Гость
Статьи
Дезинфекция фруктов

Дезинфекция фруктов

Скажите мне пожалуйста, вот в магазине люди ходят трогают фрукты, овощи голыми руками, кто знает заразные они или нет где что они ещё этими руками трогали, и потом что яблоки те же мылом мыть?

#Коронавирус (covid-19)

Юпитер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы и не помыть мылом? мыло не ядовитое.

Гость
#2

Так всегда надо было мыть, а не только сейчас.

Крем от старых морщин
#3

Я считаю, что нужно мыть, но многие мои знакомые ничего не моют. Говорят "если так трястись, с ума можно сойти".

Гость
#4

Обязательно. минуту назад продавщица в жо...пе пальцем ковырялась, а затем взвешивает яблочки

Гость
#5

Да, лучше мыть фрукты с мылом.
А как дезинфицировать зелень, кто знает?

Гость
#6

Мы купили много антисептиков и ВСЕ продукты перед тем, как спрятать на полки/в холодильник - обрабатываем антисептиком из пульверизатора. Но и после этого моем фрукты перед употреблением и снимаем/очищаем от кожуры.

Гость
#7
Гость

Да, лучше мыть фрукты с мылом.
А как дезинфицировать зелень, кто знает?

Упакованную брать, ну или под УФ-лампой (сначала помыть).

Гость
#8
Гость

Упакованную брать, ну или под УФ-лампой (сначала помыть).

Спасибо.

Лилия
#9

Мыла, мою и буду мыть! Такой путь проходят, неизвестно что в них.помыть не сложно. Я и консервы мою и молоко, кефис, сметано и т.д перед тем как открыть.

Королевишна
#10

Есть средства для мытья посуды антибактериальные, я ими мою

Гость
#11

Так их в принципе нужно мыть, а не только сейчас, но сейчас особенно. Я покупаю спец средство для мытья овощей и фруктов, всегда мыла и сейчас мою.

Гость
#12

Мою просто водой

Гость
#13

А вы до вируса не понимали , что фрукты мыть надо? Что они валялись непонятно где, в грязных коробках, где на них крысы ccали

Гость
#14

Всегда мыла кипятком и мылом до вируса .ничего не изменилось. Вирус не самое страшное , что может быть от немытых фруктов

Гость
#15
Гость

Упакованную брать, ну или под УФ-лампой (сначала помыть).

Еще вариант озоном, как в воздухе, так и растворенным в воде.

Гость
#16
Гость

Еще вариант озоном, как в воздухе, так и растворенным в воде.

Да он не то что бы сильно растворяется… диссертация какая-то была, ссылку быстро не найду, жаль.
Какие-то следы в воде нашли, но на сухую явно лучше.

Гость
#17

Никогда не мыла мылом, это уже клиника какая-то. Ну сейчас может стоит кипятком ополоснуть после мытья.

завет
#18

конечно мыть. вываливаешь все в мойку, намыливаешь каждый фрукт или овощ. именно мылом. и потом под горячей водой спаласкиваешь.
или болеешь короной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

завет
#19

автор не забывай, каждому фрукту или овощу нужно дать постоят 15 секунд в мыле и потом каждый фрукт полоскать при температуре не ниже50 град.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем