Гость
Статьи
Боли в грудной клетке

Боли в грудной клетке

Здравствуйте, почти год назад у мня начались боли в грудной клетке, ощущение будто болят кости, отдают в грудину. Боль возникает только при нагрузке (обнать себя, облокотиться руками, отжиматься, опираясь на руки встать) Боль ничем не снимается, по кт патологии нет. Лечили от межреберной невралгии, от хондроза, толку 0. Только блокада грудино-реберных сочленений дала отдых от боли на неделю. Никаких шишек, припухлостей у меня нет. Но боль уже измучила, вы с таким не сталкивались?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая де фигня. Мне 26, я думаю это синдром Титце. Болят ребра около грудины.

Гость
#2

А что с осанкой?

#3
Гость

У меня такая де фигня. Мне 26, я думаю это синдром Титце. Болят ребра около грудины.

А сколько вы уже мучаетесь с этими болями? Синдром Титце должен подтверждаться как мне сказали по рентгену или кт, и в крови соэ завышен. А у меня нет подтверждения,, меня наобум лечили)

#4
Гость

А что с осанкой?

Мрт грудного отдела просо идеальное, нет хондроза даже, есть шейный хондроз, но он туда отдавать не может🤷‍♀️а так с осанкой беда конечно

#5

Было нечто похожее, ставили межреберную невролгию. Прошло само, ничего не помогало. Пару раз в год может появиться еще, но не надолго.

#6

Позвоночник проверяли? Боль позвоночника может отдавать в грудной отдел.

#7

Сами попробуйте каждый позвонок прощупать или попросите кто рядом, если не удобно.

Гость
#8
АлисА

Мрт грудного отдела просо идеальное, нет хондроза даже, есть шейный хондроз, но он туда отдавать не может🤷‍♀️а так с осанкой беда конечно

Интересненько, я могу иногда досутулиться до того, что из груди как будто Чужой лезет, боль адова (а спина нормально, как ни странно).
Полежать на твёрдом на спине, разогнуться, через пару часиков снова всё ОК.

Гость
#9
Рита

Сами попробуйте каждый позвонок прощупать или попросите кто рядом, если не удобно.

Вот да вот.

Галя
#10

У отца межрёберная невралгия случается. В больнице прописывали какие-то таблетки и мазь Салвисар. Он втирал её несколько дней, и говорил, что боль легче переносится. Потом вообще пропала (мазь даёт неплохой эффект)

Гость
#11

Здравствуйте, подскажите вы вылечились от этой боли? Мучаюсь полгода, по ощущениям все как у вас

Гость
#12

Добрый вечер! у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении. Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня такое, уже полтора года боли, что только не делала, мрт, рентген, узи, массажи, уколы, анализы, неврологи разные, терапевты, все ставят разные диагнозы, : синдром Титце, межреберную невролгию, восполение грудных мышц, радикулит, и толку нет, только деньги на ветер, есть ещё гемангиома в грудном 5 позвонке, но она маленькая, болеть не может.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: