Гость
Статьи
Тотальная алопеция

Тотальная алопеция

Можно ли вылечить тотальную алопецию. Знаете ли вы таких людей? Может кто сталкнулся с таким диагнозом?

Ксююю
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи парик и забудь про все проблемы. Искусственные парики стоят копейки, лечения от болезней кожи головы или гормонов не существует, до конца жизни придется пичкаться таблетками, мыть голову спец шампунями и кормить врачей-сказочников.

#2

Она не лечится же.

@Очаровашка
#3

Наоми Кэмпбелл носит парики и не комплексует.

@Очаровашка
#4
Жанна

Она не лечится же.

Может и лечится. Надо знать причину заболевания. В кожу головы с помощью шприца вкалываются препараты. Курс может длиться несколько месяцев. Одним помогает, другим - нет.

Гость
#5

если под тотальной вы имеете ввиду на всем теле и лице, то на сколько мне известно до сих пор ученые не поняли по какой причине запускается этот механизм и из-за чего. Волосы у таких людей не восстанавливаются. Но всегда может произойти внезапное чудо.

Ксююю
#6
Жанна

Она не лечится же.

А тебе откуда знать? Как бы уже 2020 год, есть не только врачи общей практики, но и узкие специальности. Но к сожалению всем нужны лишь деньги, чем больше тратишь, тем больше им нужно чтобы "вылечить"

Ксююю
#7
@Очаровашка

Может и лечится. Надо знать причину заболевания. В кожу головы с помощью шприца вкалываются препараты. Курс может длиться несколько месяцев. Одним помогает, другим - нет.

Прохожу и мезотерапию и плазмотерапию, куча препаратов. Но к сожалению они лечат чтоб больше денег получить, ведь чем дольше не знают причину, тем больше получат 💰за 3 года даже причину не нашли и точно диагноз не поставили, про аутоиммунное даже слова не было

Ксююю
#8
Гость

Купи парик и забудь про все проблемы. Искусственные парики стоят копейки, лечения от болезней кожи головы или гормонов не существует, до конца жизни придется пичкаться таблетками, мыть голову спец шампунями и кормить врачей-сказочников.

Не видно что написала? Пишу про ТОТАЛЬНУЮ . Угараете что-ли? Когда волос нет, что носить то ещё кроме парика? Есть он. Спасибо за совет, не знала прям что делать, вот большое спасибо! Прям вот не носила парик, ходила голой головой

Ксююю
#9
@Очаровашка

Наоми Кэмпбелл носит парики и не комплексует.

Когда у тебя такое будет посмотрим что ты напишешь

#10

У меня у ребенка тотальная,не было ни волос,ни бровей,ни ресниц.(3 года)Но у нас летом вырастали,а зимой все выпадало.Обратились к доктору Удринцову В.М..Могу сказать,что это наша первая зима (2020-2021)с бровями,ресницами и волосами.Спасибо ему огромное!!!Но продолжаем все равно лечение,чтобы не было рецидивов.Пишите в личку,все расскажу,что интересует.

Гость
#11
Оксана Касьяненко

У меня у ребенка тотальная,не было ни волос,ни бровей,ни ресниц.(3 года)Но у нас летом вырастали,а зимой все выпадало.Обратились к доктору Удринцову В.М..Могу сказать,что это наша первая зима (2020-2021)с бровями,ресницами и волосами.Спасибо ему огромное!!!Но продолжаем все равно лечение,чтобы не было рецидивов.Пишите в личку,все расскажу,что интересует.

Добрый день,очень интересует ваш опыт.Тотальная алопеция,прошла все анализы,процедуры до полной потери волос,бровей и ресниц.только недавно обнаружила,что последствия передозировка приема незорала может быть-алопеция..( принимала препарат больше полугода по рекомендации врача дерматолога)

Гость
#12
Ксююю

Прохожу и мезотерапию и плазмотерапию, куча препаратов. Но к сожалению они лечат чтоб больше денег получить, ведь чем дольше не знают причину, тем больше получат 💰за 3 года даже причину не нашли и точно диагноз не поставили, про аутоиммунное даже слова не было

Мне честный трихолог попалась, сказала не тратьте деньги на все эти процедуры. Причину найти ооочень сложно.

Оля
#13
Оксана Касьяненко

У меня у ребенка тотальная,не было ни волос,ни бровей,ни ресниц.(3 года)Но у нас летом вырастали,а зимой все выпадало.Обратились к доктору Удринцову В.М..Могу сказать,что это наша первая зима (2020-2021)с бровями,ресницами и волосами.Спасибо ему огромное!!!Но продолжаем все равно лечение,чтобы не было рецидивов.Пишите в личку,все расскажу,что интересует.

Здрастуйте помогите ребёнку 2 года тотальная алопецыя.

Гость
#14
Оксана Касьяненко

У меня у ребенка тотальная,не было ни волос,ни бровей,ни ресниц.(3 года)Но у нас летом вырастали,а зимой все выпадало.Обратились к доктору Удринцову В.М..Могу сказать,что это наша первая зима (2020-2021)с бровями,ресницами и волосами.Спасибо ему огромное!!!Но продолжаем все равно лечение,чтобы не было рецидивов.Пишите в личку,все расскажу,что интересует.

Здравствуйте. Тоже настигла алопеция. Подскажите чем лечились?

Гость
#15
Гость

Купи парик и забудь про все проблемы. Искусственные парики стоят копейки, лечения от болезней кожи головы или гормонов не существует, до конца жизни придется пичкаться таблетками, мыть голову спец шампунями и кормить врачей-сказочников.

Совершенно верно. Потомучто эти диагнозы часто накручены.
Лечите почки. У лысых людей слабые почки. Анализы этого не показывают. А кровоток не доходит до кожи головы.

Гость
#16

Случайно познакомилась с доктором у которой была такая алопеция.Долго искали причину,все анализы возможные сдавала,профессора думали-гадали.Вопрос решил отказ от глютена,всего навсего строгая диета без глютена и волосы сами начали расти.Причем непереносимость глютена у доктора началась около 45 лет

Гость
#17
Ксююю

Прохожу и мезотерапию и плазмотерапию, куча препаратов. Но к сожалению они лечат чтоб больше денег получить, ведь чем дольше не знают причину, тем больше получат 💰за 3 года даже причину не нашли и точно диагноз не поставили, про аутоиммунное даже слова не было

Подскажите пожалуйста, вы решили проблему эту??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Оксана Касьяненко

У меня у ребенка тотальная,не было ни волос,ни бровей,ни ресниц.(3 года)Но у нас летом вырастали,а зимой все выпадало.Обратились к доктору Удринцову В.М..Могу сказать,что это наша первая зима (2020-2021)с бровями,ресницами и волосами.Спасибо ему огромное!!!Но продолжаем все равно лечение,чтобы не было рецидивов.Пишите в личку,все расскажу,что интересует.

Добрый день, у нас уневерсальная аллопеция у сына уже 3 года, скажите пожалуйста что то возможно сделать, что именно Вам помогло, спасибо заранее за ответ.