Гость
Статьи
Как перестать есть …

Как перестать есть себя?

Как перестать есть себя? В буквальном смысле. Постоянно обгрызаю себе щеки и губы изнутри, кожу возле ногтей тоже, раньше и ногти грызла, но перестала. А со всем остальным пока не могу справиться, со стороны наверно мерзко выглядит как я что-то жую во рту и пальцы кусаю. Не могу себя контролировать. У кого такое было, как вы это «вылечили»?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на приём к психологу, это бывает из-за психологических травм.

#2

Я в детстве грызла ногти и раздирала болячки. Потом взяла себя в руки и перестала. Если не можете себя контролировать, сходите к психологу как выше верно написали, автор!

#3

Контролировать своё поведение, отвлекаться, подумайте когда вы это чаще всего делаете и почему ? ответьте себе на эти вопросы

Гость
#4

Ну вот Столлман даже с ноги мозоль съел в задумчивости. Оторвал не спеша и сжевал.
Может, проблема в том, что кожа слишком шелушится, поэтому постоянно есть чего отгрызть?

Гость
#5

Поистине труднее всего выпрямить спину и перестать что-то вечно грызть.

застой
#6

почему то сразу вспомнилась песенка rammstein - mein teil

Гость
#7
застой

почему то сразу вспомнилась песенка rammstein - mein teil

Там не сам себя, там один программист другого программиста. Инкапсуляция, так сказать.
Извращённые ООПовцы, не то что старое поколение ассемблера.

Гость
#8

Сходите к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Можно купить лайку-самоеда. Перед ней будет стыдно постоянно лезть в её профессиональную область деятельности.