Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с экземой.

Появляется. Врач назначает гормоны. Лечение заканчивается, вскоре все снова вылезает. Ну невозможно уже. 4 курса так прошла. Надоело уже.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за экзема, которую лечат гормонами??? У меня с детства атапический дерматит, такие сильные обострения бывали, но никто не назначал гормоны никогда.

YYO
#2

Гормоны для экземы...
Смените доктора.
Вроде как знаю есть Фенистил гель он от экзем и обезболивающее слегка.
У мужа на лице высыпания (не экзема конечно) он пользуется синафланом. Тоже не знает от чего такое врачи руками разводят

Гость
#3
YYO

Гормоны для экземы...
Смените доктора.
Вроде как знаю есть Фенистил гель он от экзем и обезболивающее слегка.
У мужа на лице высыпания (не экзема конечно) он пользуется синафланом. Тоже не знает от чего такое врачи руками разводят

Синафлан тоже гормон.
И да, экзему лечат гормонами вкупе с диетой и антигистаминными

YYO
#4
Гость

Синафлан тоже гормон.
И да, экзему лечат гормонами вкупе с диетой и антигистаминными

Ну видите ей не помогает

Гость
#5

Экзема может проявляться, как реакция на нервное состояние. В Вашем случае такое вероятно, раз гормональная терапия неэффективна. Лекарство нетипичное, но попробуйте перед сном капли корвалол, изменения за считанные дни бывают.

Инна
#6

Мне становится легче только после поездок на море. Питание тоже влияет. Правда питание у взрослого человека реже всего является причиной экземы. Разве что только малый процент. Но у меня аллергия.

Гость
#7

Ох, автор! Я страдала этим на протяжении 10 лет, чего только не перепробовала....Была как инвалид, из дома не выйти....Прошло после того как я поменяла свое мировоззрение и поняла, что все болезни - в нашей голове! Поэтому чувствуйте себя здоровой! Конечно, на это уйдет время, не так сразу. Но если Вы верите в свое здоровье, то так и будет! А из препаратов самый эффективный - Радевит!

Jane
#8

Как ухаживаете за кожей? Кремом для регулярного ухода пользуетесь?

Оксана
#9
Jane

Как ухаживаете за кожей? Кремом для регулярного ухода пользуетесь?

Увлажняющими, конечно)

Гость
#10

Экзема реактивна на стресс. По рецепту иногда атаракс назначают. Контактная экзема бывает (у мамы моей часто раньше была, она медсестра, в хирургии когда работала на агрессивные антисептики часто экзема появлялась, целестодерм помогал). Уходовые средства выбирайте, топикрем, и им подобные

Гость
#11

Мне мазь элоком помогла.

Jane
#12
Оксана

Увлажняющими, конечно)

Надо, чтобы не просто увлажняли, но и защищали. Попробуйте Перфэктоин. У него очень широкий комплекс защитных компонентов. у сына перестал обостряться дерматит после него.

Рита
#13
Jane

Надо, чтобы не просто увлажняли, но и защищали. Попробуйте Перфэктоин. У него очень широкий комплекс защитных компонентов. у сына перестал обостряться дерматит после него.

Мне несколько дерматологов говорили про Пефэктоин. У него в основе молекула эктоин, которая и обладает этим эффектом.

#14

Если постоянно гормонами лечиться, то к ним привыкание развивается. Думаю именно поэтому они вам и не помогают. Попробуйте на мазь Нафтадерм перейти, в ее составе гормонов нет, но тем не менее зуд и воспаление она очень неплохо снимает. Только она может кожу подсушивать, поэтому с ней нужно обязательно какие-нибудь увлажняющие средства использовать.

Xenia
#15

Я не знаю, я столько всего уже перепробовала, но мне лучше всего обострения убирает крем Акридерм ГК. У него в составе три компонента и помогает здорово. Антимикробный эффект есть воспаление снимает хорошо. Крем этот местно и можно добавить внутрь сорбент и антигистаминное.

Фекла
#16

Блин, 4 курса гормонов это конечно перебор. Попробуйте в комплексе:диета, минимум стрессов, потому что есть реальная зависимость и перейдите на натуральные мази, пройдите курс лечения дегтем березовым Берестин, но его нужно вне обострения. Запах не самый приятный, но зато и зуд снимает , и подсушивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#17

однозначно надо переходить на негормональные мази. Вот есть в аптеке мазь Нафтадерм для кожных болезней. Там в составе уникальное природное лечебное средство нефть нафталанская. Справляется с экземой, псориазом и пр. И курс длительный без всяких побочек.