Гость
Статьи
Как вы защищаетесь на …

Как вы защищаетесь на улице от вируса?

Стоит ли покупать очки, респиратор, противочумный костюм?

#Коронавирус (covid-19)

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу в противогазе и защитном костюме

#2

Можно ходить со шпагой. Раз, и сразу в стойку, если что!😀😀😀

.. звезда моя
#3

Гоняю от него на велосипеде. Открыла всё ж таки сезон на этой неделе, по утрам катаюсь по 2часа.

Черный принц
#4

Чаще всего заражаются, потрогав зараженную поверхность предмета, потом прикоснувшись к лицу. От людей достаточно держаться метрах в трех и не быть с ними в одном помещении.

Гость
#5

На улице то вирусы откуда? Зачем защищаться там где опасности нет Власти так и не смогли объяснить почему нельзя выходить из дома.

гость
#6

Крестным знамением себя осеняю

Гость
#7
Гость

На улице то вирусы откуда? Зачем защищаться там где опасности нет Власти так и не смогли объяснить почему нельзя выходить из дома.

От мокроты носителей. Потому и моют всё антисептиками. Еще есть вероятность переноса зараженной пыли порывом ветра.

Крем от старых морщин
#8

Главное, не трогать лицо постоянно грязными руками. Или как многие: мобилу трогают, а потом лицо.

Гость
#9
Гость

От мокроты носителей. Потому и моют всё антисептиками. Еще есть вероятность переноса зараженной пыли порывом ветра.

Моют внутри помещений, там понятно. А на улицах ветер все развеет унесет мгновенно

Гость
#10

если страшно заразиться,то стоит.особенно если в метро надо.боюсь метро,вокзалы,аптеки,поликлиники

Гость
#11
Гость

На улице то вирусы откуда? Зачем защищаться там где опасности нет Власти так и не смогли объяснить почему нельзя выходить из дома.

на улице меньше всего вирусов будет когда солнце.но в сети много сообщений,что летом нас заставят сидеть в домах

Гость
#12

Никак. По магазинам хожу без маски. Смысла нет. Я здорова, ни на кого не чихаю и не кашляю, соответственно ничего не распространяю. Если всё-таки появится ОРВИ

Гость
#13

То маску надену

Крем от старых морщин
#14
Гость

Никак. По магазинам хожу без маски. Смысла нет. Я здорова, ни на кого не чихаю и не кашляю, соответственно ничего не распространяю. Если всё-таки появится ОРВИ

А что, если к вам в магазине люди подходят, не соблюдают дистанцию? Вы от них убегать будете?

Гость.
#15

В противочумном костюме, правда еще старого образца, меня хватало максимум на полчаса. Потом хочется выбраться из него и вздохнуть нормально. Мамина сестра эпидемиолог, я росла летом в посёлке противочумной станции. Теперь другие материалы, но суть все равно одна. Тяжело дышать, очки запотевают и невероятно жарко. Вылазишь из костюма весь мокрый. Лучший совет - держать дистанцию, мыть руки, не трогать лицо. И реже выходить из дома. Даже от маски больше вреда, чем пользы. Пыль, слюна, сопли попадают на маску и вирусы методично проникают в вашу носоглотку.

Гость
#16
Крем от старых морщин

А что, если к вам в магазине люди подходят, не соблюдают дистанцию? Вы от них убегать будете?

С чего вдруг, нет, конечно. Бывает, что рядом стоим,что-то ищем в одном ряду, всё спокойно. Или в очереди кто-то вплотную. Мне всё равно. Человек ведь не кашляет на меня, сопли не вытирает о мою одежду. Кто что спросит, я отвечу. Кому дверь придержу в подъезде.

Крем от старых морщин
#17
Гость

С чего вдруг, нет, конечно. Бывает, что рядом стоим,что-то ищем в одном ряду, всё спокойно. Или в очереди кто-то вплотную. Мне всё равно. Человек ведь не кашляет на меня, сопли не вытирает о мою одежду. Кто что спросит, я отвечу. Кому дверь придержу в подъезде.

А если подошёл и начал кашлять? У меня так пару дней назад было.

Гость
#18
Крем от старых морщин

А если подошёл и начал кашлять? У меня так пару дней назад было.

Убегать! Что же еще? Я и так по магазину от людей шарахаюсь, потому что места мало, и мало кто держит дистанцию. А у меня беременность, мне сейчас никак нельзя болеть :( Муж далеко, не виделись уже месяц :( настаивает на доставке, но я тогда вообще с ума сойду, если буду одна в 4-х стенах 24/7! Поход в магазин для меня теперь как событие и какой-то смысл :(

Гость
#19
Крем от старых морщин

А если подошёл и начал кашлять? У меня так пару дней назад было.

У меня такого не было,но допустим. Кричать, убегать или жаловаться сотрудникам не буду.
Всю свою жизнь я всем своим ученикам и другим детям говорила как часто и как именно они должны мыть руки, что чихать и кашлять необходимо в носовой платок/ одноразовую салфетку или в локоть,а не в ладонь, в случае заражения обязательно надевать маску, чтобы не заражать остальных, а также соблюдать постельный режим и не ходить на занятия. Что в итоге? Все чихающие и кашляющие обязательно приходили на уроки, прикрывались ладонью, потом брались за ручки, учебники, мебель и так далее. На мой вопрос почему не кашляют в руку, согнутую в локте, ответ был " а нам родители разрешили".
Поэтому, я давно не паникую по такому поводу, а укрепляю иммунитет и всегда ношу с собой маленькие ингаляторы с разными маслами. Чуть что не так в самолёте или поезде, сразу достала и подышала, лично мне помогает не заразиться. Каждый раз в Тайланде покупаю по 20 штук, дома всем раздаю всегда. И для профилактики отличное средство, и заложенный нос пробивает. Панике не поддаюсь. )))

Гость
#20
Гость.

В противочумном костюме, правда еще старого образца, меня хватало максимум на полчаса. Потом хочется выбраться из него и вздохнуть нормально. Мамина сестра эпидемиолог, я росла летом в посёлке противочумной станции. Теперь другие материалы, но суть все равно одна. Тяжело дышать, очки запотевают и невероятно жарко. Вылазишь из костюма весь мокрый. Лучший совет - держать дистанцию, мыть руки, не трогать лицо. И реже выходить из дома. Даже от маски больше вреда, чем пользы. Пыль, слюна, сопли попадают на маску и вирусы методично проникают в вашу носоглотку.

и лицо потеет и очки.в глаза пыль налетит без очков,лучше маску снять

Гость
#21
Крем от старых морщин

А если подошёл и начал кашлять? У меня так пару дней назад было.

если курьер накашляет,живым огнем микробов сжечь.только вот свечи сейчас купить трудно

Гость
#22

последний раз была на улице среди чужих людей 16 марта в маске и очках, до этого дней 10 дома сидела.

Гость
#23

Вируса не существует. Это всё грандиозная постановка. Вирусы не вызывают болезни, они образуются по грехам. А самые тяжёлые болезни от страха

Мать ваша
#24

А аак вы от гриппа зашищаетесь? Народ, уже должно же дойти, времени много проходит, не из-за гриппа вас закрывают. Неужели не поняли еще? От гриппа караетин и запертые клетки не спасут, мать вашу!

Домохозяйка
#25

На какой улице? Вирус он не в воздухе летает.. он на предметах лежит, какое то время, потом дохнет, или в чьем то организме, кто чихнет на вас.

Татьяна
#26

Я лично очень боюсь заболеть .Надеваю маску, перчатки и плюс еще мажу нос мазью Эваменол У нее хороший состав и мне она мне всегда помогала не простужаться в сезон простуд.

Гость
#27

Да мне кажется стоить одевать скафандр и даже дома не снимать и каждый человек должен иметь хотяб по два скафандра ночной и дневной скафандр ночью заряжать дневной днём ночной. И обедать через фильтры возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#28

В аптеке провизор рекомендовал препарат от Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин таблетки с месячным курсом по доступной цене, по словам провизора лучше профилактики от вируса не найти. Я осталась довольной от покупки, после курса чувствую себя спокойнее и в транспорте и рядом с потенциальными разносчиками, которые кашляют.