Гость
Статьи
Серьезные проблемы с …

Серьезные проблемы с ЖКТ.

Здравствуйте
Проблема такая,не раз уже писала сюда и спрашивала про это.
Уже два года такая проблема что часто мучает диарея,либо не диарея но с утра хожу в туалет раза по 4,терпеть не могу,если захотела по большому в туалет то все нужно идти!Соотвественно серьезно отражается на жизни.
Так вот сдала все анализы,кровь на все,узи ОБП,кал на капограмму.
Все анализы нормальные,все хорошо
Выписали пить ципролет,энтерофурил,лоперамид две таблетки в день,регидрон и смекту.
Так вот,может кто сталкивался с этим?как вообще вместе эти препараты?
Стоит ли пить этот антибиотик?врач сказала надо,но они такие сильные эти Ципролет,вызывают диарею а она и так замучала.Ну и вообще не знаю как в комплексе принимать эти таблетки,может можно что-то чем то заменить?помогите кто понимает!

Крис
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор однажды сильно траванулась несло меня так думала ноги оторвет и гагарин позавидует в общем скорая приехала врач сказал пропить ципролет 2р в день и линекс 3 р в день на протяжении трех дней. Врач сказал что ципролет оч сильные антибиотики. Я выпила и прошло. Но у меня такой живот от папы всю жизнь срусь как утка, заманало это сижу на лоперамиде чуть что поэтому как то так...тож сдавала анализы сказали что все норм тупо генетика)))

Гость
#2

автор, вы не сделали самого главного и странно что врач вам не посоветовала, это колоноскопия.

Гость
#3

узи обп вообще малоинформативна по своей сути.

неАвтор
#4

Я бы посоветовала пить два месяца настой зверобоя, биофлор перед едой по столовой ложке, энтеросепт, смекту по пакету вечером.

Гость
#5

Колоноскопию сделать еще нужно было бы.
Попробуйте вместо общего системного антибиотика антибиотик селективного действия на жкт, типа альфа-нормикс (вместо ципролет и энтерофурила). Сахаромицеты булларди (энтерол или на айхерб купить) + примадофилус или баксет.
Диарею еще хорошо отвар кровохлебки устраняет, мне даже лучше чем лоперамид помогало (и все равно травы не химия).
Насчет смекты и регидрона непонятно, тк у вас длительная проблема, а не острое отравление. Если все таки решите пить (Имхо, смысла не вижу), то прием смекты отдалять от других препаратов на два часа.
А вообще, если органических проблем с жкт не выявлено, то похоже на СРК. А срк чаще всего проявления невроза , а значит ваш врач психотерапии, а не гастроэнтролог. Попробуйте успокоительные присоединить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

223245
#6

Делайте колоноскопию, и не затягивайте. Я затянула - теперь болезнь Крона.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы