Гость
Статьи
Может ли из-за стресса …

Может ли из-за стресса болеть грудная клетка?

Здравствуйте! Прочитала много различной информации в интернете,но остались вопросы. Все конечно сейчас знают о состоянии в мире. Буквально 3 дня назад (до этого было все прекрасно, вообще буквально ничего не болело) сильно понервничала и пошли (может и совпадение) проблемы. Ощущение будто сдавливают грудную клетку, давят. Дополнительно некомфортно ощущение в горле.(иногда неприятные ощущение в области солнечного сплетения) Эти "симптомы" постепенно спадают, но все-же есть неприятное чувство. Естественно у меня есть какие-то подозрения на этот вирус, но! С 4 марта я начала болеть орви, и около 3 недель была дома, изредка выходя только к врачу в больницу. Ну и учитывая то, что живу в посёлке с относительно маленьким количеством людей, этот вариант по идее отпадает... Но переживания конечно есть, и получается замкнутый круг.

Александра21
17 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Может. Из-за стресса что угодно может: комок в горле, желудок болеть, сдавливать грудную клетку, болеть спина в области грудного отдела позвоночника, грудина болеть - будто на нее давят.
Более того, стресс накапливается и все это может вылезти позже, все эти симптомы.

Гость
#2

"Может ли из-за стресса болеть грудная клетка? " - из-заа стресса может болеть всё, что угодно.

#3

У меня из за стресса комок, одышка была и тоже боли в груди и все это скакало. То тут то сдесь болит. Алкоголь помогает сразу. Проверьте если нервы тут же все пройдет.

Гость
#4

Невроз

Гость
#5

Полечитесь ещё. Даже если не именно вирус ковид, то иммунитет нужно поднимать. Поешьте сырых овощей недельку. Мало ли отчего болит грудь или лёгкие.

#6

Может у вас проблемы с позвоночником имеются? Это была бы чуть ли не первая причина давления на грудную клетку. Спина не болит или шея сзади?

Гость
#7

У меня тоже болит грудная клетка,будто сдавливает что то . страшно

Гость
#8

Конечно, от стрессов запросто. Типичные проявления невроза - комок в горле, груди, солнечном сплетении (может быть в любом из этих мест или то там, то там). Успокоительные пейте.
Была бы "корона" - вы бы дико кашляли, температура была бы высокая (куда выше банальных 37.2) да вообще задыхались при малейшей физической нагрузке. Попробуйте сделать несколько приседаний или отжиманий, не вконец задыхаетесь чуть ли не до потери сознания? Нет? Значит, у вас просто нервы да небольшое обычное ОРВИ.

Пьяджи
#9
Ксения

У меня из за стресса комок, одышка была и тоже боли в груди и все это скакало. То тут то сдесь болит. Алкоголь помогает сразу. Проверьте если нервы тут же все пройдет.

О, даааа.... Не могу не согласиться))
А потом действия алкоголя проходит - и все начинает болеть заново))

#10
Пьяджи

О, даааа.... Не могу не согласиться))
А потом действия алкоголя проходит - и все начинает болеть заново))

Еще больше начинаеться, сейчас принимаю транквилизаторы, симптомы постепенно уходят. Но как психану, опять заново.

Гость
#11

От стресса все что угодно может болеть. У меня желудок от стрессов бывает болит так, что загибаюсь в прямом смысле.

#12

Скажите у вас перестало сдавливать?

Гость
#13

Доброе утро всем.Понимаю что для woman),но хотелось куда то написать,пообщаться с такими же симптомами людьми.Вообщем 12-го июля с женой заболели коронавирусом,,у жены двухсторонняя пневмония до 25%, у меня все чисто,максимум температура 37,4 была.Вообщем пропили курс,второй мазок у меня отрицательно,у жены положительно,я с этим коронавирусом стал нервничать ужасно,читаю все подряд,чего не стоит,сам понимаю.Вообщем 3-й раз мазок брали только у неё,показал отрицательный,нас выписали.Но 3 дня назад стало давить в груди,в горле будто мокрота,становится страшно,начинает сильнее будто давить,частые глубокие вздохи.В итоге записался на сегодня сдать на антитела,и к дежурному терапевту пойду,пусть хоть послушает.Но как мне кажется тоже,что это панические атаки какие то,а там,кто знает.Отпишусь после врачей )

Гость
#14
Кира

Может у вас проблемы с позвоночником имеются? Это была бы чуть ли не первая причина давления на грудную клетку. Спина не болит или шея сзади?

Недавно потянула спину, сейчас прошла, но проявилась тяжесть в грудной клетке

Гость
#15

Да, тем более может и трясти начать, судороги быть, головная боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Пьяджи

Может. Из-за стресса что угодно может: комок в горле, желудок болеть, сдавливать грудную клетку, болеть спина в области грудного отдела позвоночника, грудина болеть - будто на нее давят.
Более того, стресс накапливается и все это может вылезти позже, все эти симптомы.

Правильно, мне сказал невролог, что боли в грудном отделе из за нервов

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем