамотно назначенной терапии. Не проходит такое само по себе. Если сил нет, то доктор в помощь. Самолечение в этой области обычно фатально и уж точно крайне редко бывает эффективно (всякие примочки и астральные медитации обычно симптом усугубления заболевания, а не терапия). Не, ну есть супер-медики, которые из пустырника и ромашки могут наварить зелья конкретно под свою болячку (и знают про неё не меньше врача в местном диспансере, причём на вполне научном уровне), но таких единицы.

Гость
#8

Вера в Иисуса Христа. Службы в РПЦ и причастие

Гость
#9

Работа,хорошая зарплата ,не дает поводов для грустных постов -откуда взять силы.
Работай,а не ной и все будет у тебя.

Гость
#10

Инвалиднось есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Инвалиднось есть?

Есть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы