Гость
Статьи
Коронавирус …

Коронавирус распространяется при режиме тотальной изоляции.

Как это понимать?Не могу понять, почему в Италии, Испании до сих пор количество зараженных растет. Они приняли жесточайшие меры: все сидят по домам, улицы пустые... У нас в Одессе пляжи кишат людьми. Что ждет наших людей в ближайшем будущем при таком подходе?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Ника.
#1

Потому что Коронавирус имеет инкубационный период 14 дней. То есть 14 дней назад они позаражались,а только сейчас проявляются симптомы.

Лилия
#2

Думаю здесь две причины- они живут большими семьями и магазины (за продуктами один пошёл и «привет» семье)

Лилия
#4
Гость

Я хочу е....баться
Мне не до всякой лабуды
Пойду пихну себе банан уж тогда
Аж зудит у меня, прикинь

Санитары, приём- приём

Гость
#5

А ждёт нас лето, солнце, жара. И никаких простуд.
Люди правильно делают, оздоравливаются и уф лучами дезинфицируются

Гость
#6
Ника.

Потому что Коронавирус имеет инкубационный период 14 дней. То есть 14 дней назад они позаражались,а только сейчас проявляются симптомы.

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

гость★★★☆☆
#7
Гость

Я хочу е....баться
Мне не до всякой лабуды
Пойду пихну себе банан уж тогда
Аж зудит у меня, прикинь

банан тоже может быть заразным

Гость
#8

А ещё бессимптомники и легкобольные, которые могут быть под боком у более слабого. Всех по стеклянным банкам не рассадишь.

гость★★★☆☆
#9
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

есть и бессимптомные. через маску тоже проходит, да и не всегда носить её получается

Гость
#10

Италия с Испанией накручивают счётчики, чтобы получить плюшки от ЕС. Да и все накручивают, кому выгодно.

Гость
#11
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Предположу, что от того, что в магазин приходится ходить. Не знаю, как в Испании, а в Италии никакой доставки на дом нет - средневековье чистое. Вот и стоят на улице в очередях. В магазин запускают по одному человеку, представляете, сколько времени теряешь в очереди? Ну да, соблюдают дистанцию. Кто как может... А кто не может - оборачиваются к соседям, общаются.

Вообще, сама не понимаю, откуда такой прирост при изоляции. Где-то изоляция работает. Например, в населенном пункте, где у нас дом, максимум больных было 13. Вчера стало 12 - один выздоровел. Новых больных нет. А населенный пункт большой, 55 тыс. населения. Это Италия.
А в соседнем городе 50 больных. Это значит, что изоляция все же работает, даже между соседними городами общение прекращено (у нас один городок переходит в другой, там нет границы).

.. звезда моя
#12
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Конечно не сидят. Захожу иногда на каналы русских в Испании, Италии. Так же, как и в России, в аптеку, в магазины ходят , кому нужно и сколько нужно.

Гость
#13
Гость

Италия с Испанией накручивают счётчики, чтобы получить плюшки от ЕС. Да и все накручивают, кому выгодно.

Ду рак ты. Там трагедия, а ты... Стыдно должно быть.

Гость
#14
.. звезда моя

Конечно не сидят. Захожу иногда на каналы русских в Испании, Италии. Так же, как и в России, в аптеку, в магазины ходят , кому нужно и сколько нужно.

Не так же, как в России. В России доставка есть.

Гость.
#15

В Москве совсем обнаглели. Неделю назад сидели по домам. Сегодня понадобилось в аптеку, это кошмар какой-то. Народу больше, чем всегда. Даже метель утренняя по домам не разогнала. Допрыгаемся, что Собянин и вправду город закроет.

Лилия
#16
Гость

Не так же, как в России. В России доставка есть.

Россия- это не только Москва)) не везде, ой не везде. Кто-то до сих пор на оленях или лошади в ближайшую деревню за солью ездит

Гость
#17
Гость.

В Москве совсем обнаглели. Неделю назад сидели по домам. Сегодня понадобилось в аптеку, это кошмар какой-то. Народу больше, чем всегда. Даже метель утренняя по домам не разогнала. Допрыгаемся, что Собянин и вправду город закроет.

Да уж скорее бы вас закрыли, к нам заразу везёте.

Гость
#18

ВОЗ рекомендовала Белоруссии ужесточить ограничительные меры.
И как только Батька держится во времена всеобщей бесхребетности.

Гость
#19
Лилия

Россия- это не только Москва)) не везде, ой не везде. Кто-то до сих пор на оленях или лошади в ближайшую деревню за солью ездит

Так там и риски меньше или вообще нет.

Гость
#20
Гость

ВОЗ рекомендовала Белоруссии ужесточить ограничительные меры.
И как только Батька держится во времена всеобщей бесхребетности.

Беларусь сейчас догоняет Украину по зараженным. Как они будут вылезать из этой ямы, не представляю, как и мы, украинцы...

Ника.
#21
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Я читала в интернете,что от 7-14 дней,а то и более инкубационный период у этой болезни....((

Гость
#22
Гость

Беларусь сейчас догоняет Украину по зараженным. Как они будут вылезать из этой ямы, не представляю, как и мы, украинцы...

А какой средний возраст умерших от вируса на Украине?

Принцесса-мильонщица
#23

мне вот интересно, как америка будет выкручиваться после того, как все кончится. Это же химерный вирус, о создании которого в целях науки (??) ЮСА отчитались в Nature в 2015.

Гость
#24
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Врачи, медсестры, все работники больниц, аптекари, продавцы в продуктовых, военные, полицейские, похоронные бюро, службы доставки все работают и люди дома все равно не сидят в магазин выходят, а аптеку и т.д. Карантин это как шланг, который закрыли - вроде вода не поступает, а из шланга какое-то время ещё будешь выходить, а тут всех все равно не закрыли, в больнице врачи и медсестры заражаются от больных. Инкубационный период 2 недели, потом человек может дней 10 болеть в лёгкой форме и только через 3-4 недели как заболел может потребоваться госпитализация, а там ещё неделя и ИВЛ и возрастной смерть. От и до месяц +

Принцесса-мильонщица
#25

откуда распространение? У меня очень странный ОРВИ, который опять начался 3 дня назад, уже третья волна за месяц.
Горло, почки, температура небольшая.
Кто со мной пообщается - тоби песда. А я относительно нормально, почти здорова.

Гость
#26

Длительный инкуб период, две, что и три недели до появления первых симптомов

Принцесса-мильонщица
#27
Гость

Врачи, медсестры, все работники больниц, аптекари, продавцы в продуктовых, военные, полицейские, похоронные бюро, службы доставки все работают и люди дома все равно не сидят в магазин выходят, а аптеку и т.д. Карантин это как шланг, который закрыли - вроде вода не поступает, а из шланга какое-то время ещё будешь выходить, а тут всех все равно не закрыли, в больнице врачи и медсестры заражаются от больных. Инкубационный период 2 недели, потом человек может дней 10 болеть в лёгкой форме и только через 3-4 недели как заболел может потребоваться госпитализация, а там ещё неделя и ИВЛ и возрастной смерть. От и до месяц +

в Марий эл вообще треш-шапито, такой ужас, что в кино снимать можно.
37 лет женщина, сотрудница МВД, работает в СИЗО. Приехала комиссия из Мск, она встретилась с ними и оперативно технично без колебаний умерла.
Сотрудников в СИЗО 1600, часть из них сейчас на карантине в том же СИЗО, чтобы домой не тащили. Понятно, что все СИЗО превратилось в вирусный концлагерь.
Как и понятно, что те, кто дома, тоже частично унесли с собой.
Я вообще эту ситуацию с короной не могу даже осмыслить, она слишком тотальная.

Гость
#28

Потому что это не тотальная изоляция. Полная изоляция была бы при автономном питании и вообще жизнедеятельности и при отделении от окружающей атмосферы.
Карантин это не сто процентная защита, поэтому полный эффект от него больше, чем инкубационный период. Он минимизирует заражения и тем самым снижает их до нуля в долгосрочной перспективе. Шашлычники, которые думали, что если что посидеть две недельки на карантине, если уж совсем припрет и все, ошибались. Один день гуляний может стоить нескольких недель сидения дома.

Гость
#29
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Скажу о немцах(живу в многоквартирном доме): 3 недели здесь светит солнце, температура от +11 до +20, поэтому все дети с родителями сидят во дворе, никто дистанции не держит, в парках народу очень много, в продуктовых магазинах бабушки «по-пол часа» выбираю одну булочку дыша друг-другу в лицо

Гость
#30
Гость

Скажу о немцах(живу в многоквартирном доме): 3 недели здесь светит солнце, температура от +11 до +20, поэтому все дети с родителями сидят во дворе, никто дистанции не держит, в парках народу очень много, в продуктовых магазинах бабушки «по-пол часа» выбираю одну булочку дыша друг-другу в лицо

У многих немцев тотальное недоверие СМИ.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

откуда распространение? У меня очень странный ОРВИ, который опять начался 3 дня назад, уже третья волна за месяц.
Горло, почки, температура небольшая.
Кто со мной пообщается - тоби песда. А я относительно нормально, почти здорова.

Китайцы говорят, что второй рецидив и далее уже практически не заразны, вирус не всяким тестом выявишь.
Но веры их бамбуковому слову, конечно…

Гость
#32

Москвичи, что там у вас твориться? Кто-нибудь живет рядом с больницами? В сети полно видео об огромных очередях карет скорой помощи от 20 до 50 машин в очереди!!!

Гость
#33
Гость

В среднем инкубационный период примерно неделя, они же ( итальянцы, испанцы, немцы) более месяца сидят все по домам! И прирост есть таки! Откуда?

Мы сидим только с 22 марта (Германия). В некоторых землях ещё позже. Сейчас выявляются те которые тогда позаражались и других заражали. Тотальной изоляции нет. Многие всё равно ездят на работу, в общественном транспорте. Ходят в магазины, гуляют. Кто-то откровенно нарушает режим (за что конечно штрафуют).
С самого начала эксперты подчеркивали, что у этого вируса высокая тенденция именно к заражению. Именно поэтому борятся с помощью карантина. Контролировать цепочки заражения очень тяжело, т.к. зараза перескакивает очень быстро.

Тайный мизантроп
#34

Сидеть дома мало. Нужно еще соблюдать дезинфекцию. Мыть руки, обрабатывать антисептиком покупки из магазина. Полиция контролирует передвижения по городу и ношение масок, но вот мытье рук или обработку предметов по приходу из магазина никто не проверяет.

Гость
#35
Лилия

Россия- это не только Москва)) не везде, ой не везде. Кто-то до сих пор на оленях или лошади в ближайшую деревню за солью ездит

Судя по цифрам на РБК, реально болеет сейчас в основном Москва. В остальных городах, надеюсь, большой опасности нет, да может, и не будет, если Москву закрыть. Я сама москвичка, если что, просто за цифрами слежу. У нас прирост уже по 1000 заболевших в сутки, а в других областях заболевших двузначные числа. Думаю, закрывать надо Москву, может, с областью. И остальную Россию минует эта беда.

Гость
#36
Гость

Италия с Испанией накручивают счётчики, чтобы получить плюшки от ЕС. Да и все накручивают, кому выгодно.

Какие плюшки? У них будет полностью разрушенная экономика, никакая помощь от ЕС (на которую, кстати, Италия совершенно не рассчитывает больше) тут не поможет. Эти страны живут туризмом. Чем больше жертв - тем меньше желания ехать туда, когда эти страны откроют. Да и сами эти страны не скоро решатся открыть границы, потому что, перенеся такое, не захотят подхватывать от приезжих вторые и третьи волны. Короче, туристического сезона-2020 в Италии и Испании не будет. Он сорван уже. Для этих стран это почти равняется экономической смерти.

Ну и нафига им в сложившейся ситуации "завышать" цифры? Хоть бы думала, прежде чем говорить.

Гость
#37
Гость

Москвичи, что там у вас твориться? Кто-нибудь живет рядом с больницами? В сети полно видео об огромных очередях карет скорой помощи от 20 до 50 машин в очереди!!!

В каждой карете по одному пациенту

Гость
#38
Гость

Беларусь сейчас догоняет Украину по зараженным. Как они будут вылезать из этой ямы, не представляю, как и мы, украинцы...

А украинцы в яме?

Гость
#39
Гость

Москвичи, что там у вас твориться? Кто-нибудь живет рядом с больницами? В сети полно видео об огромных очередях карет скорой помощи от 20 до 50 машин в очереди!!!

Нет такого рядом с Пироговкой, но снимать не пойду) А вот точно ли врачи бросили заходить в Пятёрочку - не знаю.

Гость
#40

Это всё спектакль. Фуфловируса не существует. Это повод для создания мирового электронного концлагеря и утилизации населения. Скоро сами всё увидите. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Гость
#41
Гость

Да уж скорее бы вас закрыли, к нам заразу везёте.

Уже закрыли. Слушайте его обращение сегодняшнее( или вчерашнее?)

Гость
#42
Гость

Это всё спектакль. Фуфловируса не существует. Это повод для создания мирового электронного концлагеря и утилизации населения. Скоро сами всё увидите. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Люди сами себя добровольно утилизируют, каждый день часть себя смывая в унитаз.

Гость
#43
Гость

В каждой карете по одному пациенту

И? Вы считаете это нормально, когда такое огромное количество карет скорой помощи в такую очередь выстроились и тем самым все эти машины не могут выехать к пациентам? Я была в скорой несколько раз в своей жизни и никого очередей из скорых более чем 1-3 не видела у больницы, все очень быстро - привезли, высадили, увезли, поехали на следующий вызов. На видео, которое я видела от фельдшера я насчитала 52(!) машины скорой помощи в очереди. Это жесть !

Гость
#44
Гость

Это всё спектакль. Фуфловируса не существует. Это повод для создания мирового электронного концлагеря и утилизации населения. Скоро сами всё увидите. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

А вы куда? На Марс улетели? Люди, верящие в чипирование, вам в психбольницу надо реально если вы думаете что вы кому-то нужны для такого слаженного и дорогостоящего спектакля. Хотя бы раз хоть над одном ИТ проектом поработали, поняли бы как вашу коспирологию осуществить не возможно просто с таким размахом

Гость
#45
Гость

Нет такого рядом с Пироговкой, но снимать не пойду) А вот точно ли врачи бросили заходить в Пятёрочку - не знаю.

А там принимают больных с коронавирусом? Несколько я поняла из везут только в определённые больницы

Лилия
#46
Гость

Это всё спектакль. Фуфловируса не существует. Это повод для создания мирового электронного концлагеря и утилизации населения. Скоро сами всё увидите. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья

А ты кудЫть? Отлетаешь на луну. Подожди, скоро таблетки по палатам разносить будут

Гость
#47
Гость

А там принимают больных с коронавирусом? Несколько я поняла из везут только в определённые больницы

Они переоборудовали многопрофильный корпус пол инфекционку на 250 мест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Они переоборудовали многопрофильный корпус пол инфекционку на 250 мест.

Спасибо, значит это единичные случаи, слава богу

Гость
#49
Гость

Они переоборудовали многопрофильный корпус пол инфекционку на 250 мест.

Неплохо. Учитывая, что 19 из 20 могут спокойно перекашляться дома, без медпомощи, получаем 250*20=5000. Можно считать, с половины больных можно «тяжеляки» туда собрать. Только бы такими стахановскими темпами они прибывать перестали, горшочек сцуко не вари.

Гость
#50
Гость

Неплохо. Учитывая, что 19 из 20 могут спокойно перекашляться дома, без медпомощи, получаем 250*20=5000. Можно считать, с половины больных можно «тяжеляки» туда собрать. Только бы такими стахановскими темпами они прибывать перестали, горшочек сцуко не вари.

Ну это же не единственная больнице в Москве, где их принимают